Анастасия
ozhigova.nastya
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Девочки, кто нибудь давал своим малышам мотилиум против срыгиваний? Помог ли он? Дочка срыгивает прям фонтаном

1

Комментарии

0romashka05

@annalosk2206, я неонатолог. Срыгивания не очень хорошо, пищевод имеет физиологические сужения, при срыгивания питание под давление выбрасывается из желудка эти сужения расширяются( как шарик который надули) и при постоянных срыгивания обратно не возвращаются , кислое содержимое желудка раздражает пищевод и ведёт к эзофагиту и грыжам пищеводного отверстия диафрагмы, а также затекать в дыхательные пути. Поэтому нужно всегда искать причину срыгивания.

Нравится Ответить
l.olcha
Ольга·Мама сына (2 года)

Нужно сделать УЗИ. Будет точно понятно какого рода рефлюкс, по УЗИ также исключают пилораспазм . Вообще при срыгиваниях стандартно прописывают антирефлюксные смеси. Срыгивания либо уходят, либо минимизируются. А вообще однозначно лучше станет когда сядет

Нравится Ответить
0romashka05

Существуют привычные срыгивания, есть пилароспазм лечится консервативно, к месяцу может сформироваться птларостеноз требует хирургического вмешательства. Пишите в личку чем кормите как срыгивает , попробую вам помочь.

Нравится Ответить
timonamama1
Полкилоёжиков·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Попробуйте на козьем молоке смесь

Нравится Ответить
foto_mama_yulia161
Юлия·Мама сына (1 год)

@ozhigova.nastya, на здоровье

Просто нам ток фрисовом помог .Но полностью срыгивания не уйдут конечно но меньше стало

Нравится Ответить
ozhigova.nastya
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@foto_mama_yulia161, наверное нам тоже смесь не подходит мы на Нестажене, значит будем менять... Спасибо огромное за ответ 😊

Нравится Ответить
foto_mama_yulia161
Юлия·Мама сына (1 год)

Срыгивали

Начал кушать смесь фрисовом и наладилось

Нравится Ответить
helga1307
Хельга·Мама сына (1 год)

Нестожен не подошёл, потом после него кучу перепробовали, была также аллергия, запоры, жесть одним словом. Перешли на Фрисо ГА и все нормализовалось. Опять же все индивидуально, каждому ребенку подходит своя смесь.

Нравится Ответить
ozhigova.nastya
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@helga1307, а с какой смеси ваш малыш срыгивал и на какую перешли ?

Нравится Ответить
helga1307
Хельга·Мама сына (1 год)

Если вы на ИВ, то возможно просто смесь не подходит. Может переел ребенок. Нам тоже назначали Мотилиум, но он не помог. Смесь подходящую подобрали и недуг исчез сам.

Нравится Ответить
23vladgromik
Елена·Мама двоих (младенец)

К неврологу вам надо.Часто такое бывает когда у деток внутричерепное давление.

Нравится Ответить
kristi.kremmer
Кристина·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

У нас были срыгивания фонтаном,врачи как то мимо ушей пропускали это и ничего не назначили..мы на гв были,я молочку перестала употреблять и все,больше не срыгивал

Нравится Ответить