Валерия
viva_z
Валерия·Мама дочки-младенца

Девочки,нужен совет!🙌🏻

Начинаю миссию «сворачивание молочной лавочки»!!!

Нам 11 месяцев,как это делать именно с точки зрения замены ГВ на смесь...я хочу более плавно за месяц отучить..сейчас ГВ на дневной сон,иногда вечером,ну и на ночь(ночью тоже раза два просыпается и кроме сиси ничего не берет)

Вопросов много..понимаю что все индивидуально,но...

Какая смесь на ваш взгляд лучше всех!?

Какая ступень смеси нужна?

Ночью тоже давать смесь?

Лучший комментарий

lirine8777
Ирина·Мама двоих (младенец)

@julia0807 молодцы что свернули в 7.5.Действительно,этим можно гордиться))

Нравится Ответить
julia0807
Юлия·Мама дочки-младенца

@lirine8777, я этим не горжусь, но и не стыжусь))) гв не панацея, как тут многие считают, видимо и вы .

Нравится Ответить

Комментарии

gulnara39
Гульнара·Мама дочки (1 год)

Лерусь, повеселила меня своими гостями 😹 мамки не адекват !😹😹😹

Нравится Ответить
viva_z
Валерия·Мама дочки-младенца

@yupavlyuk, спасибо ))

Может хоть что-то изменится..1-2 раза это более менее,а не каждый час практически...ожидание хороших ночей - это не главная причина отмены ГВ)

Нравится Ответить
yupavlyuk
Павлюк Юлия·Мама четверых детей

Малышка и со смесью тоже будет просыпаться ночью. Дело не в том, что не наедается с вечера, до двух это нормально - ночные кормления. Поэтому если вы насчитываете, что после ухода с ГВ, она будет спать всю ночь, то это вряд ли. Бывают конечно случаи, когда дети достаточно рано начинают спать всю ночь, но это скорее исключения. Поэтому в любом случае и со смесью 1-2 раза за ночь будет просыпаться малышка. А смесь... не бывает лучшей, кому какая подойдёт, у них у всех вкус разный, надо подбирать.

Нравится Ответить
viva_z
Валерия·Мама дочки-младенца

@pollin_e, девушка пришла на мою страницу,развонялась,когда я ей задала риторический вопрос,она меня оскорбила и отправила меня в БАН,ну и я собственно тоже это сделала ...так что ответить она вам ничего увы не сможет )))

Нравится Ответить
viva_z
Валерия·Мама дочки-младенца

@honey123456, вот вот ...было три четких вопроса,а не вот это вот все🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
polinbl4
Полина·Мама сына (1 год)

@lirine8777, как может не нравиться гв? Да легко! Мне вот вообще не нравится, и с самого начала не нравилось, просто я знаю, что это нужно ребёнку, и постоянно преодолеваю себя

Нравится Ответить
tata1907
Тата·Мама сына-младенца

Какая всем вообще разница кто чем кормит чужого ребёнка 🤦🏼‍♀️я первого перевела на ночь на малютку третью вроде не помню уже , чисто пососать надо было что то да и витаминки там есть, смесь ведь не яд епрст, как тогда выживают искусственники.

Нравится Ответить
viva_z
Валерия·Мама дочки-младенца

@koshe4ka, мне сегодня походу повезло..вербное воскресенье однако 😂

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·Мама сына-младенца

Пздц! Простите ) кто о чем🤦🏻‍♀️ хотела тоже пост написать , но че-то не буду, наверное😆

Нравится Ответить
inna.innaivanova1988.ivanova
Инна Иванова·Мама дочки-младенца

Кто то умер,уехать,работа и т д.это не причины сворачивать ГВ.Все легко решить.И правда было бы желание

Нравится Ответить
viva_z
Валерия·Мама дочки-младенца

@yulianna_kazakova, самое главное быть в гармонии с самой собой)

Нравится Ответить
solnishco15
Юлианчик·Мама двоих (2 года, 4 года)

@lirine8777 о, а я уже год работаю и кормлю:) тут есть девушка, которая возобновила ГВ после больницы. Было бы желание, а возможности найдутся😉

Нравится Ответить
viva_z
Валерия·Мама дочки-младенца

@koshe4ka, да я тоже согласна..в засыпайке лишний сахар и нет питательных веществ ))Спасибо за совет!)В общем буду пробовать разные варианты )

Нравится Ответить
viva_z
Валерия·Мама дочки-младенца

@tekilovaja_, она кушает хорошо,борщ,котлеты,утку,кролика,овощи,все крупы,в общем ест все,но как будто постоянно голодная,может я включаю синдром бабушки😂но сейчас конечно не об этом...хочу заменить кормления на сон смесью ))Может тогда ночью не будет просыпаться...а то мне кажется что она не наедается на ночь...

