ana.bel
ana.bel
ana.bel·В ожидании первенца

Девочки, уже в который раз натыкаюсь на информацию про прозрачность сумок в роддом. Серьёзно? Все три должны быть прозрачными и никак иначе?

А если нет у меня из под одеял, то надо покупать непременно? 😰

1

Комментарии

ana.bel
ana.bel·В ожидании первенца

@ewalebedewa, да даже пару постов до моего девушка спрашивала про них же. Постоянно тут вижу обсуждения про прозрачные пакеты в роддом. Вот и спросила.

И тоже не совсем понимаю: а зачем мыть мои пакеты из Ашана и кто это будет делать?))

Нравится Ответить
khadi001
Ира·Мама дочки-младенца

у меня были пакеты пул энд бир. они далеко не прозрачные) никто ничего не проверял и не заглядывал. взяла всё что мне нужно. и молокоотсос и пустышку и всё остальное) 6 пакетов было 😂 3 роддом

Нравится Ответить
ewalebedewa
Эвелина·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Откуда вообще пошли слухи про прозрачность пакетов?)) Не понимаю. Дело не в их прозрачности, а в том из чего сделаны. Главное, чтоб то в чем будут ваши вещи можно было вымыть. Это же роддом, там нельзя хранить грязное белье. Никому дела не будет до того прозрачный ваш пакет или чёрный)) Главное, чтоб из легко моющегося материала.

Нравится Ответить
konstantino
Катя·Мама дочки (2 года)

@ana.bel по знакомству рожала, мне мой гинеколог советовала врача, вот с ним и рожала, он там не работает, а так вполне нормально все

Нравится Ответить
funikovak
Your Willy·Мама дочки-младенца

Это мейнстрим, обычные пакеты форева✌ 😆

Нравится Ответить
bys90
Яна·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Я только одну купила )остальное в обычные пакеты положу ,не прокатит ,буду думать ,в первый раз была с обычными не чего не сказали

Нравится Ответить
morozovaulia96
Юлия·Мама сына-младенца

Я в пакеты складывала

Прочные

Не прозрачные

И слова не сказали))

Нравится Ответить
peresmeshnitsa
Евгения·Мама сына (1 год)

Обычные пакеты были из тц, не прозрачные

Нравится Ответить
permanent21
Вероника·Мама двоих (младенец)

Можно и не прозрачные😉главное моющиеся

Нравится Ответить
olga-1984
Ольга·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

Тоже слышала о прозрачных пакетах. Но говорят, главное, моющиеся чтоб были. Купила на акушерстве сумку прозрачную и чехол к ней.

Нравится Ответить
irinas_
Ирина·Мама дочки (1 год)

В чемодане все было

Нравится Ответить
ana.bel
ana.bel·В ожидании первенца

@nataly.alex, да, но я написала, из ведь может не быть))

Нравится Ответить
nataly.alex
Наталья·В ожидании первенца

Из под одеял - отличная идея, на мой взгляд. И моющаяся, что отвечает требования рд, и прозрачная - самой удобно, видно что где лежит, и на молнии, ничего не выпадет при передачках.

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама дочки (2 года)

Обычные пакеты из Ашана возьмите

Нравится Ответить
lerik88
Валерия·Мама сына (2 года)

В 3й роддом обычные пакеты можно и не кто не чего не проверяет. Вообще не понимаю как рыться в чужих вещах э🙈 это же не передачка на зону

Нравится Ответить
williams
Hilles·Мама дочки (8 лет), беременна (33 нед.)

У нас тоже в прозрачных. Мол если нету, несите в прозрачных пакетах.

Купила сумки за 500р.на акушерстве (3 штуки туда входит), в принципе удобно.

