Марина Юрьева
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

Девочки, Привет! С какого возраста вы начали выкладывать детишек на пол? Мой уже вовсю ползает по пластунски и выползает из коврика- не знаю что делать.. у нас кот дома, поэтому сколько пол не мой -всё не так чисто. Откуда- нибудь- да принесет грязь...

Лучший комментарий

anita0188
Анна·Мама троих детей

С 4 месяцев)на грязь плевать,т.к. В саду ещё больше грязи,пусть сразу привыкает ЖКТ)

Нравится Ответить
4ibik86
Анна·Мама двоих (младенец)

Уползать с коврика начали в 6 месяцев - пусть ползёт, что же привязывать! Дома кот, от него куча шерсти, стараюсь чаще убираться, но не всегда получается, особо сильно не замарачиваюсь, кот за свободу больше переживает)

Нравится Ответить

Комментарии

ekaterina_roshina92
🍒Екатерина🍒·Мама дочки (1 год)

В 5 месяцев, когда уже начала активно вертеться и пытаться ползти, дома тоже кошка, идеально убирала комнату и закрывала дверь что бы не ходила к нам)))))

Нравится Ответить
sandrita
Александра·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

@marine94, как стал уползать ближе к 5 месяцам🤷🏼‍♀️ он тогда в 4,5-5 месяцев стал по-пластунски сползать! 🙈

Нравится Ответить
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

@sandrita ну на ковриках тоже так же, а без?)))

Нравится Ответить
sandrita
Александра·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Месяцев с 2-3😁😁😁 сначала на ковриках, пеленках и все такое)

Нравится Ответить
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

@margaritas87 пора видимо переходить на новый уровень)))

Нравится Ответить
margaritas87
Margarita·Мама двоих (младенец)

@marine94 без) Прям на пол выпускала.

Нравится Ответить
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

@margaritas87 без коврика?

Нравится Ответить
margaritas87
Margarita·Мама двоих (младенец)

с 5 мес.

Нравится Ответить
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

@nadezhda_starkova ой блин😂😂 мой уже мяучит))

Нравится Ответить
nadezhda_starkova
Старкова Надежда·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

@marine94 это страшно только первый раз🤣моя вообще решила, что она кошка в 2 года. "Мам, смотри я кошка" и ползком к кошке. Она как раз у миски сидела. И давай воду лизать из миски😊

Нравится Ответить
sashulka_bokareva
Александра·Мама дочки (1 год)

С 5 месяцев

Нравится Ответить
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

@4ibik86 спасибо, успокоили))

Нравится Ответить
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

@anita0188 спасибо))

Нравится Ответить
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

@nadezhda_starkova блин я с ужасом жду это

Нравится Ответить
anita0188
Анна·Мама троих детей

С 4 месяцев)на грязь плевать,т.к. В саду ещё больше грязи,пусть сразу привыкает ЖКТ)

Нравится Ответить
4ibik86
Анна·Мама двоих (младенец)

Уползать с коврика начали в 6 месяцев - пусть ползёт, что же привязывать! Дома кот, от него куча шерсти, стараюсь чаще убираться, но не всегда получается, особо сильно не замарачиваюсь, кот за свободу больше переживает)

Нравится Ответить
nadezhda_starkova
Старкова Надежда·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

@marine94 да, ребенок все равно рано или поздно его оближет, а может и поест/попьет из его миски

Нравится Ответить
iroska5
Ирина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Такая же фигня была, что в поле зрения - всё в рот. Несколько раз корм сухой у неё изо рта вытаскивала)))) Смотрела в оба глаза за ней

Нравится Ответить
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

@ianusia ну да))) в принципе 😁

Нравится Ответить
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

@nadezhda_starkova то что ребенок бегает за котом- проблемы кота 😂😂😂 наверное тоже пора коту устроить экшен

Нравится Ответить
ianusia
Яна·Мама троих детей

@marine94 ну и пусть, рано или поздно это должно было начаться

Нравится Ответить
galaretka
Anastasiia Sabirova·Мама дочки-младенца

На полу с 4 мес, сначала просто лежала на одеяле, переворачивалась на животе тоже тусила. Потом начала ползать по-пластунски - постелили коврик Детский 180х200, сейчас хорошо ползает - выделили 2 комнаты и коридор для ползанья, моем ежедневно. Кошка тоже есть

Нравится Ответить
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

@ianusia у нас тоже такой и обычный- стелим их оба - но он сваливает 😂

Нравится Ответить
nadezhda_starkova
Старкова Надежда·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

@marine94 большой взрослый, не давать с него сползать. Но мне быстро это надоело и я пустила в свободное плаванье за котом

Нравится Ответить
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

@iroska5 а она у вас тянула все в рот? Или в этом плане спокойна была? Наш просто все в рот начиная с рук и заканчивая ковриком, а так же кота пытается сожрать)))

Нравится Ответить
ianusia
Яна·Мама троих детей

Коврик специальный покупала для дочки, раскладывала и на нем тепло и мягко было ползать. Брала коврик пазл толстый

Нравится Ответить
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

@nadezhda_starkova как постелить плед если он выползает😂

Нравится Ответить
iroska5
Ирина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Наша стала ползать в 5 месяцев, сразу стали разрешать ползать везде. У нас собака. Просто чаще убиралась и руки дочке мыла постоянно)))

Нравится Ответить
nadezhda_starkova
Старкова Надежда·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

Больше грязи лучше иммунитет)

Я на пол выпускала ребенка где-то с 6 месяцев, но под попу плед стелила

Нравится Ответить