Viktoria
vikkymagic
Viktoria ·Мама сына-младенца

Кто-нибудь, объясните, что я делаю не так 😭 а то я уже рыдаю круглосуточно.

Ребёнок проснулся в 2:30, сразу начала кормить, ел долго, сходил в туалет, уснул, поносила столбиком, сменила подгузник, положила спать, проснулся. И так по кругу 10 раз. За 3,5 часа я 4 раза сменила подгузник и практически все эти 3,5 часа кормлю. Молоко есть! Молока достаточно! Газов блин нет! Какого лешего ребёнок засыпает на минуту и просыпается будто снова голодный как в первый раз!?

Новый рекорд с роддома - сон длительностью 0 часов.

Лучший комментарий

tanushe4kaaaaa
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Послушайте) во-первых, успокойтесь. У вас ещё такой маленький малыш, он адаптируется, ничего не понимает, ему в разы сложнее. Если не плачет, значит ничего не беспокоит. У меня вопрос - зачем столько манипуляций среди ночи. Столбики какие то? Покормили на бок и дальше спать. Он тупо разгуливается.

Нравится Ответить
lastikdog
Ластик·Мама дочки (2 года)

Главное понять, что это все нормальное явление. С ребёнком все хорошо , он нормальненько себе отдыхает и спит , попивая молочко) понятное дело, после родов очень хочется спать и вообще отдохнуть . Желательно, чтобы кто/то помогал . Если нет такой возможности, то терпите. Это единственный выход . Ловите любой удобный момент и спите вместе с малышом .

Нравится Ответить

Комментарии

katrin_delano
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@vikkymagic ))) ну ты попробуй днем хотя бы. Мне наоборот вот так лёжа всегда удобнее. И сейчас до сих пор легче так его кормить чем на руках.

Нравится Ответить
vikkymagic
Viktoria ·Мама сына-младенца

@katrin_delano, я боюсь класть вне кокона.. он ну очень маленький(

Лёжа кормит я не могу, у меня не получается вообще

Нравится Ответить
katrin_delano
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@vikkymagic просто увидела твой ответ, что ты боишься класть с собой) просто у нас он просто лежит и ест во сне, засыпает и все ок. Если спит, незачем и столбиком носить

Нравится Ответить
vikkymagic
Viktoria ·Мама сына-младенца

@katrin_delano, а кто ж говорит, что я противилась?

Он спит с нами с Никитой, между нами с коконе!

Нравится Ответить
katrin_delano
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Ну и плюс да, много манипуляций. У нас наоборот было мы меняли подгуз до еды. И был ор, потому что хотел есть)) потом стали менять во сне после еды и стало легче. Но вот если какает это тяжело. Но у нас такой период недолго был, вот этих ночных какашек

Нравится Ответить
katrin_delano
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Вик, вот я тоже противилась совместному сну)) но это спасение, ему ты рядом нужна.

Нравится Ответить
lady.konfeti1992
Анастасия Суворова·Мама сына-младенца

Все как у всех, просто для малыша первый месяц жизни - стресс. Мой вообще просыпался каждые 15 минут. Это надо просто пережить

Нравится Ответить
alexandra241
Александра·Мама двоих (младенец)

Я тоже за то, что не меняйте подгуз так часто. Даже если покакал во сне - пусть спит. Это девочек нужно менять почаще, а мальчишкам пофиг, максимум попа покраснеет, но бепантен вам в помощь. Всё наладится и будет очень хорошо👍🏻

Нравится Ответить
julia_spiridonova
Юлия·Мама двоих (младенец)

У нас такая же история. Столбиком не ношу, на бок, под спину валик и дальше спать!))

Нравится Ответить
dianaartemova
Диана·Мама дочки (1 год)

Совместный сон и будет вам счастье!))

