Халипина Наталья
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

Девочки,огромная просьба ко всем мама,когда идете в песочницу с детками,берите пожалуйста хоть какие-нибудь игрушки. Мы сегодня в песочницы принесли 5 софков,2 ведерка и кучу форточек, пока дочь копошилась у неё остался один совок и все,остальное разобрали детки,которые тоже хотят поиграть.Мне не жалко,просто моя дочь пришла поиграть,а в итоге нечем.

9

Лучший комментарий

anastasia499
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Я не даю игрушки своего ребёнка другим. И чужие брать не разрешаю. Меня это бесит, а если без спроса берут, то я забираю. Пусть думают что хотят, мне пофиг. Главное что б мой ребёнок был довольный, а на остальных вообще параллельно. Вам тоже наверно стоит по жёстче быть, иначе без игрушек останетесь

Нравится Ответить
msklykva

@shywwi1 вот , вот )))) игрухи на любой вкус

Нравится Ответить

Комментарии

kica751
Даша ·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Я тоже за то что хоть ведро с лопаткой носить , возить в коляске надо , я учу меняться делится и т. Д. Бывало конечно думаешь сейчас на велике до магазина и все а он увидит дети играют и летит! Приходилось через капризы идти домой за игрушками ! Теперь я научена горьким опытом, ведро с лопаткой в пакет и хоть на край света)))))

Нравится Ответить
anita198
Анна·Мама дочки (1 год)

Вышли сегодня в песочнице поиграть, взяли ведро, лопатку, грабельки и разных формочек. А на площадке кто то забыл одну лопатку и формочку. Как думаете, чем стала играть дочка )) конечно же этой одной лопаткой и формой, а свои игрушки и даром не нужны были )))

Нравится Ответить
mamasony
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@shywwi1, ну тоже хороший вариант))

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@mamasony я лаком красным пометила)

Нравится Ответить
olechka307
Ольга·Мама дочки (1 год)

@mamasony 😂😂😂

Нравится Ответить
mamasony
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@olechka307, наклейка слетит, а маркер на века)

Нравится Ответить
olechka307
Ольга·Мама дочки (1 год)

@mamasony вот я тоже после этого поста подумала об этом) правда подумала может наклейку какую наклеить)

Нравится Ответить
alexsandra13
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я высыпаю всё добро в песочницу и пусть все играют)вмешиваюсь только в конфликтных ситуациях.но стою рядом или сижу с ними в песочнице

Нравится Ответить
mamasony
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@olechka307, я подписала все перманентным маркёром пожирнее)))

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@mamaaleny у нас так каталки и самокаты угоняют,но видя мой взгляд сразу же спрашивают:" Можно ли?" Элементарная вежливость.

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@mamksu.. У меня только один раз формочку унесли.

Нравится Ответить
mamksu..
Ксения·Мама двоих (1 год, 11 лет)

А мне надоело раздаривать игрушки, поэтому как поиграем сразу собираю все.

Нравится Ответить
mamahuana
Светлана·Мама дочки (2 года)

да и не только в песочнице такая беда) несколько раз при мне детишки угоняли велики или самокаты чужие с молчаливого согласия их родителей. Один раз мы с дочкой мелками рисовали рядом с великом сына подруги, они отошли. Подошла бабуля, усадила свое чадо и говорит - давай поучу тебя кататься, и поехали... даже не спросила, можно ли, наш ли это велосипед...

Нравится Ответить
mama_mal4ikov
Марине·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

мы с собой носим два мешка игрушек, я коляску для этих целей даже беру, а формочки в двух экземплярах. сынок стал таким жадиной и не даст особо поиграть своими игрушками

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@evgenkas это точно)))Валерьянка мой друг))

Нравится Ответить
evgenkas
Евгения·Мама сына (1 год)

@shywwi1 да, я тоже так, мы сразу весь мешок вытряхиваем с игрушками))

Истерики это вообще ужас… мне, после таких на площадке, успокоительное нужно самой😁😁😁

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@mama_zefirki я тоже спрошу,или скажу своим дамам:" что нужно сказать? " Мне не жалко игрушек,просто хотя бы минимум игрушек. Ну не хочешь ты тащить все игрушки возьми мыльные пузырьки,мелки. Предложи что-то взамен того что взял твой малыш.

