Алина GAN
linagan_
Алина GAN·Мама сына-младенца

Девочки, привет, помогите пожалуйста. Тема довольно личная и я никак не могу разобраться.

У меня после родов вообще пропало желание интимной близости. Прямо абсолютно.

Малышу почти 8 месяцев, ТАМ все прошло (были швы), муж в форме, внешне не отталкивает, спортсмен.

Но мне не хочется вообще!!!

Я в панике, раньше такого не было. Муж напрягается, уже были трения на этой почве.

Удовольствие получаю, но старта вообще не хочу. Что делать? 😭😢

Лучший комментарий

blilya2010
Лилия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@linagan, вы не одна такая🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

linagan_
Алина GAN·Мама сына-младенца

@merzlyachka, держу за вас кулачки ✊

Нравится Ответить
merzlyachka
Юлия·Мама сына-младенца

Тоже самое на ГВ 😭😭😭 но я сворачиваю, надеюсь, что все наладится, уже думала, что всё - конец отношениям, а оказывается так у мнргихт

Нравится Ответить
mom_mi
Анастасия Абасова ·Мама дочки-младенца

Через не хочу. Поймите просто что надо.

Нравится Ответить
mama_of_three
Катя·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вот я почти закончила кормить и такое желание пришло. До этого была обязаловка

Нравится Ответить
romaschka555
Светлана·Мама сына (1 год)

До сих пор так,то есть желание,то ни как...

Нравится Ответить
aykmeow
Яна ·Мама сына (1 год)

К 11 месяцу появилось желание, такое себе не хилое. Гв до сих пор, кд еще нет. И времени на интим особо тоже, блин. Лучше б и не хотелось 😹

Нравится Ответить
nikaicecream
Ника Никонова·Мама дочки (1 год)

@linagan, ну вот когда закончите кормить,пролактин уляжется и все наладится.обещаю:)))

Сама через это проходила

У меня много постов было на эту тему.уже разводиться хотела ,что б мужа не мучить

А в 10 месяцев свернула гв и к году вот все наладилось

Нравится Ответить
linagan_
Алина GAN·Мама сына-младенца

@nikaicecream, да

Нравится Ответить
ladygalateya
Галина·Мама дочки (2 года)

У меня было на и месячные пришли через 1,6 года,вот тогда я как то поняла,что ещё живая и секса хочется,перед этим совсем как то не было у самой желания (

Нравится Ответить
nikaicecream
Ника Никонова·Мама дочки (1 год)

У вас гв?

Нравится Ответить
shuka
Олеся·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

У меня только к году желание появилось. До этого как "почетная" обязанность

Нравится Ответить
linagan_
Алина GAN·Мама сына-младенца

@samlu2015, у подруги моей также, я смотрю на нее и офигеваю, спрашиваю, что та принимает 🤷🏼‍♀️ вам повезло)

Нравится Ответить
linagan_
Алина GAN·Мама сына-младенца

@zalinchik1990, противозачаточные сразу не стала принимать

Нравится Ответить
linagan_
Алина GAN·Мама сына-младенца

@motya259e26, у меня есть подруга, у нее тоже желание только усилилось.

Нравится Ответить
elgrankina
Эльвина·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

@linagan, наверное, на свой счёт воспринял. Скажите, что были у гинеколога, и она сказала, что это все гормоны, так у всех кормящих женщин и т.п., что тут писали. Как бы не себя оправдывая, а ссылаясь на ее авторитет)) И что после окончания гв ещё лучше всё станет. Чтобы не расстраивался)

Нравится Ответить
linagan_
Алина GAN·Мама сына-младенца

@bimboombom, ну это как раз про меня.

Нравится Ответить
linagan_
Алина GAN·Мама сына-младенца

@elvinaprimakova, я его не обделяю, просто пару раз обижался из за настроя моего неправильного.

Нравится Ответить
samlu2015
Lusine·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

А у меня наоборот...((( всю Б дикое желание, и после родов дикое желание....и сейчас так же....(((

Нравится Ответить
zalinchik1990
Залина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Гармоны,ГВ+если вы на противозачаточных(лактинет) либидо на 0

Нравится Ответить
yaroslava_4
Ярослава·Мама сына (2 года)

Если на ГВ- то это нормально))) гармоны не пришли в норму же, ваш организм кормит ребёнка и ещё ребёнка он видимо не очень хочет))))

Нравится Ответить
vinogradova5
Катя ·Мама сына (1 год)

Пока гв не свернула вообще не стояло... а потом ой, а это муж что ли? А чо мимо ходишь? Пойдём что покажу))

Нравится Ответить
anastasiya0130
Анастасия Богданова·Мама дочки-младенца

У меня такой проблемы нет ,наоборот секса оооочень хочется

Нравится Ответить
i-na-che
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Это гв, гормоны. Через не хочу, втянетесь.

Нравится Ответить
asteriks
Asteriks·Мама двоих (младенец)

Аппетит приходит во время еды

Нравится Ответить
fizelena
Елена ·Мама сына (1 год)

И я на гв и точно такая же проблема

Нравится Ответить
nastya_rec
Анастасия ·Мама сына (5 лет), беременна (22 нед.)