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·Мама сына-младенца

@viva_z, адаптированное молоко это и есть смесь, смесь под номером 3. Вводить или нет, это только Вам решать. Я , в принципе, против всяких засыпаек и остальной гадости. Если малышка будет и дальше просыпаться ночью, Вы же не будете кашу ей давать ) Да и на ночь лучше все-таки смесь, а не кашу, в ней и витамины/минералы.

Нравится Ответить
tekilovaja_
Анастасия·Мама сына-младенца

@viva_z, после года все смеси под номером 3-это уже молочко,почитай в интернете про это)все таки засыпай-ка-это обычная каша,просто жидкая)просто если хорошо кушает,тогда нет смысла смесь)

Нравится Ответить
viva_z
Валерия·Мама дочки-младенца

@tekilovaja_, ну я в принципе не уперлась в смесь..просто слышала что так делают,вот и интересно было как!?Честно я сама на смесь не особо хочу переходить,потому что уже давно общий стол...а что такое адаптированное молочко?Типо засыпай-ка?)

Нравится Ответить
tekilovaja_
Анастасия·Мама сына-младенца

@viva_z, после введения каши стали спать)если честно,я не очень вижу смысл вводить смесь уже таким большим деткам)потому что после года это адаптированное молочко)

Нравится Ответить
viva_z
Валерия·Мама дочки-младенца

@lirine8777, заметьте я вас не оскорбляла,а вы меня дурой называете😂 «вот когда будет двое детей я на вас посмотрю»🤣🤣🤣

Ну как бы и вас не касается почему я сворачиваю ГВ,это вы писали что не можете причину понять ✌🏻

А потом вот такие мамаши трясут своих детей..А-агрессия 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
viva_z
Валерия·Мама дочки-младенца

В общем почитала коменты..всем адекватным спасибо за ответы по факту!Всем пиздадельным спасибо что с утра посмешили))Но ещё раз подмечу что вопросы были совершенно другие...я не просила совета «А как вы думаете стоит ли в год сворачивать ГВ»...чувствуете разницу!?

И ещё прежде чем раздавать советы вы сначала подумайте что говорите...причин же может быть много...может человек не хочет просто это говорить,что личное..может обстоятельства вынуждают(кто-то умер,надо срочно уехать,нужно на работу,психологические проблемы и т.д-это я сейчас не про себя,а просто примеры)...вот теперь подумайте что вы несёте когда пишите оды про ГВ

Нравится Ответить
lirine8777
Ирина·Мама двоих (младенец)

@viva_z это вас не касаеться.Из за таких дур сейчас сейчас страницу закрою

Будет у вас двое детей.Погляжу на вас

Нравится Ответить
viva_z
Валерия·Мама дочки-младенца

@julia0807, спасибо за совет)

Нравится Ответить
viva_z
Валерия·Мама дочки-младенца

@lirine8777, а как мать может эмоционально выгореть находясь постоянно с детьми?😉наверное материнский инстинкт тоже не до конца срабатывает да !?))

Нравится Ответить
viva_z
Валерия·Мама дочки-младенца

@lirine8777, я у вас и не просила понимания...

Нравится Ответить
viva_z
Валерия·Мама дочки-младенца

@tekilovaja_, спасибо)У нас общий стол уже где-то с 8 месяцев,ест хорошо и много,пытаюсь перед сном тоже накормить кашкой или засыпайкой,но все равно нужна грудь на сон и ночью просыпается постоянно,если не получается укачать даю грудь...получается что спит все равно плохо,хоть и есть хорошо (

Нравится Ответить
lucky-luda
Ludmila·Мама троих детей

@elenabedareva, я вообще пюрешками особо не кормила никого, грудь, а с полугода микродозы с общего стола. К году старший ел немного с общего, младший (тьфу, уже средний, никак не привыкну:)) много. Плюс гв.

Нравится Ответить
lirine8777
Ирина·Мама двоих (младенец)

@julia0807 скажите какие могут причины?Выход на работу или к примеру мать положили в больницу я еще пойму

Нравится Ответить
lirine8777
Ирина·Мама двоих (младенец)

@julia0807 бывают ситуации когда не кормят.Согласна.И все это не знания происходит и не желании разобраться в этом.10 лет назад тоже не брала дочь грудит и я по не знанию не смогла кормить.Хотя боролась очень долго и не было консультантов что б помочь.Очень переживала и жалею до сих пор.Меня больше удивляет пофигизм.Отстутсвие борьбы за это и переводы необоснованные на смесь

