Мари
mary_sin
Мари·Мама сына (1 год)

Девочки, интересно, а вы взяли бы ребёнка из дед дома? Смогли бы подарить ему Любовь ? Обоснуйте пожалуйста.

А может тут есть такие мамочки? Расскажите ❤️

2

Лучший комментарий

natali1509
Наталья ·Мама сына (1 год)

Ну если бы вдруг у меня не было детей то думаю да,а в настоящее время конечно нет.Я сомневаюсь что смогу любить и относиться одинаково к своим и к приемному ,а в противном случае зачем лицемерить.

Нравится Ответить
kate1215
Катя·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Только при неимении своих детей! Я не умею любить чужих детей( так как своих родных, что меня иногда беспокоит!

Нравится Ответить

Комментарии

vitacertifik
Вита ·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Моя мечта с 8 класса . Мы постоянно ездили в прияют ,возили вещи ,сладости и тогда в юном возрасте я поняла ,что хочу хоть одному ребёнку подарить свою нежность ,ласку ,любовь и часть себя ! И не важно сколько ребёнку лет ... в идеале конечно хотела бы ребёнка от 7-16 так как таких деток очень редко забирают ... и эта мысль и идея в голове до сих пор ... но ,я знаю ,что нам ребёнка не дадут ....

Нравится Ответить
mary_sin
Мари·Мама сына (1 год)

😭😭😭😭😭😭

Нравится Ответить
vanillacapris
Olga🦄·Мама сына (1 год)

Нет. Я Только своего люблю. Однозначно. Терпеть не могу чужих детей 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
kozochka82
Алина·Мама троих детей

Никогда бы не взяла.Потому что не смогла бы полностью считать его родным.Считаю что связь малыша и мамы закладывается в утробе.

И есть ещё момент,постоянно думала бы о генах,наследственных заболеваниях и т д...

Не уважаю женщин,которые готовы взять ребёнка из Дет дома,лишь бы не рожать самой(мед показания исключения!)

Нравится Ответить
sobolenkoov
Ольга ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Нет. Однозначно. Я не смогу полюбить чужого ребёнка так же как и своих

Нравится Ответить
yulechka03
Юлия·Мама двоих (младенец)

В детстве мечтала об этом, а сейчас поняла что не смогла бы! Потому что боюсь когда начнутся шалости и погром квартиры мне сложно будет эмоционально 🤪

Нравится Ответить
aleksandra1504
Саша·Мама сына (1 год)

Я бы не смогла любить ребёнка из детдома как своего. Когда своего вынашиваешь 9 месяцев и потом ещё сама рожаешь, держишь на руках сразу после рождения - все-таки это другая связь. Возможно, взяла бы ребёнка, если бы своих детей не было или не получилось родить второго. Муж со мной в этом солидарен.

Нравится Ответить
carrots
Carrots ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Я бы нет. Я ездила волонтером в детские дома. То, что пишет девушка выше о жизни в дд сказка не похожая на реальность. Ну или я не в те учреждения попадала. Есть дома малютки, есть дд. Если не взять ребёнка до года, то после придётся бороться с тем, что сделала с ним система. 80% выпускников заканчивают плохо, это тюрьмы, алкоголизм, неблагополучие и невозможность создать нормальную семью, тк нет ее модели. 40% случаев повторного сиротства, это когда бывшие дд отказываются от своих детей. В 10% случаев их забирает у них опека. Подростки не просты, с волонтёрами и лицами курирующими дд не умеют дружить, часто выпрашиваю деньги, причём весьма не тактично. Не воспитатели там плохие, а система такая, ее нужно менять. Я понимаю, что не зарекайся. Может быть, за неимением своих детей я бы скорее всего рассмотрела малыша из дд, но до 2 лет, старше я не смогу принять, полюбить и побороть в нем отголоски системы.

Нравится Ответить
motya2522
Кристина·Мама сына (2 года)

Здравствуйте), то что я написала о детском доме это не сказка, а сама настоящая реальность. Была я в городе Омске в детском доме. После дома малютки ребенок попадает в детский дом. Могу много очень показать примеров детей выпускников у которых всё хорошо. Конечно, я не отрицаю есть дети наркоманы после выпуска с детского дома и в тюрьму попадают. Но это уже не от детского дома зависит, а от человека (. Некоторые есть рожают и рожают но потом сдают в детский дом своих детей, но это не про тот детский дом в котором я была. Квартиру тоже выдают, конечно чтоб её получить не нужно сидеть сложа руки и ждать когда принесут ключи, там всё не так просто. Знаю лично 15 человек у нас была беседа в социальной сети, мы получили квартиры. Всё зависит большинство от самого ребенка будучи уже совершеннолетним после дд. Таким детям открыты двери почти во всех учебные заведения до 23-ёх лет. Но решает сам человек что ему нужно учёба допустим в университете или институте либо другая сторона гулянки, пьянки и так далее.

Нравится Ответить
dashik14
dashik14·Мама дочки (2 года)

Я бы хотела взять когда всех своих рожу 😊

Нравится Ответить
aloraeka
Валентина·Мама двоих (3 года, 3 года)

Я бы не смогла. Я не чуткий человек. Я люблю своих детей, мне нравятся дети подруг, но все остальные дети мне как то не очень. Не чувствую я умиления при виде их. Так что приемный ребенок это точно не мое.

