Kris
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

Девочки,деликатная тема 🚨

Очень плохо дружу с 🚽,на приём через неделю,а чем спастись не знаю🤷🏻‍♀️помогите плиз😘

1

Лучший комментарий

dusha26
Вероника·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Мне врач гуталакс назначала при первой беременности,затем после родов для себя открыла форлакс,он накопительного действия и не такой дерзкий,как гуталакс,не жидкий стул после него,а именно размягчает и способствует налаживанию,ещё модно при гв,абсолютно натуральный

Нравится Ответить
rusk_psych
Сухарева_Ирина·В ожидании первенца

Глицериновые не помогали, всю беременность на Микролаксе + диета+ много воды. Ничего что пучит, только то что слабит 😂😂

Нравится Ответить

Комментарии

letaplaneta
Елена·Мама двоих (младенец)

Моя врач во время Б мне рекомендовала минеральную воду Донат! Сработало на ура!!

Нравится Ответить
lida1982
Лидия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

При беременности очень помогал киви. Утром на тощак 2 шт сьедала через 40 минут завтрак, часа через 3 в туалете все Ок

Нравится Ответить
anelichka
Anna·Мама двоих (младенец)

Дюфалак

Нравится Ответить
ta11
Тата·Мама дочки (1 год)

@fotofortuna, ну кефир, ряженка, йогурты, картошка, сливы)

Исключите рис и поменьше мучного)

Нравится Ответить
mascka
Mascka·В ожидании первенца

Гутолакс мне помог. Пропила 3-4 дня на ночь по 8 капель и уже больше месяца все ок. От дюфоллака толку не было. Конечно ещё кефир утром и на ночь, чернослив и курага запареные кипятком, киви. Можно отруби 1-2 раза в неделю.

Нравится Ответить
badninok
Нина·В ожидании первенца

Мне только фитомуцил помог. Утром 1 пакет и 1 на ночь. И ходить в туалет стала каждый день:)

Нравится Ответить
medich_kira
Unknown User·В ожидании первенца

Свечи глицерин. Стоит около 150-200 рублей (смотря в какой аптеке). У меня тоже постоянные проблемы с кишечником. Только эти свечи действуют практически моментально и без спазмов. Мягко и эффективно. От других слабительных меня так скручивает, живот вздувается, газы перед походом, что аж плачу. Со свечами все отлично! Попробуйте! Цена не дорогая. если не подойдет, не так жалко будет))

Нравится Ответить
cofferose92
Александра ·Мама дочки-младенца, беременна (23 нед.)

Холосас за 30 мин до еды,это сироп шиповника

Нравится Ответить
tulaewa.caterina

Фитомуцил!!! Беременным можно на любом сроке. Это такой порошочек из разных трав,клетчатки. Не вызывает привыкания при любых количествах. Там надо три пакетика в день. Уже на следующий день мягкое решение проблемы обеспечено😌

Нравится Ответить
yuliya2018
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Мне понравился препарат Энтеросан по 1 капсуле 1-2 раза в день и стул регулярный и полноценный. Остальное не помогало, даже свечи микролакс только наполовину и чувство распирания мучило сильно. Энтеросан натуральный и не химический, занял первое место на конгрессе по пребиотикам. Врач доктор наук сказала, что он полезен и для ребеночка.

Нравится Ответить
ver_chik
Вера Кузьмина ·В ожидании первенца

@fotofortuna девочки на сохранении пили разные препараты, их не брало, приходили ко мне за свечами. Главное, 15 минут потерпеть

Нравится Ответить
ver_chik
Вера Кузьмина ·В ожидании первенца

Глицериновые свечи, 15 минут и побежала, без привыкания, дешевые, не всасываются в кровь, два триместра сидела на них, очень рекомендую. Меня ничего не брало + был сильный тонус матки, поэтому не напрягаясь использовала свечи

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@dusha26, гуталакс пила по-моему в первую б

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@kalininamargarita, желательно наверное в дамской комнате сей ритуал проводить)на последней оставлю))

Нравится Ответить
dusha26
Вероника·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Мне врач гуталакс назначала при первой беременности,затем после родов для себя открыла форлакс,он накопительного действия и не такой дерзкий,как гуталакс,не жидкий стул после него,а именно размягчает и способствует налаживанию,ещё модно при гв,абсолютно натуральный

Нравится Ответить
wikmar
Маргарита·В ожидании первенца

@fotofortuna, знакомая делала так: в мясорубку чернослив, курагу и сено (в аптеке продаётся) и по чайной ложке в день, затыкая нос ))

Нравится Ответить
yliana.
Ульяна·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Мне помогает маринованный чеснок, но возможно только мне 😂😂😂Пробовала все- свечи, дюфалак, отвары, черносливы, микролакс, спасения ни в чем не нашла. До б пользовалась слабиленом в каплях, но сейчас нельзя его. Гинеколог советует ложку оливкового масла утром, и запить стаканом тёплой воды, но это у меня не получается- срабатывает рвотный рефлекс.

