Mama_MD
mama_md
Mama_MD ·Мама троих детей
post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Дорогие читатели моего блога! Сегодня расскажу о новомодном веянии в акушерстве под красивым названием "Лотосовые роды"🌷🌷🌷. Это веяние распространяется духовными акушерками, людьми, которые видели нормальные роды один раз в жизни, зато им открыты неподвластные осознанию обычными земными врачами истины;акушерами-публицистами, которые мало знают, но много пишут; акушерками или доулами, которые много говорят, а способны лишь принять нормальные физиологические роды, которые, собственно, и без них прекрасно состоятся. Потому что человек с минимальными адекватными медицинскими знаниями, конечно, сразу же покрутит пальцем у виска. См. пост о том, как пишутся медицинские статьи в интернете :

🌸Лотосовые роды -это видение рождения ребенка коренными жителями о. Бали🌴🌴🌴. Кто там не был, расскажу, что население там беднейшее, медицина там весьма условная, люди реально рожают в условиях, приближенных к " в поле", грязь, антисанитария, все это помноженное на культурно-религиозное воззрение и низкий уровень образования. Вообщем, балийцы отождествляют рождение ребенка с цветком лотоса, священным на Бали. Ребёночек -это сам цветок, пуповина -стебелек, а плацента -корни в земле. Если эта цепочка неразрывна, то ребенок будет счастливым гением-долгожителем. Это их традиции, и наверное с культурной точке зрения надо относится к этому с уважением. Звучит красиво, прекрасно и романтично, правда?

🌸А вот  как это выглядит на самом деле: рождается ребенок, пуповина не пересекается, потом рождается послед, ребенок пока так и болтается вместе с пуповиной, присоединённой к последу. А дальше самое интересное 💥💥💥⚡️⚡️⚡️ Послед обмывают, видимо окунают в ведро воды,далее  помещают в специальную проветриваемом корзиночку, пересыпают солью и носят его вслед за ребенком, пока пуповина сама не отпадет. А это, как известно, может наступить и на 7 день после родов. Никого не стошнило?😝😝😝Да-да, именно так! Предлагается носить за новорожденным малышом, милым розовым комочком, пахнущим молочком, кусок разлагающейся мертвечины,  хоть и хорошенько просоленной. Далее по-видимому ее положено в лучшем случае закопать, но могу предположить, что особо рьяные сторонники всего такого "духовного" ее и скушать могут.... 😖

🌸АУ! Люди, мы не на Бали, не среди туземцев и не в доисторических временах.  Что дальше, танцы с бубнами и палка-копалка? А чего, это здорово, экологично, натурально и не наносит вред окружающей среде. 😓😓😓Все-таки в 21 веке надо же рассуждать здраво и понимать, что гниющая плацента ничего хорошего новорожденному дать не может, кроме риска инфекции пупочной раны, это если повезет, а если нет, то и сепсиса новорожденного ( от этого можно умереть, и поверьте, на Бали так и происходит). Никакая кровь, которая по мнению экспертов от интернетного акушерства отжимается из плода обратно в плаценту во время прохождения головки через кости таза, к плоду обратно из дохлой плаценты в течение этого времени не перетечет.

🌸 Вы поймите, что как только ребенок родился и стал дышать воздухом, все его органы, ткани и системы перестраиваются на внеутробный лад, плацента ему уже не нужна, это отработанный материал во время беременности. И это так и есть, не смотря на неведомый сакральный смысл, который в нее вкладывают.

🌸 Родившийся послед -это шматок из плацентарной ткани, сосудов, наполненных кровью (материнской в основном), плодных оболочек, пропитанный околоплодными водами и влагалищными выделениями.  Выглядит совсем не аппетитно сразу после родов, а через несколько часов после родов он вообще похож на коровью лепешку. Хотя я не пробовала его солить, но что-то мне подсказывает, полезнее он это этого не станет😂😂😂.

