Татьяна
11kislaya
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Девочки,нам 5 месяцев и сынуля плохо набирает вес.Мы на ГВ,весим 6600,родились 3280.Ест плохо,минуты 3 у груди и всё.Врачи рекомендаций не дают,говорит жарко поэтому не ест,прикорм сказала с 6 месяцев вводить.Мы недобираем 300 г.Во сколько вы начинали прикорм грудничкам и сколько весили в нашем возрасте?

Комментарии

yu_bern
Юля·Мама сына (2 года)

А и да. Не думайте, что каши/ овощи/ смесь калорийнее молока.

Нравится Ответить
yu_bern
Юля·Мама сына (2 года)

Почему не добираете? Норма - удвоить вес к 6 месяцам. Соски, воду, бутылки убрать, если есть. Кормить чаше, раз мало сосет. Давайте по своему требованию каждый час или чаще если просит.

Нравится Ответить
11kislaya
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Всем спасибо!

Нравится Ответить
eksenija
Оксана·Мама троих детей

Мы в Вашем возрасте 6200 весили, в год 9100( родились 3580), прикорм начали с гречневой безмолочной в 5 мес( по рекомендации педиатра), на ГВ.

Нравится Ответить
sasha_sautina_25
Sasha·Мама сына-младенца

Мы в 4 мес. 7600 весили. Через пару дней 5мес. Посмотрим,что намеряют. Педиатр в 4 сказала пробуйте вводить прикорм. Мы подождали три недельки и попробовали кабачок, кушает,нравится

Нравится Ответить
katerinagubanovav
Мама Катя·Мама сына (1 год)

Нам 5,5 врач назначил овощное пюрэ. У нас наоборот перевес был.

А вы начните с каш

Нравится Ответить
elena_mama_sofii
Елена·Мама дочки-младенца

@antoninaaa4 105

Нравится Ответить
11kislaya
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@redisska89 спасибо!проснётся рост измеряю и посмотрю.

Нравится Ответить
anaesthesia.lvova
Анастасия Львова·Мама сына-младенца

Нам 8,5, вес 7600, тоже очень мало. Прикорм повлияет на вес, если будете каши делать на смеси. Каши на воде, овощи, ложечка мяса, яблочко... все это гораздо менее калорийное чем молоко, поэтому прибавки в весе сильной не ждите

Нравится Ответить
redisska89
Людмила·Мама дочки (2 года)

ссылка

Нравится Ответить
redisska89
Людмила·Мама дочки (2 года)

Не думайте, что с вводом прикорма вес пойдет вверх, даже если вы начнете с каш. Ведь там первое время все жиииденькое, по ложечке. Я не помню, сколько дочка весила в 5 м, помню, что в год не было и 9. Рекомендую зайти на сат ВОЗ, найти там таблицу норм по росту и весу, или там есть калькулятор имт, оцените по этим данным. Часто педиатры шибко занижают или завышают нормы

Нравится Ответить

@elenavorobjova1991 а низковат это сколько?

Нравится Ответить
mami25
LenaYus·Мама дочки-младенца

Вводили прикорм в 6 месяцев с весом 6800.

Нравится Ответить
11kislaya
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@lllmama_maksimalll капризничает часто,но не от голода,т.к. грудь предлагаю всегда.Вы меня успокоили,а то я думала что мы совсем худышки)))

Нравится Ответить
elena_mama_sofii
Елена·Мама дочки-младенца

Весили 7800, вводила овощи в 4 мес, т.к. гемоглобин был низковат....

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

Начали в 5,5 с безмолочной гречки, на набор веса никак не повлияло

Нравится Ответить