Нравится Ответить
oxi-oxi85
Оксана·Мама сына (1 год)

Микролакс можно детям и беременным

Нравится Ответить
tanyasiyta
Татьяна Сиюткина·В ожидании первенца

Киви 🥝 это прям спаситель ,и компот из чернослива 👍

Нравится Ответить
prosto_ta
Prosto_ta·Мама сына (3 года)

@fotofortuna кстати, Кефир, чтобы слабил, надо пить именно очень свежий, не более 2х дней, тогда будет слабить. Можно ещё смешать мёд, инжир, курагу и чернослив, блендером, и есть в день по столовой ложке, эффект у многих со 2-3 дня, но бывает с 1го, а бывает чуть позже. Мне ещё сырой миндаль помогал.

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@kalininamargarita, не смогу его даже на запах🙁

Нравится Ответить
wikmar
Маргарита·В ожидании первенца

Чернослив горсть в день очень помогает, спасалась им без каких-либо препаратов.

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@asya_dav, 😉 попробую )!

Нравится Ответить
asya_dav
Ася·Мама сына (2 года)

Во время беременности спасалась только киви👌 Пару-тройку штук за раз! Попробуйте обязательно.

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@babushkinazhanna88, ой у меня после родов треш был,как я намучилась,надеюсь в этот раз все по другому будет

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@babushkinazhanna88, с завтрашнего дня начну с продуктов,а там посмотрим

Нравится Ответить
zhanchik88
Жанна ·В ожидании первенца

Родим и все пройдет))

Нравится Ответить
zhanchik88
Жанна ·В ожидании первенца

Не знаю я продуктам уже не верю, не хочет мой кишечник работать совсем, я несколько месяцев сидела только на слабительных продуктах, на ночь кефир с киви, еще салатик исключительно свекольный, утром чернослив, все бесполезно, наверно все это индивидуально для каждого, кому то помогает, а у кого то без вмешательства спец препаратов беда((

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

Будьте девочки здоровы 😘Всем добра 😉

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@alena.holodnova, завтра начинаем😉

Нравится Ответить
alena.holodkova
Алёна ·В ожидании первенца

@fotofortuna тогда салат в помощь 😁

Нравится Ответить
alena.holodkova
Алёна ·В ожидании первенца

@fotofortuna 😁👍

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@alena.holodnova, кефир не помогает,литрами могу пить

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@alena.holodnova, я когда делаю такой салат,сразу тазик,муж смеётся 🙁а я его могу без перерыва есть😂хотя давно не делала,завтра знаю что на обед будет

Нравится Ответить
alena.holodkova
Алёна ·В ожидании первенца

@fotofortuna а ну еще кефир на ночь ☝

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@babushkinazhanna88, и вода котороя выше ☝🏻?все будет хорошо,я узнавала 😉

Нравится Ответить
alena.holodkova
Алёна ·В ожидании первенца

@fotofortuna я называю свекольный 😸

Так что не че покупать не надо 👍

Мне врач советовала ,

Шас вообще проблем нет

Нравится Ответить
zhanchik88
Жанна ·В ожидании первенца

Я перепробовала наверно все народные средства которые только можно было, ничего не помогает, моя врач прописала средство Дюфалак на ночь по целому мерному стаканчику, в течении месяца должно все восстановится, буду надеятся

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@alena.holodnova, кстати салат точно,метелка или как его там 😂

Нравится Ответить
alena.holodkova
Алёна ·В ожидании первенца

Была тоже проблема такая , не покупала не какие свечи, воду , клизмы !

Салат из свеклы

Отварная свекла 1 ложка майонеза

Грецкий орех

И ем постоянно чернослив )

Все как по маслу 😁

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@anna_bardo, и вам в двойне того же

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@lovekatrin, мне кажется началось все с папаверина,интересно так или нет

Нравится Ответить
anna_bardo
Anna_Bardo·Мама сына (1 год)

@fotofortuna будь здоров!

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@alexababy, попробую спасибо 😉

Нравится Ответить
lovekatrin
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

@fotofortuna, вот у меня от свечек трындец такой)))ничего не идет,только треш какой-то😂😂😂😂а толку ноль)))

Нравится Ответить
anna_bardo
Anna_Bardo·Мама сына (1 год)

@fotofortuna микролакс даже детям делала. Точнее сыну. Было 2 раз и оба раза все хорошо после него было

Нравится Ответить
alexababy
Александра·Мама сына-младенца

@fotofortuna, Донат!Уже 10 лет меня спасает... и в беременность тоже)

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@anna_bardo, огромное спасибо 😘

Нравится Ответить
orlovska-taniy
Татьяна·В ожидании первенца

@fotofortuna вот я что только не ела , вот вспомнила про актимель, подумала , а вдруг)

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@anna_bardo, вот и про киви слышала,начну наверное с народных советов,надеюсь без лекарств восстановлю свой

Нравится Ответить
anna_bardo
Anna_Bardo·Мама сына (1 год)

Советую только то,что сама использовала под присмотрим врача.