@mosiyniy91, конечно решаемы! Потом будет ещё лучше чем было 😊

Нравится Ответить
elgrankina
Эльвина·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

Ну вы понятно, почему не хотите, уже написали.

Но мужа-то не повод обделять 🙃 Кроме обычного секса, есть альтернативы.

Нравится Ответить
nastya_rec
Анастасия ·Мама сына (5 лет), беременна (22 нед.)

@mosiyniy91, ну у всех гормоны по разному работают. У кого-то нет месячных все Гв хоть до 3 лет, у кого-то сразу есть. Я консультировалась, мне сказали что у многих на гв из-за гормонов снижается либидо, как-то влиять на гормоны в гв смысла нет. У многих и в беременность либидо на 0, а у кого-то наоборот

Нравится Ответить
linagan_
Алина GAN·Мама сына-младенца

@katenok-katja, ну, наверное, это правильно.

Нравится Ответить
nastya_rec
Анастасия ·Мама сына (5 лет), беременна (22 нед.)

@mosiyniy91, сексолог даже консультировать не будет пока на гв дама🤷‍♀️ ну хороший

Нравится Ответить
katenok-katja
Катюша·Мама четверых детей

Я после первых родов сказала об этом гинекологу. Мне назначили курс витаминов, после анализов (всё индивидуально) и всё вернулось даже на ГВ.

Нравится Ответить
blilya2010
Лилия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@linagan, уже проходит)

Нравится Ответить
linagan_
Алина GAN·Мама сына-младенца

@mosiyniy91, пробовали, но сцуко, моя реакция на него как будто поле чудес смотрю!!! И смех и грех, подмечаю люстры тамошние, или сюжет смешит.

Нравится Ответить
nastya_rec
Анастасия ·Мама сына (5 лет), беременна (22 нед.)

@linagan, ну я первого до 1,5 кормила, второго до года максимум планирую 😌 если будет опять такое снижение либидо

Нравится Ответить
linagan_
Алина GAN·Мама сына-младенца

@nastya_rec, я так часто притворяюсь спящей, так стыдно, но блииин!!!

Нравится Ответить
linagan_
Алина GAN·Мама сына-младенца

@mamma_mis, ну раз уж судьба дала, значит справитесь ) это здорово для деток, и позже вам самой будет легче, детки будут на одной волне.

Нравится Ответить
nastya_rec
Анастасия ·Мама сына (5 лет), беременна (22 нед.)

@linagan, отсюда и эта любовь к совместному сну 😄 у женщин на гв и отселение мужей в другую комнату. Повод такой

Нравится Ответить

Это всё ГВ виновато

Нравится Ответить
mamma_mis
Мамамиа·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@linagan, ох это незапланированно) но все равно мы рады)

Нравится Ответить
linagan_
Алина GAN·Мама сына-младенца

@blilya2010, ну видите, говорят, что пройдет 🤗

Нравится Ответить
blilya2010
Лилия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да)

Нравится Ответить
linagan_
Алина GAN·Мама сына-младенца

@mamma_mis, вот это вы молодец!!!

Нравится Ответить
linagan_
Алина GAN·Мама сына-младенца

@blilya2010, вы тоже на гв?

Нравится Ответить
mamma_mis
Мамамиа·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Природа так устроена, что пока женщина кормит, она не должна размножаться 😁 ну заучит немного смешно, но это так и есть)

Нравится Ответить
mamma_mis
Мамамиа·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Да пока кормите - желания не будет. Высокий Пролактин этому способствует. Я до года кормила, но желание секса появилось ближе к 1,5 годам сына. Видимо пока гормональный фон наладился. Только начала получать радость в жизни и опять беременность)))

Нравится Ответить
kate1215
Катя·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@linagan это реальность. Я сама думала, закончу гв и пойду по врачам, надо что-то с этим делать. Но не прошло и недели после завершения, как желание ко мне вернулось! 😊

Нравится Ответить
linagan_
Алина GAN·Мама сына-младенца

@sweeti, @nastya_rec, спасибо, я тоже на гв думаю, но так странно это и не верится что из за него

Нравится Ответить
kate1215
Катя·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@linagan почти у всех мамочек проблема с хотелкой пока на гв( Я до полутора лет кормила и думала, что все, конец нормальной семейной жизни, муж меня старался понимать, но я сама в шоке от себя была! И буквально завершила гв, как все восстановилось..

Нравится Ответить
blilya2010
Лилия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@linagan, вы не одна такая🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
nastya_rec
Анастасия ·Мама сына (5 лет), беременна (22 нед.)

На гв это норма сексологи все говорят. Гормоны так действуют.

Нравится Ответить
linagan_
Алина GAN·Мама сына-младенца

@sweeti, да

Нравится Ответить
kate1215
Катя·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У вас гв?

Нравится Ответить
anastasiya0130
Анастасия Богданова·Мама дочки-младенца

Сдать анализы на гормоны

Нравится Ответить