Olkin
arona24
Olkin·Мама сына-младенца, беременна (40 нед.)

Девочки,подскажите!В роддоме спрашивают согласие на прививку от гепатита и туберкулеза?Даже не знаю соглашаться или нет?У кого какое мнение на этот счёт?

1

Комментарии

s4astee
Айгульчик·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Многие иммунологи не делаютпрививки своим детям!До года точно не нужны прививки

Нравится Ответить
babkovtapkahhh
Polya·Мама двоих (младенец)

@kseniya.avilova.2012 с точки зрения осложнений в случае каких то косяков в здоровье ребенка и бцж смущает, но риск подцепить туберкулёз есть довольно большой, в отличие от гепатита, поэтому надо выбирать меньшее из зол..

Нравится Ответить
kseniya.avilova.2012
Ксения Сошнева·Мама дочки (8 лет), беременна (19 нед.)

@babkovtapkah, а БЦЖ, в таком случае, Вас не смущает? Кстати, бытовой путь передачи тоже не стоит забывать, любое нарушение целостности кожных покровов и попадание на них биологических жидкостей заражённого человека может привести к заболеванию. Не стоит воспринимать мои слова в штыки, я всего лишь указала, что в статье конкретно про вакцину от гепатита Б написано, что ее не надо ставить новорожденным, а дальше не расшифровано почему.

Нравится Ответить
babkovtapkahhh
Polya·Мама двоих (младенец)

@kseniya.avilova.2012 аргументы есть, главный из них это то, что прививку надо ставить абсолютно здоровому ребенку, а за первые два дня жизни ребенка большой шанс отклонения в здоровье малыша не увидеть, не просто так в месяц ребенка ведут к основным врачам на обследование.

Во вторых гепатитом в нынешнее время болеют люди из далеко не самых благополучных слоев населения, заразиться им можно через кровь/половой акт, велик ли шанс новорожденному в первые месяцы заразиться, как думаете?

Ну и про антитела от матери пересказывать стать ю не буду, будет интересно ознакомитесь внимательнее

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Нравится Ответить
kseniya.avilova.2012
Ксения Сошнева·Мама дочки (8 лет), беременна (19 нед.)

@babkovtapkah, в статье только написано, что вакцину от гепатита В новорождённым не делать, а аргументов никаких 🤷‍♀️

Нравится Ответить
liechka
Наталия·Мама двоих (4 года, 15 лет), ждёт третьего

Сейчас спрашивают, так как многие отказываются. Я не делала, так как считаю, что не имею права вмешиваться в иммунную систему только что родившегося необследованного организма. Но вам самой надо изучить данный вопрос с обеих сторон.

Нравится Ответить
gorbunovata
Таня Архипова·Мама дочки-младенца

Отказ от гепатита, посмотрите пути передачи, если в окружении нет больных гепатитом, то не вижу смысла, так как она даёт иммунитет максимум на 10 лет, а пути передачи-половой, кровь, стоматолог, новорождённому она не нужна, а делают, так как это самая доступная часть населения, лучше сделать в подростковом возрасте, иммунолог подтвердила моё решение

Нравится Ответить
elizavetamamonova
Елизавета Мамонова·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Мы делали все хорошо я за прививки которые действительно нужны до 2 лет, а вам все равно в месяц предложат их сделать если не делали при рождении.

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына-младенца

У меня даже вопросов не возникало. Делаем всё какие положены и когда положено

Нравится Ответить
antoinette_2020
Анна·Мама двоих (младенец)

Я за прививки. Мы делали.

Нравится Ответить
chke8989
·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Мы делали, все хорошо было

Нравится Ответить
babkovtapkahhh
Polya·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
enot22
Sab·Мама дочки (1 год)

Соглашалась! Ничего страшного не произошло! Я вообще за прививки! Особенно, за обязательные!

Нравится Ответить
babkovtapkahhh
Polya·Мама двоих (младенец)

Спрашивают, я за то, чтобы начать прививки делать после 4 мес(и не все), гепатит точно в РД не надо делать

Нравится Ответить
voronova_masha93
Мария Бородина·Мама сына-младенца

Отказалась от гепатита до года

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама сына (7 лет), беременна (26 нед.)

Имхо:делать

Тк самый крепкий иммунитет у ребёнка в первые полгода жизни и переносятся прививки легко

А первые две в роддоме даже незаметно

Нравится Ответить
svetik9090
Светлана·Мама сына (1 год)

ссылка Изучите, составьте своё мнение

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама сына (7 лет), беременна (26 нед.)

Как же неграмотно опираться на мнение других мам в интернете😫ну вы же не знаете кто вам попадётся и с какой псевдолитературой

Нравится Ответить
lana.p
Svetlana P.·Мама дочки-младенца

Спрашивают конечно, мы делали обе

Нравится Ответить