Так вот, именно вот этот абсолютно дикий процесс и пытаются впарить беременным деятели от псевдоакушерста, позиционирующие себя плацентарными гуру за большие, между прочим , деньги. Ну не бред???

234

Лучший комментарий

mamaayuki
Юля·Мама сына-младенца

Я сначала увидела фото и подумала -о,пицца!рецепт наверное)))

А тут такое 😖

Нравится Ответить

Комментарии

annynoise
Аня·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Фу господи ((

Нравится Ответить
missmurmur
Murmur·Мама дочки-младенца

Как на счёт родов по скайпу?😅🙈

Нравится Ответить
anni_mom
anni_mom·Мама сына (3 года)

Вообще такие фото на превью не ставят , не все фанаты расчлененки😬

Нравится Ответить
leruleru
Лена·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Да вы что, там же лепесточки🌺😄

Нравится Ответить
vpiterepit

Блин,а спать-то как с этой корзиной?У меня оба с рождения на сс,там бате места нет,а тут корзину с плацентой ещё пристроить надо😁

Нравится Ответить
mama_md
Mama_MD ·Мама троих детей

Уверены в свои выводах обо мне?

Нравится Ответить
sonya21chernyaeva
Соня·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Это естественный отбор. Аминь.

Нравится Ответить
indira02
Ганди·Мама сына (3 года)

Женщина, да вы сами далеки от медицины и акушерства, я смотрю

По верхам прошлись, выводы поверхностные сделали и вывалили свое фи неразобравшись.

Нравится Ответить
mama_md
Mama_MD ·Мама троих детей

В своих выводах обо мне уверены?

Нравится Ответить
leruleru
Лена·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@mama_md мадам даже не удосужилась в ваш профиль заглянуть перед тем как вступать в дискуссию. Что в целом говорит об общем уровне интеллектуального развития аудитории, приветствующей лотосовые роды😆

Нравится Ответить
krisana
Ксения·Мама троих детей

У мелкого пупок отвалился почти через месяц, тоже вспоминала этих духовников.

А вообще, если так подумать. Ты родился в России, так и обращайся за духовностью к своим корням. Фигли на Бали смотреть, глянь на славян. Это ж логично. У них тоже много интересных традиций.

Нравится Ответить
qviky
Виктория ·Мама сына (1 год)

С третьим скрином все ок?

Нравится Ответить
mariaizabella
Мария ♒·Мама дочки (2 года)

Саша Зверева таким бредом после домашних родов занималась. В шоу про беременных показывали.

Мне вообще интересно, когда же люди перестанут хотеть деградировать?

Нравится Ответить
valery12
Валерия·Мама сына (1 год)

А ещё делают рисунки плацентой😅😅😅ну как рисунки...отпечаток на холсте))) Тут как-то был большой пост о том,что с ней делают😅😅😅в том числе,и плацентарный смузи 🙈🙈🙈🙈 у меня почему-то ассоциация с Х-фактором,где вторым заданием было съесть что-то из органов животных🙈🙈🙈🙈

Нравится Ответить
sunnymammy
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У меня знакомые рожали на Бали. С плацентой ходили сутки. Потом ее как то высушили и отдали им в бутылочке. Если бы в родах что то пошло не так, то их отвезли бы в госпиталь.

Нравится Ответить
del_1569208488_mamka_bez_filtrov

Даже если отбросить разум. Таскать неделю кусок печенки на веревочке за малышом тупо НЕУДОБНО 🤔

Нравится Ответить
indira02
Ганди·Мама сына (3 года)

@mamka_bez_filtrov нет. Знакомая так рожала. Не пахнет. Пуповина сохнет и отваливается через дней 7 как раз.

Нравится Ответить
del_1569208488_mamka_bez_filtrov

@bonnyindi свое мнение я оставлю при себе. Сказать могу одно. Чтобы такое провернуть нужно чтобы роды прошли как по нотам по отношению к ребенку.

Нравится Ответить
indira02
Ганди·Мама сына (3 года)

@mamka_bez_filtrov само собой.