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@katya061191 вашу ситуацию я бы не стала не с кем обсуждать. Мне не нравиться то,что мамы ВООБЩЕ не берут игрушек для своих деток. Мне не нравиться некультурные родители. Не все дети спокойные как мои( хотя и у них бывают истерики и дни непослушания) если я вижу что малыш хочет именно нашу игрушку и она не нужна моим девочкам, я сама предложу.

Нравится Ответить
mama_zefirki
Александра·Мама дочки (2 года)

@shywwi1, я всегда спрашиваю у мам, можно ли поиграть игрушками . Или у ребёнка ,если он постарше моей) а нашими игрушками разрешаю играть. Но иногда мой ребёнок кричит «мое» и не отдаёт) ну нет так нет)

Нравится Ответить
katya06mor
Екатерина ·Мама троих детей

Мы с собой всегда целый мешок игрушек несём на площадку. Все игрушки раскиданы и нам конечно интересны чужие.

Я боюсь площадок уже детских, точнее мам. Каждый раз когда мой ребёнок берет чужую игрушку и я начинаю объяснять, что вот лежат наши, а это чужое, надо спросить, у меня холодок по спине пробегает, что сейчас побегут писать пост/думать про себя/обсуждать с подругами, что какая то невоспитанная мама со своим чадом наши игрушки трогает!

Уже надоели каждый день это писать и обмусоливать...

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@mama_zefirki хотя бы минимум. Ну или хотя бы спросить,не малыш так мама.

Нравится Ответить
mama_zefirki
Александра·Мама дочки (2 года)

Хороший пост. Правильный. Считаю ,что Игрушки нужно брать с собой, если идёшь на площадку детскую.

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@mamochka.yagodki Мои не скромные,но и они иногда бывают в ступоре.

Нравится Ответить
mrs.zorina
Анжелика·Мама дочки-младенца

@shywwi1, так и тащат игрушки которые из дома детки приносят

Но до садика уже нужно воспитать в этом плане

Некоторые очень скромные и остаются без игрушек

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@mamochka.yagodki Детки быстро понимают что в садике все общее,а вот новая игрушка что принесли из дома сразу вызывает всеобщий интерес)))

Нравится Ответить
mrs.zorina
Анжелика·Мама дочки-младенца

Я считаю что в любом возрасте у ребёнка должно быть все своё! Иначе потом начнётся, игрушки тырить у детей в садике и так далее.

Нравится Ответить
olechka307
Ольга·Мама дочки (1 год)

@msklykva я покапала песок кое где в песочнице , не нашла. Так как то неудобно было...

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@olechka307 У нас вчера тоже одну формочку унесли,хотя я их посетила для папы)))

Нравится Ответить
msklykva

@shywwi1 вот , вот )))) игрухи на любой вкус

Нравится Ответить
msklykva

@olechka307 они могли из закопать (((

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@msklykva О мои тоже любят все разное) тоже рокзачек полный)

Нравится Ответить
olechka307
Ольга·Мама дочки (1 год)

А мы сегодня оставили игрушки в песочнице сами рядом бегали, собрались домой уходить а машинки и совочка нет((( так жалко ((

Нравится Ответить
msklykva

Я честно признаюсь, пару раз такая же мамаша была ,без всего , прям стыдоба 😆😉😉 теперь я баулы тоскаю, 😂😂😂 причем каждый день что -то добавляю так как мы видели что то новое и нам надо 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@tataershova Мне тоже, я обычно сразу глаза на маму перевожу и говорю что мы уходим. А если нет,то могу просто игрушки в песочнице оставить пока не пойдем

Нравится Ответить
msklykva

@shywwi1 мне пофигу что берут , это закон джунглей все что на площадке все общее))) но вот порча чужих игрушек и разбрасывание бесит 😠 почему я должна за его сыном собирать то что он раскидал, причем наше.

Нравится Ответить
tataershova
Татьяна·Мама двоих (2 года, 2 года)

Мне не комфортно потом свои игрушки у детей забирать(поосто бывают дети, действительно без всего и смотрят так на меня, как-будто я их отбираю.