Нравится Ответить
root_ko
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Второй раз рожаю в разных роддомах. В этот раз купила прозрачные, удобно к стати, но это так, личная заморочка. По факту все передают в обычных больших пакетах. Так что голову не забивайте даже

Нравится Ответить
maumurrrrrinio
Полина·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Моя соседка правда со вторым ребенком,со спортивными была,уходила как с вокзала))))))думаю пакеты обычные тоже можно

Нравится Ответить
ana.bel
ana.bel·В ожидании первенца

@konstantino, ооо, 32 - мой районный, туда и собираюсь. Расскажите, как Вам там? По ОМС или по контракту рожали?

Нравится Ответить
konstantino
Катя·Мама дочки (2 года)

Читала что зависит от роддома, рожала в 32 никто не проверял и никто не ругался на пакеты. Единственное был так скажем выговор девочке в палате уже послеродовой, когда муж ей передал 5 бутылок 1,5 л воды + ещё несколько сока

Нравится Ответить

@mari9120 меня пустили🤔

Нравится Ответить
mirorr
Леля·Мама двоих (3 года, 10 лет)

В 1 РД на Планерной можно все!!!! И в любых пакетах.

Нравится Ответить
anyta89
Аня·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@buuu22, чтобы грудь учились нормально сосать. Девочка с нами была, у неё был 5 ребёнок, им без соски туго было, и мама нервная и доча видимо на этой почве, она криком разрывала всю палату, как только мама от неё отходила 🤯

Нравится Ответить
olch84
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Я тоже заморачивалась с этими прозрачными пакетами,в итоге можно в обычных пакетах всё передавать,никакой прозрачности не требовали(в 4 роддоме 2 года назад).

Нравится Ответить
panda545
Elena·Мама сына (1 год)

Все было в обычных пакетах больших и точно не прозрачных.

Нравится Ответить
nessy1992
Настя·Мама двоих (младенец)

И в 8рд на Выхино тоже в пакетах надо, соску разрешали

Нравится Ответить
mari9120
Мария·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

@buuu22 , да, это серьезно. Ищут бутылки, соски, смеси, молокоотсосы и так далее. Обычно все это прячут в памперсы и прокладки, белье.

Нравится Ответить
nessy1992
Настя·Мама двоих (младенец)

Гыыы.В тоже время смесь давали сами бесплатно, а соска не понадобилась вообще, не сосала ее, даже не понимала что это.

Нравится Ответить
buuu22
Анастасия·Мама сына (1 год)

По теме, главное моющийся пакет/сумка)

Нравится Ответить
buuu22
Анастасия·Мама сына (1 год)

@anyta89, жесть какая)) ну ладно смесь, может там свое они дают что-то) а с сосками что не так?😂

Нравится Ответить
nessy1992
Настя·Мама двоих (младенец)

В 4рд можно все. И соски и смеси. Но надо просто в пакет складывать типа пятерочного. Не обязательно прозрачный

Нравится Ответить
anyta89
Аня·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@buuu22, серьёзно ) как сейчас не знаю, но три года назад я с этим столкнулась) девочки просили соски в одежду прятать, кому сильно нужна была)

Нравится Ответить
ana.bel
ana.bel·В ожидании первенца

@anyta89, а почему нельзя соски и смеси?

Нравится Ответить
mari9120
Мария·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

В 20 на Первомайской не пустили с сумками из Ашана. Пустили с целофановыми пакетами большими, можно не прозрачные.

Нравится Ответить
buuu22
Анастасия·Мама сына (1 год)

@anyta89, сосок и смесей, серьезно?)

Нравится Ответить
anyta89
Аня·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

С обычными пакетами была, просто их разбирали и проверяли, чтобы не было сосок и смесей детских, в 68 Рд

Нравится Ответить
leo4ka
Elena·Мама сына (2 года)

Я рожала в 17 роддоме, брала обычную зеленую сумку из Ашана, я так понимаю им главное, чтобы не тряпичная была сумка

Нравится Ответить

Нет. Это кто-то пустил и пошло. Никто нигде не просит прозрачные

Нравится Ответить