Нравится Ответить
julia0807
Юлия·Мама дочки-младенца

@lirine8777, я думаю дело далеко не только в неудобствах

Нравится Ответить
julia0807
Юлия·Мама дочки-младенца

@lirine8777, О гв знаю достаточно. Если мать не кормит ребёнка грудью, то она не значит плохая мать или любит своего ребёнка меньше. Как же быть девочкам которые вообще не кормили и с рождения на Смеси. Тоже 50 процентов женщин без материнского инстинкта получается ))

Нравится Ответить
lirine8777
Ирина·Мама двоих (младенец)

@julia0807 если не видите связи,то вы мало знаете о ГВ как таковом

Нравится Ответить
lirine8777
Ирина·Мама двоих (младенец)

@julia0807 молодцы,каждый сам выбирает.Дает лучшее ребенку или из за своих неудобств(кот.можно преодолеть)переводить на смесь

Нравится Ответить
julia0807
Юлия·Мама дочки-младенца

@lirine8777, не вижу связи в кормление нравится / нет и материнский инстинкт, вообще никакой

Нравится Ответить
julia0807
Юлия·Мама дочки-младенца

@lirine8777, я этим не горжусь, но и не стыжусь))) гв не панацея, как тут многие считают, видимо и вы .

Нравится Ответить
lirine8777
Ирина·Мама двоих (младенец)

@julia0807 молодцы что свернули в 7.5.Действительно,этим можно гордиться))

Нравится Ответить
lirine8777
Ирина·Мама двоих (младенец)

@elenabedareva без смеси можно,только любая мать знает,что грудь ни одна смесь не заменит

Нравится Ответить
lirine8777
Ирина·Мама двоих (младенец)

@julia0807 как матери может не нравиться кормить?очень жаль,что не у всех материнский инстинкт работает

Нравится Ответить
elenabedareva
Елена·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@koshe4ka, я к тому, что сейчас раздувают такие страсти. Пугают мам, что вот прям без смеси нельзя.

Нравится Ответить
visha_mf
Виктория·Мама дочки (1 год)

@koshe4ka, пишите в личку😉

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·Мама сына-младенца

@visha_mf, я хочу!

Нравится Ответить
visha_mf
Виктория·Мама дочки (1 год)

Могу предложить консультацию о постепенном прекращении лактации, на которой создадим ваш индивидуальный шаг-лист. Подробности-в личку

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·Мама сына-младенца

@lirine8777, внимательно комментарии почитайте и найдёте ответ на Ваш вопрос!

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·Мама сына-младенца

@elenabedareva, раньше подгузников не было, айфонов и т.д. Давайте манкой тогда кормить, зачем на смеси разоряться?! Раньше ведь кормили )

Нравится Ответить
julia0807
Юлия·Мама дочки-младенца

@lirine8777, причём здесь деньги некуда девать , не такие это суммы . Да и вообще у кого то мало молока, кому то просто не нравится кормит, или ещё какие то обстоятельства

Нравится Ответить
julia0807
Юлия·Мама дочки-младенца

ООО вас сейчас начнут рассказывать, какое гм волшебный эликсир и кормите до 2-3 лет. 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Делайте так как считаете. Решились и молодец. Я свернула гв в 7,5 и этому безгранично рада. Просто вводила Смесь по чучут и в один день заменила резко все кормления ( может это неправильно, но дочка ничего и не заметила ) , тоже ночью засыпала именно на груди, но когда дала Смесь, она стала есть и все 😀 тут мне наверно просто повезло, хотя я тоже думала ничего не возьмёт. Если ребёнок прям засыпает на груди, будет сложнее, уберите сначала такую ассоциацию, а потом кормите смело.

Нравится Ответить
elenabedareva
Елена·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@lirine8777, ну до года смотря какой возраст. В начале прикорма я бы не рискнула, но в год, почему бы и нет, кормить полноценной едой.

Нравится Ответить
elenabedareva
Елена·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@koshe4ka, врачу конечно виднее, но тогда судя этой логике раньше дети сплошняком страдали авитаминозом. Не все же могли и грудью кормить и смесь дорогую покупать

Нравится Ответить
elenabedareva
Елена·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@lucky-luda, из личного опыта,опыта знакомых и незнакомых мам тут. Я не говорю, что год это четкая граница. Но в год начинают уже переводить на общие столы. Или вы в год ещё пюрешками кормите?

Нравится Ответить
lirine8777
Ирина·Мама двоих (младенец)

Девочки а смысл переводить с груди на смесь детям до года?кто нибудь обьяснит?Вам денег некуда девать?

Нравится Ответить
lucky-luda
Ludmila·Мама троих детей

@elenabedareva, а откуда вы этот «стандарт» взяли?

