di_diana11
mordiana
di_diana11·Мама сына (1 год)

Девочки привет)

Хочется послушать...

1. До какого возраста кормили грудью?

2. Как завершали?

1

Комментарии

stepelina
Элина Жмыхова·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Я сегодня буду последний раз на ночь покормить.... Из-за беременности стало дико больно кормить, терпеть сил больше нет. У нас с конца января титя только на ночь. Дочке дней десять назад стала говорить что титю на ночь едим до 1 марта) и каждый день говорила сколько дней осталось. Говорила что титя устала уже и хочет ночью спать. Если получится, то потом напишу как все прошло. Но я настроена решительно, уже 17 недель терплю, но больше не могу, плачу от боли по ночам, но кормлю... Ну и объясняла что мне больно, как взрослой все объясняю. Бывает что днём когда спать хочет до сих пор показывает на грудь, мой ответ - нет, говорю: ты же знаешь Катюш, что днём мама не может титю дать, мы же с тобой договаривались уже давно, что днём не кушаем, я люблю тебя, можем пообниматься, на ручки могу взять, но титя отдыхает днём..

Нравится Ответить
mordiana
di_diana11·Мама сына (1 год)

Спасибо за ответ) буду тоже стараться так)

Нравится Ответить
stepelina
Элина Жмыхова·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

@mordiana все получится, главное настрой мамы. В паре ребенок- мама главной всегда должна быть мама))

Нравится Ответить
vlasovamarinka881
Марина Власова·Мама дочки (2 года)

Ещё кормлю.

Нравится Ответить
mary_canny
Маша·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

До года и двух. Ребенок воспринял спокойнее,чем я. поэтому единственный комментарии-завершайте, когда ВЫ готовы и реально хотите (а не потому что родня давит или "пора" и т.п.).

Днём убрала кормления заранее, когда кушать стала уже хорошо весь прикорм. Смесь не вводила (один раз дала-отказалась). Перед сном обычно кашу или любой другой ужин.

На сон немного качала на руках, если плакала, спим мы вместе, поэтому просто то гладила, то на руки брала. За пару ночей управились без истерик, хотя я считала,что малая заядлый сисечник.

Не убирайте резко сразу все кормления, постепенно, иначе с лактостазом намучаетесь.

Я в первую ночь рыдала, в итоге дала грудь до опустошения, т.к.больше ничего не помогало. Потом даже не сцеживала , оно как-то быстро ушло. Думаю,как раз это мой психологический настрой сыграл роль.

Удачи!

Нравится Ответить
mordiana
di_diana11·Мама сына (1 год)

Да вроде никто и не давит) просто сама думаю, что потихоньку пора заканчивать) вот тоже склоняюсь к тому что постепенно) спасибо 😊

Нравится Ответить
mary_canny
Маша·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

@mordiana ссылка

Может пригодятся советы по завершению гв

Нравится Ответить
katyushkaisonechka
Катюшка·Мама дочки (2 года)

Завершили в 1,10, оставалось кормление только на сон, и ночью.

Я уложила, как обычно, с грудью, а ночью не дала грудь, была небольшая истерика, качала на руках, давала банан и биолакт. Сказала, что сися сломалась) дня три еще просила, но без истерики, потом стала забывать)

Нравится Ответить
podornikova
Юля П·Мама дочки (1 год)

Мы тоже на ГВ до сих пор 😊 но у нас чисто сися-сон 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
lyalyailina

@mordiana я думала, что только мой так🤷 Сколько раз днём ГВ?

Нравится Ответить
mordiana
di_diana11·Мама сына (1 год)

@lyalyailina, ой я даже не сосчитаю) ну у нас совместный сон, просыпается и сразу сисю хватает, потом через часа 2-3, следом перед дневным сном, сон с сисей просыпается тоже с ней и так весь день

Нравится Ответить
mordiana
di_diana11·Мама сына (1 год)

@lyalyailina, но сегодня мы прогрессируем) пососал утром и все, я не даю) стараюсь отвлекать и давать еду разную😉😂

Нравится Ответить
mordiana
di_diana11·Мама сына (1 год)

Совсем забыла!

И как спят детки ночью? Что даёте место сиси?

Нравится Ответить
mamikk

До 1,10 , завершение было адовое... До сих пор просит .

Нравится Ответить
mordiana
di_diana11·Мама сына (1 год)

Резко прекратили?

Нравится Ответить
mlnkv.kld23
Таня👱🏽‍♀️·Мама дочки (1 год)

До 8мес, больше года не планировала изначально

Перестала нормально питаться , молоко становилось жидким уходило , она потеряла интерес 🤷🏼‍♀️ иногда ночью просила и потом перестала

Но после года думаю не так просто

Нравится Ответить
kate2407
Екатерина♌·Мама дочки (2 года)

До сих пор кормлю,вот в этом месяце планирую завершение.

Нравится Ответить
mordiana
di_diana11·Мама сына (1 год)

@kate2407, мне вот тоже его жалко( они же такие сладкие

Нравится Ответить
kate2407
Екатерина♌·Мама дочки (2 года)

@mordiana Это да,а у меня ещё подходит:"Мамочка,я так тебя сильно люблю.Дай сисю пососать,она такая вкусная!",ну как тут откажешь?????😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
mordiana
di_diana11·Мама сына (1 год)

@kate2407, согласна, ни как😂

Нравится Ответить