Рита
margarmo07
Рита·В ожидании первенца
post image

Девочки, ну вот и пришёл капздец.

Была у генетика в НИИАПе, послал меня эндокринолог. Мол, гипотиреоз, иди к доктору этому, риск высокий у тебя. Доктор смотрит минуту, глаза округлил и говорит, что все, пипец мне и ребёнку. Риски высокие, нужно все анализы в НИИАПе сделать, сдать и пройти по новому. Но я смотрю на лист и понимаю, что все в норме, ну мне так кажется....мне кажется, хотят бабло лишнее содрать

1

Лучший комментарий

viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (6 лет)

У вас очень низкие риски. Только врач с синдромом Дауна мог сказать иначе.

Нравится Ответить

Комментарии

lali92
Лали·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

У вас высокое PAPP-A, у меня было тоже чуть выше нормы, я ходила к генетику, там самое главное, что риски низкие и по узи, чтобы все было хорошо. А повышение этого показателя бывает как раз при низкой плацентации, что создает угрозу прерывания беременности .

Нравится Ответить
margarmo07
Рита·В ожидании первенца

Ну вот мне тоже самое сказали сегодня в другом месте.

Нравится Ответить
t.x.
Таня 👮🏼‍♀️·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
girl2018
Счастливая·Мама дочки-младенца

У вас повышены показатели хгч и рарр , норма до 2 мом. Но вообще риски рассчитываются в совокупности с узи. Смысла только анализ рассматривать нет, т.к. свободный бета хгч точно знаю, что может скакать(повышаться) если вы, например, пили утрожестан или перенесли стресс перед сдачей анализа и т.д.

Нравится Ответить
margarmo07
Рита·В ожидании первенца

Не пила, но для меня каждое узи очень волнительно. Тоже могло сказаться.

Нравится Ответить
ledimama2
Шлыкова Татьяна·Мама троих детей

У меня гипотиреоз, все было ок, никаких доп анализов никогда не сдавала. Только Ттг контролировала

Нравится Ответить
natasha333
Наташа·Мама троих детей

У вас повышен свободная бета-субъединица ХГЧ и РАРР-А

Нравится Ответить
margarmo07
Рита·В ожидании первенца

Но при этом у меня низкое расположение плаценты, что тоже может сказаться на PAPP-A

Нравится Ответить
natasha333
Наташа·Мама троих детей

@margarmo07 может. Поэтому и хотят разобраться

Нравится Ответить
margarmo07
Рита·В ожидании первенца

@natasha333, так а что им покажет мой гемоглобин тот же? Прогестерон, который меняется очень часто у женщины . Помимо этого говорят делать прокол за 10к.

Нравится Ответить
elenaa123
Елена·Мама сына-младенца

У меня гипотериоз. Ни какого доп обследования во время беременности небыло. Это бред!!!

Нравится Ответить
lenalena22401
Лена·В ожидании первенца

А гинеколог Ваш что говорит?

Нравится Ответить
margarmo07
Рита·В ожидании первенца

Гинеколог только через пару дней будет, потому меня разрывает.

Нравится Ответить
lenalena22401
Лена·В ожидании первенца

@margarmo07 нельзя никуда ей прислать или сходить прям завтра? Мне просто долго шел анализ и я уточняла,что случилось,мне сказали,что когда что-то не так,сразу из лаборатории звонят

Нравится Ответить
lenalena22401
Лена·В ожидании первенца

@margarmo07 а по УЗИ что?

Нравится Ответить
lenalena22401
Лена·В ожидании первенца

Мне сказали,что когда есть риски,сразу звонит ПЦ из лаборатории,когда делает анализ

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (6 лет)

У вас очень низкие риски. Только врач с синдромом Дауна мог сказать иначе.

Нравится Ответить
novago665
А·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Может они имеют ввиду хчг и рарр-а с этими показателями что то не так? Помойму они у вас завышены,но могу ошибаться

Нравится Ответить
novago665
А·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

@margarmo07 таких цифр вообще ни у кого не бывает,Фигня какие то,

Нравится Ответить
novago665
А·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

@vera285 а по узи у вас что?

Нравится Ответить
margarmo07
Рита·В ожидании первенца

@vera285, у меня риск низкой плацентации, риск прикрепления пуповины к хориону, но это из-за плохой видимости, так как у меня загиб матки.

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама дочки (3 года)

А узи какие? Твп?

Нравится Ответить
margarmo07
Рита·В ожидании первенца

1.5 мм

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама дочки (3 года)

@margarmo07, это норма.

Как то странно

Нравится Ответить
julika777
Юлия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
margarmo07
Рита·В ожидании первенца

Спасибо большое за поддержку)

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама дочки (3 года)

Где тут риски то?

Думаю вам не кажется-Ниаап славиться любовью к баблу

Нравится Ответить
margarmo07
Рита·В ожидании первенца

Ух, убила бы их.

Нравится Ответить
lilykzn
Лилия·Мама сына-младенца

А где они высокие то? Низкие ведь

Нравится Ответить
margarmo07
Рита·В ожидании первенца

Мол, у меня и даун, и эдвардс

Нравится Ответить
margarmo07
Рита·В ожидании первенца

Потому и решила спросить у вас. Может быть я косоглазая уже и сама себе дополнительные нули рисую.

Нравится Ответить
lilykzn
Лилия·Мама сына-младенца

@margarmo07, вот же козлы. Как на таком можно деньги делать, ребёнок это же святое

Нравится Ответить
mossy
mossy ·Мама дочки-младенца

Я вижу минимальные риски. У меняя примерно такие цифры были. Все говорили ОК

Нравится Ответить
margarmo07
Рита·В ожидании первенца

Ну вот и я об этом. Мне кажется, что НИИАП надурить пытается.

Нравится Ответить