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·Мама сына-младенца

@elenabedareva, гастроэнтеролог именно так объяснял, почему надо на смесь переводить вместо гв, когда я задала вопрос. И да, я уверена потому что спрашивала так же у специалистов по гв и консультантов по прикорму. Я не писала про переваривание, речь о другом, совершенно ) Не возьмёт детский организм столько витаминов из обычных продуктов, сколько возьмёт взрослый. Достаточно давать смесь 1 раз, на ночь.

Нравится Ответить
elenabedareva
Елена·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@koshe4ka, ну вы на 100% уверены что такого не может быть? Я не уверена🤷🏼‍♀️В год-стандарт перехода на общий стол. Никто не говорит о тяжелых продуктах как свинина,говядина,грибы и т.д. которые действительно не перевариваются.

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·Мама сына-младенца

@elenabedareva, какие газики и запоры?! В таком возрасте желудок, кишечник легко адаптируются к смеси. А с общего стола, такой маленький организм ещё не в состоянии усвоить все витамины и минералы. Но гв, безусловно, лучше, согласна!

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·Мама сына-младенца

Я тоже сворачиваю. Сначала вводила смесь по 30 мл в день. 30,60,90 и т.д. И одновременно убрала ассоциацию грудь на сон. Сейчас остался только ночной подсос. На ночь тоже смесь даю. Мой совет, сначала смесь ввести, многие дети не пьют ее. Сейчас вам ещё 2 подойдёт, 3 это для деток от 12 месяцев. Нам подошла смесь Хумана, к выбору я подошла очень ответственно. Ребёнок подмены не заметил. И купите каучуковую соску. У подруги сын не признавал никакие, но ее сосет )

Нравится Ответить
tekilovaja_
Анастасия·Мама сына-младенца

Блин,аж не приятно читать!мама приняла решение сворачиваться!п все сразу ей петь деферамбы,как это круто гв!!!😤человек то не спрашивал об этом!

Дядя начала убрать все дневные и на сон кормления,у нас бывает днём просит,я стойко не даю,потому что раз дашь слабину и на следующий день опять просит 🙈сейчас ночью осталось одно кормление,пока не найду силы качать и не спать пару дней,ещё не убрала)рекомендация педиатра,чтобы полностью убрать гв и заменить на общий стол без смеси,надо чтобы ребёнок сьедал 1 литр еда за сутки и ночью не кормить,ребёнок ночью должен спать!если у вас в е хорошо с прикормом,он разнообразен и присутствует молочка,то сворачивайтесь)а на ночь мы пока кушаем кашу засыпай-ка,но после года надо вводить ужин с мясом (как обед) за час перед сном,ребёнку будет этого хватать)

Нравится Ответить
elenabedareva
Елена·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

И все начали уговаривать😅 Лер,проще сразу на общий стол,пока выберешь смесь,чтоб ни газиков ни запоров и чтоб ещё понравилось. Больно много гемора. В ГВ после года действительно много плюсов,для меня был плюс,что во время зубов сын напрочь отказывался есть,только грудь,хоть как-то удавалось накормить. Но если решилась,то лучше общий стол)

Нравится Ответить
yupavlyuk
Павлюк Юлия·Мама четверых детей

@vitusbering, да-да, полностью поддерживаю! Сейчас малая с высокой температурой. Какое счастье, что ещё не свернули ГВ, а были уже на пути. Не переживаю, что не ест, даже специально сейчас не кормлю, так как организм ослабленный, силы нужны для борьбы с болезнью, а не на переваривание еды. Кормлю молочком (у нас сцеженное из бутылочки) почаще, эта пища легко усвояемая, и к тому же в молоко много иммуноглобулинов и антител, которые помогают бороться с болезнью. Поэтому, автор поста, вы подумайте, может пока не стоит торопиться?

Нравится Ответить
irina0212
irichasovalova·Мама сына (2 года)

ВОЗ и всемирная ассоциация педиатров рекомендует гм или смесь минимум до 2х лет.

Мин.здрав минимум до 18 месяцев.

Ибо организм ребенка не в состоянии усвоить все, что нужно из обычной пищи.

Это к вопросу о маркетинге

К вопросу о сворачивании.

Днем на сны и на ночь - смесь и соску.

Ночью смесь и соску.

Нет плохой смеси. Есть та, которая подходит

Нравится Ответить
volkonskayay
Юлия Волконская·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Молоко после года очень питательно. Но вот смесь после года- таким свойством не обладает. Их наличие на прилавках лишь маркетинг, потому как если есть ГВ после года, то и производитель старается предложить смесь на этот период тоже. - но смысла нет. Вы можете спокойно заменить это йогуртами, биолактами и другой детской молочкой😌

Нравится Ответить