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@tataershova у меня младшая любит такие глаза делать))

Нравится Ответить
tataershova
Татьяна·Мама двоих (2 года, 2 года)

@shywwi1 мы спросили, естественно) теперь приходим, мам дай игрушки. Чужое спрашиваем оригинально, просто руку тянет и глаза как у кота из шрека делает) если не даёт малыш, она забывает и берет свои)

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@msklykva Меня тоже бесит это. Ты спроси- я дам и девочки поделятся,но мамы не спросили и не извинились.

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@tataershova Мне не жалко игрушек, просто ни кто даже не спросил,можно но ли,ну малыши маленькие-ладно,а вот мамы даже ни как не отреагировали. Меня это возмущает.

Нравится Ответить
msklykva

У Нас тоже самое 😂😂😂 тележку привезли все забрали, а потом какой то мальчик начал психовать , раскидал наши игрушки и мелки по песонице , его родитель даже не соизволил собрать, просто ушел . Не царское дело наклонится видимо.

Нравится Ответить
tataershova
Татьяна·Мама двоих (2 года, 2 года)

Мы были не готовы к сезону и вышли один раз без всего. С нами поделились, конечно. Но мужа сразу отправила в магаз. Теперь со своим, но достаю максимум игрушки 3.больше не даю, т.к. в том году оставили все в песочнице другим детям, а сами отошли на 10 минут на горку. Вернулись, а наши игрушки уже ушли(было очень обидно. Теперь достану, уберу и так бесконечное количество раз)

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@alenishna мои тоже сначала не делились-вернее не менялись,но современем стали. Я тоже не разрешу забрать любимую игрушку.

Нравится Ответить
anastacja2006
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@grib_girl, ахаха)) у меня тоже фобия развилась от постов этих ежедневных 🙈

А дочка не умеет разговаривать и просить. Вообще беда 😣

Тут у папы с двумя мальчишками спросила можно ли их совочек. Они втроём раз 10 сказали - конечно можно и завалили Катю игрушками))

А я чувствовала себя какой то жадной нищебродкой без всего. (Шли из магазина мимо песочницы, дочке захотелось поиграть)

😣🔫

Нравится Ответить
alenishna
Алёна·Мама дочки (1 год)

@loveislove моя тоже жадюга😂

Чужое берет без проблем, а своё не дам, сразу крик, пока не знаю, как объяснять😬 ну чужое братб, допустим, я не разрешу, а вот, как научить её делиться и меняться на время.. хотя, она имеет право не давать свой любимый синий трактор)

Короче я в смятении и поэтому редко ходим на многолюдные площадки))

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@priver у нас тоже в одной песочнице много игрушек,а вот в ту что мы ходим не одной. Хотя туда больше деток ходит. Я все игрушки которыми девчонки не играют в садик отнесла.

Нравится Ответить
priver
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Как хорошо, что у нас много мам, которые просто выносят игрушки, которые уже не нужны их детям. И я сама несколько раз приносила в песочницу совки, формочки, грабли. Поэтому у нас во всех песочницах есть чем поиграть даже если не взял своих игрушек.

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@dmitrievau201793 я бы тоже была в шоке...

Нравится Ответить
irinkakabinka
Ирина·Мама дочки (1 год)

@evgenkas, мне страшно представить как такие родители своих детей в сад отдавать будут?

Пройдёт конечно, немного осознаннее вот станут

Нравится Ответить
dmitrievau201793
Юлия Дмитриева ·Мама дочки (2 года)

Вчера гуляли, мама одна говорит хотели взять игрушки из дома, а потом подумали зачем брать ,если придем в песочницу ,а там полно игрушек уже... я стояла и ах...ла

Нравится Ответить
evgenkas
Евгения·Мама сына (1 год)

@irinkakabinka надеюсь это возраст такой и пройдет со временем🙏🙏

Тоже игрушки все даем играть, мне не жалко, сын если чем-то играет, то конечно не отдаст, а так берут, отбирает, отбирают, берет😁 вроде тоже у нас родители нормально относятся к этому☀ но правда, после постов про песочницы там прям лишний шаг, лишний вздох страшно сделать даже😂😂

Нравится Ответить
irinkakabinka
Ирина·Мама дочки (1 год)

