Евгения
zebra_vlz
Евгения

Девочки,кто какой использует рис (фирма) для приготовления плова?чтобы он был рассыпчатый и не слипался?или есть секреты какие?

4

Комментарии

nurzada89a6
Нурзада·Мама троих детей

Националь" Для плова" круглозернный

Нравится Ответить
zebra_vlz

@alina_suleymanova напишите пожалуйста,думаю многим будет интересно

Нравится Ответить
alina_mama_artema
Алина ·Мама сына-младенца

Раньше только с пропареного делала. Так как этот рис всегда получался рассыпчатый. Но готовить нужно было все же долго. Моя подруги вышла замуж за узбека. Естественно научилась делать настоящий узбекский плов. С обычного дешового Круглова риса. Получается рассыпчатым и время готовки 15-20 минут))

Если интересно могу подсказать рецепт😉

Нравится Ответить
zebra_vlz

Спасибо огромное девочки за ваши советы!взяла на пробу Националь для плова, сегодня испробую.

Нравится Ответить
dinara1603
Динара·Мама двоих (младенец)

Главное с водой не борщить в плове и промыть хорошо, как мне кажется)))

Нравится Ответить
dinara1603
Динара·Мама двоих (младенец)

Из любого риса получается рассыпчатый рис🤷‍♀️даже на рынке если в развес беру)))

Нравится Ответить
anna-mamabogdana
Анна ·В ожидании первенца

Пропаренный длиннозерновой мистраль

Нравится Ответить
iriska58527

Если рассыпчатый, то только пропаренный. Всегда отличный результат 👍

Нравится Ответить
marinka.
❤️💛💚💙💜♥️·Мама двоих (младенец)

Самый самый вкусный рис это Кизлярский 😋😋😋😋😋 и плов идеальный из него. Но я не знаю в России как его продают, мне его берут по 5-10 кг и отправляют посылкой)

Нравится Ответить
vitovskaia83
Наташа·Мама сына (7 лет)

Националь(так вроде бы правильно называется) рис гигант или для плова! Очень рассыпчатый плов!!!

Нравится Ответить
amina09_26
Амина·Мама сына-младенца

+ за пропаренный получается вкусно

Нравится Ответить
zadvinskayadasha
Дарья Задвинская·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Я беру пропаренный длиннозерновой,фирму не помню

Нравится Ответить

Эх..знали бы вы,что весь рис в России -фигня полная для плова 😥.. Самый лучший Яланга,а для свадебного Лазер.. мало кто меня поймет.. страдаю нереально..по настоящему плову😪😫😫

Нравится Ответить
amina05122015
amina·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

если хотите рассыпчатый что бы получился, после того как промоете рис залейте его кипятком минут на 10 и затем слить воду и к мясу добавляете) дальше как обычно) сначала на сильном огне пока не закипит, после уже на маленьком огне)

Нравится Ответить
irinasolnce
Ирина·Мама сына-младенца

Я тоже беру кубанский, отличный прям 👌🏻

Нравится Ответить
mutali_mali
Мали ⚡️·Мама дочки (2 года)

Пропаренный длиннозерный

Нравится Ответить
varvara_varvaraa
Варвара·Мама дочки (2 года)

я тоже беру как у @ekaterina_1987,

хороший рис

Нравится Ответить
varvara_varvaraa
Варвара·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
varvara_varvaraa
Варвара·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
ekaterina_1987
Екатерина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
mari.16.04.1984
Мария·В ожидании первенца

Беру пропаренный рис, и варю плов на 3 огнях..В начале когда воду только залила на сильном минут 5-7, затем средний и доходит до готовности на слабом огне. Всегда получается👍

Нравится Ответить
tanita-84
Miami·Мама двоих (младенец)

Сейчас весь рис даже дорогой стал каким то невкусным(

Чтоб не слипался надо брать шлифованный.

Нравится Ответить
zebra_vlz

Спасибо девочки!

Нравится Ответить
volgo
Маша·В ожидании первенца

Поддерживаю люблю басмати 👍

Нравится Ответить
saulem
Сауле Мазовецкая·Мама сына (1 год)

Для рассыпчатого жасмин или басмати👌

Нравится Ответить