Baby Service
babyservice_od
Baby Service·Мама дочки (1 год)

Что делать при резкой боли и уплотнении в груди?

HELP!!!!!!!!

Че за ерунда?! За каких-то пару часов ни с того ни с сего с одной грудью непонятное произошло. Где-то треть каменная, распирает изнутри, такое чувство что лопнет сейчас. Болит жутко! Именно эти доли не сцеживаются. Прикладывания, душ, массаж не помогают. Помазала сейчас траумелем. Но боюсь, до утра не выдержу. Боль увеличивается....чего можно ожидать, к кому бежать или кого звать???? Первый раз подобное😲

Лучший комментарий

daralebed0
Daria·Мама сына-младенца

Вот что ещё мне сильно помогло.., мазью Вишневского намажьте и заверните в полотенечко чтоб не испачкать бельё. Она вытягивает хорошо, становится намного легче, и капусту. Чередовать.. Мне это очень помогло, хотя боль была адская и грудь надулась и до пупка висела огромная гарячая и больно дотронуться было. Я тогда одевала спортивные топы чтоб не травмировать её и поддерживать.

Нравится Ответить
daralebed0
Daria·Мама сына-младенца

У меня точно такое было... Я затянула и пролежала всю ночь в бреду с темпой 38,и все время морозило... В общем я сразу в роддом поехала и там меня разцидили. Боль была адская, я кричала. Но на следующий день стало лучше. Давала малому чаще её, он расмактывал. Но я ещё ездила к ней на расцеживание раза 3.

Нравится Ответить

Комментарии

daralebed0
Daria·Мама сына-младенца

Вот что ещё мне сильно помогло.., мазью Вишневского намажьте и заверните в полотенечко чтоб не испачкать бельё. Она вытягивает хорошо, становится намного легче, и капусту. Чередовать.. Мне это очень помогло, хотя боль была адская и грудь надулась и до пупка висела огромная гарячая и больно дотронуться было. Я тогда одевала спортивные топы чтоб не травмировать её и поддерживать.

Нравится Ответить
babyservice_od
Baby Service·Мама дочки (1 год)

@daralebed0 вызвала уже консультанта, надеюсь поможет. Сегодня еще пробовала сцедиться, все равно болит

Нравится Ответить
daralebed0
Daria·Мама сына-младенца

У меня точно такое было... Я затянула и пролежала всю ночь в бреду с темпой 38,и все время морозило... В общем я сразу в роддом поехала и там меня разцидили. Боль была адская, я кричала. Но на следующий день стало лучше. Давала малому чаще её, он расмактывал. Но я ещё ездила к ней на расцеживание раза 3.

Нравится Ответить
momotova.katerina
Момотова Екатерина ·Мама сына-младенца

Сцедить ее нужно, дать ребенку, он, сделать компресс с магнезией ( ампулы в аптеке стоят капейки ) магнезия снимает воспалительные процессы и болевые ощущения уберет)

Нравится Ответить
energylove77
Вероника Антоненко·Мама дочки-младенца

У меня системно были такие симптомы, сейчас спасаюсь щелочной водой (пару капель лимона) и убираю мясо и молочку(то что закисляет) на этот период+мягкий массаж+прикладывание, И день два и все хорошо, раньше 2 раза приходилось пить антибиотики. Как мне моя врач объяснила- у нас сейчас грудь самое слабое место, и как только лимфа забивается и где-то стресс, перемерзли, перелёт.. и сразу на груди камень..

Нравится Ответить
nutochka_84
Аня·Мама троих детей

Теперь

Нравится Ответить
nutochka_84
Аня·Мама троих детей

Тереть должно стать легче.

Нравится Ответить
babyservice_od
Baby Service·Мама дочки (1 год)

@usipusi. @zoloto321 @mamochkalyku @kasikomi13 @nutochka_84 @anti_mama @annagaft @nyusha_momi Урааа! Таки нашла на соскЕ более светлый участок, подковырнула и стала заливать ванную комнату молоком... И малышка еще проснулась, поэтому не сразу вам отвечаю. Грудь немного "сдулась", состояние в целом улучшилось. А боль в том участке осталась при дотрагивании(( Но до утра уже хоть доживу. СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!!!!!!