@evgenkas, у нас один в один. Своим мячом играет, но если увидит другой мяч... тут по ситуации действую, если дети и родители понимающие и готовы поменяться-меняемся, если нет-оттаскиваю, отвлекаю, танцую, пою, короче все что могу делаю чтоб отвлечь. Бывают и истерики на этой почве. Свои игрушки вообще не жалко отдавать, даже если не спрашивают и берут не ругаюсь, зачем тогда вообще на площадки ходить? Слава богу, у нас во дворе все понимающие родители и дети 🙏

Нравится Ответить
artemina
Настя·Мама сына (1 год)

@vika_mama_niki у нас так же, если Тема разрешит бери, а если нет , то уж извиняйте, в ущерб своему, ни когда ни чего не отдам))))

Нравится Ответить
vika_mama_niki
Виктория·Мама дочки (2 года)

@artemina пока она маленькая была, я разрешала за нее брать ее игрушки. Теперь я ее спрашиваю. Но при этом объясняю, что надо делиться. Или меняться. Но если не хочет, особенно если это ее любимая игрушка, я не настаиваю.

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@evgenkas если мои пытаються что-то отнять,я малышу предлагаю нашу игрушку. А если малыш не хочет менять,то объясняю своим,что не всегда бывает так как они хотят.Даже пусть если истерят.( как я это ненавижу)

Нравится Ответить
artemina
Настя·Мама сына (1 год)

@vika_mama_niki все верно, прочитала много литературы про воспитание детей и многие говорят о том, что ребенок должен иметь право собственнности и если он не захочет не дать свою игрушку, ради бога...если дает, бери, не жалко...может я какая то не правильная мама, но я не позволю, отнять у моего ребенка игрушку,, которой он играет на данный момент...

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@grib_girl )))) меня в ленте нет ни одного поста про песочницу((

Нравится Ответить
evgenkas
Евгения·Мама сына (1 год)

@irinkakabinka блин, у нас тоже так… коляска забита игрушками, совки, грабли, ведра, формочки, машинки и мяч😲 а он на площадке прет отнимать у всех все (но в свое тоже играет), а если не дают / я говорю, что чужое нельзя, то ппц, начинает орать и валяться, ну стыдок же, но поделать пока ничего не могу( объясняю постоянно, но пока бестолку..(

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@mashann мне не жалко игрушек,я учу делиться,но не так чтобы все разобрали,потому что сами без игрушек.

Нравится Ответить
grib_girl
Натали·Мама сына (1 год)

@shywwi1, Наталья, пост хорош, он не чем не плох. Про воспитание и культуру, я с вами согласна.

Просто в целом в ленте очень много подобных постов про песочницу и игрушки. И я говорю за себя, что после их прочтения ( не одного только вашего поста) начинаю вести себя настороженно в песочнице.

А так мы добрые , воспитанные и скромные с сыном 😀

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@mart_tochka а как же разнообразие??

Нравится Ответить
mashann
Мария·Мама сына (2 года)

@grib_girl, ой,я тоже начитаюсь,а потом боюсь,как бы меня не сожрали за чужие игрушки. Хорошо,что сын не берет чужое без спроса никогда. А то застрелиться можно)

Нравится Ответить
anastasia499
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Я не даю игрушки своего ребёнка другим. И чужие брать не разрешаю. Меня это бесит, а если без спроса берут, то я забираю. Пусть думают что хотят, мне пофиг. Главное что б мой ребёнок был довольный, а на остальных вообще параллельно. Вам тоже наверно стоит по жёстче быть, иначе без игрушек останетесь

Нравится Ответить
artemina
Настя·Мама сына (1 год)

@mashann везет😂😂😂

Нравится Ответить
mart_tochka
Марта·Мама сына (1 год)

Мы берём один совок и одно ведёрко. Никто не отбирает. Может чтоб не отбирали не брать с собой кучу всего? =)

Нравится Ответить
mashann
Мария·Мама сына (2 года)

@artemina, ну,у нас таких нет на площадке мам,которые про побухать болтают

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@grib_girl чем пост плох?? Культура общения должна быть у всех деток,а надо начинать с себя.

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@vika_mama_niki ну они не всегда " не жадные" большую часть времени))) Они обычно между собой не могут одну игрушку поделить.