Нравится Ответить
lastikdog
Ластик·Мама дочки (2 года)

Главное понять, что это все нормальное явление. С ребёнком все хорошо , он нормальненько себе отдыхает и спит , попивая молочко) понятное дело, после родов очень хочется спать и вообще отдохнуть . Желательно, чтобы кто/то помогал . Если нет такой возможности, то терпите. Это единственный выход . Ловите любой удобный момент и спите вместе с малышом .

Нравится Ответить
elina03.10
Элина·Мама сына (1 год)

Много ночью действий с вашей стороны. Я первое время тоже ночью подгузники меняла, подумывала, но потом поняла что сын от этого просыпается и перестала. После этого ночью только кормила и дальше спать каждый в своей кровати. Столбиком вообще практически не носила, в ночью тем более.

Нравится Ответить
272272
Ирина·Мама сына-младенца

Я первое время укладывала с собой, подгуз с вечера до утра не меняла, он просыпался только поесть каждые 2 часа, сиську в рот и снова спать, столбиком не держала, на бочок только

Нравится Ответить
lefkada
Аня·Мама сына-младенца

А то что он бесконечно «ест» это он не ест, это ему страшно и он хочет безопасности и вашего внимания

Нравится Ответить
anytina
Аня·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@vikkymagic под грудь прямо. Можно и на себя. ссылка

Нравится Ответить
lefkada
Аня·Мама сына-младенца

Нормально он себя ведёт. Это вы его будите так много действий ночью. Если он сходил в туалет во сне пусть спит. А ночью я столбиком вообще не занималась. Менять подгузник только если проснулся и перед кормлением, а не после кормления. Заснул на груди отлично пусть спит или с вами или перекладывать

Нравится Ответить
anomalie76
Катерина·Мама двоих (младенец)

Может меньше тормошить и менять подгузник?

Нравится Ответить
vikkymagic
Viktoria ·Мама сына-младенца

@babohk, да дело в том, что процесс кормления бесконечный, 3-4 часа не меньше

Он выплюнет грудь сонный, только ложусь сама - кричит, снова кормимся и тд

Нравится Ответить
vikkymagic
Viktoria ·Мама сына-младенца

@anytina, я как-то боюсь класть с собой.. на себя?

Нравится Ответить

Покормила, соску в рот и спать. Если подгузник не обкаканый, зачем его так часто менять?

Нравится Ответить
tanushe4kaaaaa
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@vikkymagic, а подгузник померять секунда

Нравится Ответить
tanushe4kaaaaa
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@vikkymagic, кладите с собой значит

Нравится Ответить
olenkat.
Оля Т·Мама дочки-младенца

Кстати да, я не раз замечала, что если кормить и она засыпает, а потом взять столбиком, сна как не бывало. На бочок кладите , гладьте, шикайте) еще в таком возрасте путают день с ночью, вот и «гуляет»

Нравится Ответить
olenkat.
Оля Т·Мама дочки-младенца

Кстати да, я не раз замечала, что если кормить и она засыпает, а потом взять столбиком, сна как не бывало. На бочок кладите , гладьте, шикайте) еще в таком возрасте путают день с ночью, вот и «гуляет»

Нравится Ответить
anytina
Аня·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

ссылка

Нравится Ответить
anytina
Аня·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

ссылка

Нравится Ответить
anytina
Аня·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

А вы кладите себе под бок. И будет спать дольше. В разы.

Нравится Ответить
vikkymagic
Viktoria ·Мама сына-младенца

@tanushe4kaaaaa, ну в грязном подгузнике то спать не положишь

Да и если бы он ел и засыпал. 30 минут кормления одной грудью, кладу в кокон - просыпается и все по кругу

Нравится Ответить
tanushe4kaaaaa
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Послушайте) во-первых, успокойтесь. У вас ещё такой маленький малыш, он адаптируется, ничего не понимает, ему в разы сложнее. Если не плачет, значит ничего не беспокоит. У меня вопрос - зачем столько манипуляций среди ночи. Столбики какие то? Покормили на бок и дальше спать. Он тупо разгуливается.

Нравится Ответить