onlyveritas
onlyveritas
onlyveritas·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Девочки , у меня вопрос к тем , кто делает прививки. Делали ли вы или будете делать детям прививку от ветрянки ?

1

Лучший комментарий

vanessave
Vanessa ·Мама сына (2 года)

@onlyveritas потому что моя сестра заболела когда он грудной был.... Она болела 2 недели с 39 короче скорую каждый день вызывали сбить не могли ужас чуть не потеряли мама плакала я боюсь что у сына может быть такое вот и сделала дабы если за болеет то полегче.... Потому что я за прививки от смертельных болезней вот и все

Нравится Ответить

Комментарии

mamamihi
Инна·Мама троих детей

Делай! Ибо это жесть

Нравится Ответить
tatiana1301
tatiana1301·Мама двоих (младенец)

Делала сыну и буду делать дочери

Нравится Ответить
j.lu
🍀Женя🍀·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я в 28 от сына заразилась. Самая высокая темпа была в первый день 38,5 потом на спад. Очень сильные были высыпания, но все терпимо. Только шрам на память.

Дочке хотела поставить, но не успели, накануне 2-х летия заболела. Перенесла легко я считаю. На лице мало было высыпаний, только на теле

Педиатр говорила ставить обязательно, но мы ждали 3 летия перед садиком типа.

Нравится Ответить
blasskangel
Любовь Попкова·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

Буду делать если только теперь обоим детям одновременно. А так нет скорее всего

Нравится Ответить
ksuksuu
Ксения·Мама сына (2 года)

Не успели сделать.Сын заболел ветрянкой.Жалею,что не сделала.

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама сына (7 лет), беременна (33 нед.)

Все переболели

Нравится Ответить
vanessave
Vanessa ·Мама сына (2 года)

@onlyveritas потому что моя сестра заболела когда он грудной был.... Она болела 2 недели с 39 короче скорую каждый день вызывали сбить не могли ужас чуть не потеряли мама плакала я боюсь что у сына может быть такое вот и сделала дабы если за болеет то полегче.... Потому что я за прививки от смертельных болезней вот и все

Нравится Ответить
olga_mama1
Ольга·Мама дочки (1 год)

@onlyveritas, потому что я сама не болела. Себе тоже буду делать. Мы живём в цивилизованном мире, поэтому лучше поставить вакцину, чем специально заражать ребёнка в раннем возрасте.

Нравится Ответить
elvira.fedorko
Эльвира·Мама дочки (1 год)

Я склоняюсь чтобы сделать

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (2 года)

@shindzhu вы такая милая

Нравится Ответить
shindzhu
Shindzhu·Мама сына-младенца

@zelenogradka, уж правда,лучше пойду, а то мало ли обострение передаётся переписками (чур меня чур)

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (2 года)

@shindzhu девушка, уймитесь. 😂😂😂

Нравится Ответить
shindzhu
Shindzhu·Мама сына-младенца

@zelenogradka, если у вас обострение извините, я абсолютно ничего не советовала 🙈

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (2 года)

@shindzhu не припомню что бы я просила у вас совета. Спасибо что высказались, но мне ваше мнение глубоко безразлично.

Нравится Ответить
shindzhu
Shindzhu·Мама сына-младенца

@zelenogradka, ну если вам так «плохо» от чужих комментариев незачем писать, я написала просто к сведению что если во взрослом возрасте переболеть, то не все от этого «умирают», все индивидуально, а будете или нет вы делать прививку мне глубоко безразлично

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (2 года)

@shindzhu на здоровье. Как связаны вы и мое решение сделать прививку моей дочери?

Нравится Ответить
shindzhu
Shindzhu·Мама сына-младенца

@zelenogradka, я в 12 переболела, в целом нормально, местами только шрамики остались и все

Нравится Ответить
abricosovaya
Ирина·Мама дочки (3 года)

насколько я смогла разобраться, нужно сделать две прививки, чтобы не заразиться, или одну, чтобы в случае заражения получить таки пожизненный иммунитет и чтобы болезнь протекала в легкой форме. на том и порешили: сделали одну.

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (2 года)

@onlyveritas по тому, что дочь пойдет в сад в 4,5 года. Уже будет хуже переносится, чем в год-полтора. У меня сестра двоюродная заболела ветрянкой когда ей было 34 года. 2 недели реанимации. Ну на фиг.

Нравится Ответить
tavi4ka
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не делали, мои уже переболели

Нравится Ответить
onlyveritas
onlyveritas·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@limnika, @zelenogradka, @olga_mama1, @vzirina, почему сделали / планируете сделать ?

Нравится Ответить
vzirina
Ирина·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Буду

Нравится Ответить
aboregensha2015
aboregensha2015·Мама сына (1 год)

Нет не буду

Нравится Ответить
olga_mama1
Ольга·Мама дочки (1 год)

Я буду делать.

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (2 года)

Будем

Нравится Ответить
verba
Наталья·Мама сына (1 год)

Наш педиатр рекомендует сделать. Я прислушаюсь. Сама болела.

Нравится Ответить
masha565
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Нет

Нравится Ответить
galina_barkova
Галина ·Мама дочки (1 год)

Ой не буду делать )

Нравится Ответить
galina_barkova
Галина ·Мама дочки (1 год)

Не делала

Нравится Ответить
kviki_92
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Не буду, потому что чем раньше, тем лучше

Нравится Ответить
dianaartemova
Диана·Мама дочки-младенца

Очень хочу сделать и себе и дочке!

Нравится Ответить
victoriaaugust
Виктория·Мама сына (1 год)

Решили не делать, тк иммунитет на 10 лет, а чем позже переболеет, тем тяжелее переносится

Нравится Ответить
lazena
Евгения·Мама двоих (1 год, 12 лет)

И сыну не делала

Нравится Ответить
lazena
Евгения·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Неа

Нравится Ответить
drozhzhina
drozhzhina·Мама дочки (1 год)

Уже переболела, делать бы не стала

Нравится Ответить
vanessave
Vanessa ·Мама сына (2 года)

Делала

Нравится Ответить
momsmile_
Diana ·Мама дочки-младенца

Не буду

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (1 год)

Планирую,от многих врачей слышу что ее желательно сделать

Нравится Ответить
enot22
Sab·Мама дочки (1 год)

Не буду

Нравится Ответить
masaj-ka
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не делала, уже переболели оба.

Нравится Ответить
mosyakva
Osya·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Ветрянкой заражу и заодно «привимся» 🙈

Нравится Ответить