Нравится Ответить
grib_girl
Натали·Мама сына (1 год)

@shywwi1, начитаешься подобных постов и как получается так думать)

Нравится Ответить
vika_mama_niki
Виктория·Мама дочки (2 года)

Быть "не жадной" в ущерб своему ребенку - считаю неправильным

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@grib_girl Это уже капец-а не мама. Если вы спрашиваете, то как вас могут посчитать гк воспитанной? Если мои забывают спросить,я спрашиваю сама.

Нравится Ответить
grib_girl
Натали·Мама сына (1 год)

@mashann, согласна с вами)

От постов про песочницу и игрушки у меня уже фобия. А вдруг мой возьмёт чужую игрушку, а Мама хозяина формочек сочтёт моего сына не воспитаниям 😀😀😀 Хотя мы спрашиваем и меняемся, но вдруг и этого будет не достаточно))

Нравится Ответить
mumasha87
Мария Захарова·Мама сына (1 год)

у нас наоборот)) приходишь первые, а там куча всего валяется. а потом подтягиваются с игрушками все и совочков больше чем детей)))

Нравится Ответить
artemina
Настя·Мама сына (1 год)

@mashann понятно всем когда человек разговаривает по делу и когда обсуждают, как они вчера набухались, и им в падлу сейчас гулять🤦 Как правило без игрушек ходят дети, которые без проблем могут их отнять у малышей, всех под одно гребсти не буду, но мне всегда попадается именно так, есть которые от куда то шли, забегают поиграть, мне и не жалко, а есть которые из раза в раз приходят и у всех отнимают, а мамам пох...

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@irinkakabinka я тоже каждый раз объясняю что нельзя, я им говорю чтобы менялись))

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@mashann я понимаю когда по работе звонят,а когда обсуждают кто с кем гуляет и как,при этом оставив малыша одного в песочнице и без игрушек,то я не понимаю. Я тоже бывает мимоходом на площадку захожу, зная что не взяла игрушки для песочницы не зову туда ребёнка. Есть ещё горки и качели.

Нравится Ответить
alla_malysheva
Алла·Мама дочки (1 год)

@shywwi1, да, возьмите их тоже для полного комплекта 😂😂😂 вот и смех и грех ведь

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@ershihka Я тоже увожу допустим с качели,если очередь выстраивается, и внимание перевожу на что-нибудь чтобы ей не обидно было.

Нравится Ответить
mashann
Мария·Мама сына (2 года)

Ну вот я из разряда «трещит по телефону».

Девочки,ну неужели никому не звонили,когда Вы гулянием ребёнком? Да все были в такой ситуации,а я ещё и работаю.

И все были/бывают/будут в ситуации,что нет игрушек с собой. Мы даём,если ребёнок хочет дать.

Хотя бывают дети,которые отбирают все у всех и чаще всего эти дети старше других.

Расслабляемся и наслаждаемся)

А если что-то бесит,то я прямо говорю,и достаточно жестко.

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@alla_malysheva )))))если иду с двумя))2 самоката,каталка-уточка, песочный набор( 2 ведра, 5 софков,грабельки,10 формочек,мелки,попить,сменка-штаны)) Я тоже мама-ослик)))Надо мыльные при купить))

Нравится Ответить
alla_malysheva
Алла·Мама дочки (1 год)

2 лопаты, ведро, 3 грабелек, мяч, трактор, мыльные пузыри, самокат и каталка -черепаха, которую я благополучно оставила на площадке пока собирала все наше барахло- минимальный набор для прогулки🤪Я как мама ослик-все на себе тащу, потому что в песочнице всем все надо. Но у меня Алиса может и у других детей взять играть лопаты, поэтому меняемся своими. А так если у неё отбирают на ультразвуке кричит «аттдаааай»🙈

Нравится Ответить
ershihka
Анна ·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Мы когда тоже ничего не берём, я её увожу от песка на качели, объясняю что у нас нет сегодня своих игрушек, и играть не чем. Мне даже самой стремно как-то, пришла не с чем и играет в чужое 🙄я и сама не очень то люблю когда у нас отбирают игрушки 😡хоть и понимаю все таки детки, им все интересно и все хотят 🙁

Нравится Ответить
irinkakabinka
Ирина·Мама дочки (1 год)

Хорошо что есть такие мамы которые по 5 совков носят. Моей тоже вечно все чужое надо, но у меня вся коляска игрушками забита, от формочек-до мячей. Сама не играет, хоть другим что-то взамен предложить, пока чужими интересуется. Объяснять что брать чужое нельзя в 50 процентах случаях не работает 😭 но все равно повторяю каждый раз

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@grib_girl кроме нас ещё было 4 малыша и только у одного были игрушки. Я понимаю что у других интереснее)),но моя дочь тоже чем-то должна играть.