Нравится Ответить
lalusik1288
Лала·Мама сына (2 года)

Фуууууу , мляш ,с о я только что увидела.Я вообще не понимаю вот этого всего, какие на хрен домашние роды?А если не дай Бог что случиться?Кто вас спасать будет?

Нравится Ответить
verona1989_27
Вероника·Мама сына (2 года)

Тут была женщина, которая рожала дома через лотосные роды. 3-го, вроде... не помню. Даже фото корзиночки выкладывала😀

Нравится Ответить
delete3455677

Может где-то в мире и хлеще истории есть. В России это вряд ли появится.

Нравится Ответить
tasha-makci
Наталья·Мама троих детей

Слушайте, 😂а почему они зубы после удаления не забирают с собой домой или аппендицит?!...

Нравится Ответить
dikayaulya
Ульяна·Мама дочки (3 года)

Была на Бали, много общалась с местными, рожают как и все или в больнице или дома. Ничего такого никогда не говорили. Обычные добрые люди)!

Нравится Ответить
mamaayuki
Юля·Мама сына-младенца

Я сначала увидела фото и подумала -о,пицца!рецепт наверное)))

А тут такое 😖

Нравится Ответить
del_1548837316_shnanna

Какая пицца

Это киш

Нравится Ответить
tasha-makci
Наталья·Мама троих детей

В голос просто😂😂😂😂👏

Нравится Ответить
vpiterepit

,😂😂😂😂

Нравится Ответить
lesynok2010
Олеся·В ожидании первенца

😝😝😝Фу, бред все 21 век уже.

Как так можно, тем более это обычий не наши, а жителей о. Бали

Нравится Ответить
olalala30
Olala ·Мама сына-младенца

Блин,я думала ,что это за странный кусок в крошках 😂😂😂😂

Нравится Ответить
ekate163
Катэ·В ожидании первенца

Вообще сохранение плаценты тема хорошая, но! Не солить же её. Хранят в мед учреждениях и там все по феншую.

Нравится Ответить
mama_md
Mama_MD ·Мама троих детей

Хранят остаток пуповины и пуповиннуб кровь, это да.плаценту никто не хранит,там нет ничего ТАКОГО.

Нравится Ответить
ekate163
Катэ·В ожидании первенца

@mama_md да точно

Нравится Ответить
ekate163
Катэ·В ожидании первенца

Ну чё серьезно штоль? Прям в России такой херью занимаются?

Нравится Ответить
ekate163
Катэ·В ожидании первенца

@mama_md ведь чтобы от нее толк был надо специальную обработку провести и правильно хранить 🤦‍♀️

Нравится Ответить
mariasenkova
Мария·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

Более того это есть даже в некоторых роддомах сейчас 🤷‍♀️

Нравится Ответить
qviky
Виктория ·Мама сына (1 год)

Да даже здесь в прегги такая дама была. С корзинкой ходила

Нравится Ответить
veirikekat
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Я тут читала про смузи из плаценты для сокращения матки🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Нравится Ответить
chudochudika
Н·Мама двоих (младенец)

😝

Нравится Ответить
kara_mei
Александра·Мама сына (1 год)

Боги,и откуда ж такие вылезают...

Нравится Ответить
_tema_
Ксения·Мама сына (2 года)

Самое грустное что найдутся шизанутые котррые поверят и захотят попробовать такой вид родов

Это как домашние роды, просто градусбреда более высок

Нравится Ответить
mama_md
Mama_MD ·Мама троих детей

Да-Да,это продолжение домашних родов...

Нравится Ответить
sunny_rowan
Софа Попова·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

А некоторые еще ее жарят и жрут. :)

Нравится Ответить
vaga.inna.80
Инна Новикова·Мама дочки-младенца

Кошки точно едят,сразу после родов

Нравится Ответить
sp4ann
Анна Лебедева·Мама дочки (1 год)

Я все прочитала 🤭🤭🤭 Бред!

Нравится Ответить