Нравится Ответить
iamahappywoman
💋Люда👨‍👩‍👧‍👦·Мама двоих (1 год, 4 года)

Поддерживаю: массировать, самой сцеживать максимально или ребёнку. Траумель и капустный лист.

Несколько раз было, сама справлялась. Неприятно конечно (( если не получится, то спрашивайте тут тел. Медсестры, которая может завтра сутра приехать помочь расцедить

Нравится Ответить
zoloto321
ИРИНА·Мама сына (1 год)

Хотела написать....капустные листы приложите

Нравится Ответить
mamochkalyku
Вікторія Фареник·Мама сына (1 год)

@babyservice_od руки намажьте маслом и массируйте. Часто прикладывайте. Траумель и капусту положите.

Нравится Ответить
kasikomi
Алена·Мама сына (1 год)

@babyservice_od не переживайте, с таким многие сталкиваются, за ночь нужно чтоб ребенок расцедил, не сцеживайте молокоотсосом, ребенок лучше всего сделает это. Грудь просто в шоке от новых потребностей ребенка, новый этап так сказать

Нравится Ответить
nutochka_84
Аня·Мама троих детей

Мне помогало именно перевернуть ребенка вверх ногами) что бы нижняя губа была на проблемном месте

Нравится Ответить
babyservice_od
Baby Service·Мама дочки (1 год)

@mamochkalyku темп вроде нет, но меня начинает подтрушивать. Скорее от страха и боли. Цвет груди обычный, но четко видны бугорки и много и большие....как один сплошной. Грудь скорее горячая, но опять хз, может от того что постоянно ее трогаю

Нравится Ответить
kasikomi
Алена·Мама сына (1 год)

@annagaft поддерживаю, также спасла ситуацию, как только я не крутилась, чтоб выел со всех сторон...

Нравится Ответить
anti_mama
Ярина·Мама дочки (2 года)

Траумель і ношпа 3 рази в день в поміч

Нравится Ответить
anti_mama
Ярина·Мама дочки (2 года)

Спробуйте цідити сосок по круглу, якщо появиться пробка то там виціджувати застій

Нравится Ответить
babyservice_od
Baby Service·Мама дочки (1 год)

@nyusha_momi спасибо!!!

Нравится Ответить
kasikomi
Алена·Мама сына (1 год)

У вас видимо сбился режим, а грудь не перестроилась, кормите упорно ребенка пока не расцедит, поворачивайтесь вниз головой, боком, слева, справа...пока не полегчает, подбородок на больные места, купите магнезию в аптеке и сделайте компресс, легкий вибрационный массаж

Нравится Ответить
mamochkalyku
Вікторія Фареник·Мама сына (1 год)

@babyservice_od красная,синяя,горячая грудь?темп есть?

Нравится Ответить
annagaft
Анна·Мама сына (2 года)

Пробуйте сцеживать дальше и давайте малышке снова и снова. Кстати, как-то верхние доли не могла сцедить, то я малого положила на стол головой вниз (так чтоб подбородок смотрел в проблемную сторону) я стала сверху над ним и так он съел все что было лишним. Нина Зайченко говорит, что это бред, но мне помогло.

Нравится Ответить
nyusha_momi
Аня Карнаух·Мама дочки (1 год)

@babyservice_od думаю должны......ну или на крайняк отвезут к врачу.Выздоравливайте,надеюсь,ничего серьезного

Нравится Ответить
babyservice_od
Baby Service·Мама дочки (1 год)

@mamochkalyku нет

Нравится Ответить
mamochkalyku
Вікторія Фареник·Мама сына (1 год)

На соске нет белой точки?

Нравится Ответить
babyservice_od
Baby Service·Мама дочки (1 год)

@nyusha_momi думаете, должны специализироваться в этом деле?

Хотя, по идее, во всем должны специализироваться...

Нравится Ответить
nyusha_momi
Аня Карнаух·Мама дочки (1 год)

Может "Скорую"?(

Нравится Ответить