Нравится Ответить
grib_girl
Натали·Мама сына (1 год)

5 советов и 2 ведра!!! По ходу вся площадка вышла без игрушек кроме вас )))

Может другие дети взяли ваши игрушки, потому что с чужими интереснее играть? Или прям совсем без всего вышли?

Нравится Ответить
gulyaeva.masha
Константинова Мария·Мама сына (1 год)

Меня тоже это бесит, когда дети не приходят со своими игрушками, мне не жалко! У нас площадке есть 1 мальчик, который со своими не ходит и он просто отбирает у всех детей все, один раз даже у меня из коляске начал вытаскивать пристегнутый руль , родители вообще ни чего не говорят ! Он дерётся, песком кидается, всех толкает ! Я терпела не сколько дней, потом на уже огрызнулась на этого мальчика и как мы теперь приходим на площадку , они сразу уходят! Может я не правильно поступила

Нравится Ответить
loveislove
Мария·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@shywwi1 у меня в прошлом году она тоже просто глазами хлопала и все, у нее всё могли отобрать другие дети. Сейчас она сначало говорит нельзя, но если продолжают отнимать так орет🙊🙊🙊

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@loveislove младшая только глаза пучит и руки разводит

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@alisina.mama надо тоже её научить)) Она только ай-яй-яй говорит))

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@tanya_danya_ Мне кажется они поняли все по моим высказываниям. Если мои девочки, что-то берут, старшая спрашивает,а младшая плохо говорит.Я говорю,что нельзя без спроса брать чужие игрушки.( я понимаю что им интересны не только свои игрушки)

Нравится Ответить
svtlnbs
Светлана·Мама двоих (2 года, 4 года)

@shywwi1, надо научиться, а то так и будете свои раздавать, а свой без игрушек.

Нравится Ответить
alisina.mama
💜Юлия💜·Мама дочки (2 года)

@shywwi1, моя выучила слово «нельзя»🙈 и если что-то ее берут и она не хочет делиться, сразу кричит «нельзя»)))

Нравится Ответить
loveislove
Мария·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Моя никому ничего не дает, будет визжать, если у неё берут🙈

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@alisina.mama Старшая ещё может сказать нет,это моё,а младшая просто стоит и глазками хлопает. Малыш не виноват,что маме лень нести игрушки

Нравится Ответить
sveta_mamakati
Светлана·Мама дочки (1 год)

@shywwi1 наверное, меня тоже это скоро ждет)моя только к коляске подходит и просиь достать то,что ей нужно сейчас)))

Нравится Ответить
kopiya_danya_
Татьяна ·Мама сына (1 год)

А вы мамам на площадке это сказали?

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@sveta_mamakati Мои сами из мешочка все вываливают)

Нравится Ответить
alisina.mama
💜Юлия💜·Мама дочки (2 года)

Меня тоже раздражают такие моменты😡 когда приходит мама с ребёнком в песочницу и демонстративно так говорит «ой, мы не взяли ничего для игры в песок, мы же не собирались идти сюда, ну вот возьми здесь чьи-то лежат игрушки». Хотя я видела как они вышли из подъезда и пошли сразу на площадку в песочницу играть 🤦‍♀️ если дочка против того чтобы брали ее игрушки, я не разрешаю брать наши. Если она сама поделится, то не жалко.

Нравится Ответить
shywwi1
Халипина Наталья·Мама троих детей

@anytik26 Дак,ладно бы какая-то жизненно важная информация или не отложный случай,так всякую фигню перебирают.

Нравится Ответить
sveta_mamakati
Светлана·Мама дочки (1 год)

Я перестала все из пакеты вынимать. Достаем то, чем будет играть, совок, ведро, пару формочек, стало скучно поменяла формочки. И у моей внимание не рассеивается. Но я редко встречаю тех, кто ходит совсем без всего)

Нравится Ответить