Нравится Ответить
vv_vika
Vika ·Мама двоих (младенец)

Я бы смогла с радость взять и полюбить ,как родного при условии отсутствия родных детей .

У меня сейчас двое от разных мужей. И сейчас порой сложно.

Нравится Ответить
dashik14
dashik14·Мама дочки (2 года)

Я на мамочка. Я сестра 😍

Нравится Ответить
swetone
Анастасия·Мама сына (2 года)

Почему мужики берут девушку с ребёнком? И любят как своих, а с детского дома нельзя взять и полюбить?.... Я бы смогла в том случае если бы позволили финансы....

Нравится Ответить
sonya_shu

Потому что это частичка любимого человека) А тут совсем чужой, всем, непонятный ребенок.

Нравится Ответить
pechnikovaa
Ксения Печникова·Мама дочки (1 год)

Мне бы очень хотелось .

Я своих больше не хочу рожать , из дед дома взяла бы .

Муж категорически против , не любит чужих детей

Нравится Ответить
andreevaee
Евгения·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Я бы не смогла полюбить, да и муж против. Но в инстаграм подписана на 3 приемных мамочек, они рассказывают о всех сложностях и радостях. Они большие молодцы, но я не такая

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Не смогла бы

Нравится Ответить
mary_sin
Мари·Мама сына (1 год)

Обоснуйте пожалуйста

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@mary_sin это постоянные проблемы, я эгоистка, лечить, учить, потом терпеть подростковый возраст, одно дело, когда собственный ребенок хамит, не хочет учиться, обижает, винить некого и все можно простить, а тут чужой и каждый раз будет вопрос в голове ну нафига, за что, а потом еще и скажет, я не просил тебя меня брать и пойдет био искать

Нравится Ответить
katrin_kates
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Не смогла бы, это очень тяжело и я не смогла бы полюбить чужого ребенка

Но очень радуюсь за тех, кого забирают и хорошо о них заботятся, любят. Золотые сердца)

Нравится Ответить
nika0182
Олька·Мама двоих (младенец)

Да. Но все вокруг против.

Нравится Ответить
adelya91
Аделя·Мама сына (1 год)

Сейчас бы уже нет. 1) не смогла бы любить также 2) гены не всегда самые лучше. Взяла бы знакомого ребёнка, если не дай бог, что с родителями случилось

Нравится Ответить
feyfeya
Анастасия·Мама сына (2 года)

Я бы не смогла полюбить чужого ребенка. Но я восхищаюсь теми людьми кто может.

Нравится Ответить
daria1984
Дарья·Мама дочки (2 года)

мне безумно жалко этих деток,но любовь и жалость- это не одно и то же. Думаю,смогла бы, наравне со своей дочерью. Но есть же и муж,его мнение не обойти

Нравится Ответить
mary_sin
Мари·Мама сына (1 год)

Спасибо за ответ! Безусловно

Нравится Ответить
anjuli

Я взяла бы, но у нас своих пока нет. Возможно если будут дети я по другому буду размышлять.

Во весь бред с плохими генами (я не про болезни) не верю.

У подруги родители взяли в 4 года девочку, сейчас ей 16,есть трудности в обучении, но девочку поздно от родной матери забрали, проблем по здоровью было много, долго ребёнка встанавливали.

Сейчас как я поняла очень усложнили опекунам жизни в плане всяких тестов и т.д.

Квартиру добиться ребёнку вообще тяжело.

Но на данный момент как я думаю я бы взяла.

Нравится Ответить
kate1215
Катя·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Только при неимении своих детей! Я не умею любить чужих детей( так как своих родных, что меня иногда беспокоит!

Нравится Ответить
oekaterina
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Нет.

Нравится Ответить
mary_sin
Мари·Мама сына (1 год)

Обоснуй пожалуйста

Нравится Ответить
oekaterina
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@mary_sin, при встрече

Нравится Ответить
valeriyae985nt
Лера·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я постоянно мониторю эту тему. Подписана на кучу групп с приемными детками. Желание было лет 9 назад. Сейчас понимаю, что не справилась бы. Даже не в любви дело. Интуитивно чувствую, что жалела бы об этом шаге. Хотя много хороших примеров. Если бы своих не было,то не задумываясь взяла

Нравится Ответить
motya2522
Кристина·Мама сына (2 года)

Всеми ногами и руками только за. И муж тоже. Сама от туда, думаю дальше не стоит объяснять почему и как).

Нравится Ответить
dashik14
dashik14·Мама дочки (2 года)

@motya2522, ужас. Хочу пойти их всех обнять. Прям сердце щемит

Нравится Ответить
motya2522
Кристина·Мама сына (2 года)

@dashik14 и я Вас). Всего доброго и здоровья Вам и Вашей семье.

Нравится Ответить
dashik14
dashik14·Мама дочки (2 года)

@motya2522, спасибо 🙏🏻 😘

Нравится Ответить
natali1509
Наталья ·Мама сына (1 год)

Ну если бы вдруг у меня не было детей то думаю да,а в настоящее время конечно нет.Я сомневаюсь что смогу любить и относиться одинаково к своим и к приемному ,а в противном случае зачем лицемерить.

Нравится Ответить