Нравится Ответить
anna_bardo
Anna_Bardo·Мама сына (1 год)

@fotofortuna да... мне пришлось помучиться с ним. Я теперь строго в семье за этим слежу

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@orlovska-taniy, я вот раньше тоже актимель пила,регулярно все было,а сейчас что-то запустила

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@anna_bardo, ужас какой,вам уже самой можно консультации проводить,столько мучений

Нравится Ответить
anna_bardo
Anna_Bardo·Мама сына (1 год)

Да кстати 2 киви наночь отлично делают свое дело. Киви вообще женский фрукт

Нравится Ответить
aleksandra1504
Саша·Мама сына-младенца

Мне во время беременности врач говорила пить Мукофальк - это слабительное без химии.

Нравится Ответить
orlovska-taniy
Татьяна·В ожидании первенца

у меня тоже был пост по этому поводу, просто треш! ничего не помогало! кроме микролакс, а теперь как часы, хожу в туалет ттт, покупаю актимель имбирь и черешня пью раз в день, утром на тощах, я неповерила в это, стала ходить без проблем! как то так

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@a_kotik, спасибо,стараюсь пить много,да и постоянный сушняк 😂

Нравится Ответить
anna_bardo
Anna_Bardo·Мама сына (1 год)

@fotofortuna мне из-за геморроя сделали эпизиотомию(хотя сама родить могла. На мой,простите,геморрой консилиум акушеров собрался. Решили резать. Потом 2 месяца ходить не могла. Попала к хорошему колопрактологу. За 2 недели боль сняли в чувства привели. После 2го малыша сделаю опирацию. Делать нечего (уже не избавиться иначе от него.

Нравится Ответить
anna154_mgn
Аня Тулынина·В ожидании первенца

Попробуйте семена льна! Мне вот помогли!жалею , что только сейчас начала их принимать! А так надо было раньше начать!

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@lovekatrin, от сенаде не пучит вас?я после первой б,худела на нем так у меня живот взрывало 😂

Нравится Ответить
a_kotik
Котик Анна·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

Вода вода и только вода!!!!! Пейте побольше воды простой!!!!

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@natatasja, чернослив не смогу впихнуть,я его запах всю жизнь ненавижу,а вот свеклу ем за обе щеки ))

Нравится Ответить
lovekatrin
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Кивии)))чернослив и кефир,свечи мне вообще не помощники😂и еще сенаде,но его часов за 12 пить надо до,только потом результат

Нравится Ответить
anna_bardo
Anna_Bardo·Мама сына (1 год)

Ну и еще при малейших признаках сразу к колопроктологу без стеснения

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@oeyler, спасибо попробую тоже

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@anna_bardo, я его так боюсь капец🙈

Нравится Ответить
anna_bardo
Anna_Bardo·Мама сына (1 год)

Отруби чистят кишечник. Они тупо скапливаются и никаким образом не помогут выйти калу тому что закупорил толстую кишку. Я бы не стала отруби. Кефир только свежестью не больше 4 дней. Остальной крепит

Нравится Ответить
rusk_psych
Сухарева_Ирина·В ожидании первенца

Глицериновые не помогали, всю беременность на Микролаксе + диета+ много воды. Ничего что пучит, только то что слабит 😂😂

Нравится Ответить
olya_souldetox
Oля·В ожидании первенца

писала уже тут, что мне помогает минералка донат, пью перед едой и натощак еще утром:)

Нравится Ответить
ta11
Тата·Мама дочки (1 год)

Микролакс. Он не вызывает привыкания.

Глицериновые свечи вызывают, что прямо указано в инструкции.

И диета) чернослив, свеколка))

Нравится Ответить
anna_bardo
Anna_Bardo·Мама сына (1 год)

@fotofortuna следи за этим строго. Геморрой это пиздец. Красиво о нем не скажешь.

Нравится Ответить
ekaterina230989
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Ну ещё утром натощак и вечером перед сном стакан кефира с 2 столовыми ложками отрубей, микролакс когда совсем худо , кефир с отрубями реално спасал

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@anna_bardo, вот я и спросила совет,про свечи думала,боюсь вдруг привыкну 😂

Нравится Ответить
anna_bardo
Anna_Bardo·Мама сына (1 год)

@fotofortuna да. Да и не только. Но я там всегда брала

Нравится Ответить
anna_bardo
Anna_Bardo·Мама сына (1 год)

Глицериновыми свечками особо не балуйтесь они раздражают слизистую

Нравится Ответить
blackxs
Женя·Мама сына (1 год)

Есть курагу и запивать кефиром. Весь день не слезала с трона😂

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

@anna_bardo, вода в аптеке продаётся ?

Нравится Ответить
ekaterina230989
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Микролакс🙌🏼

Нравится Ответить
v3ngeful
Марина·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

На ночь стакан кефира с размешанной в нем столовой ложкой растительного масла 👍🏻

Нравится Ответить
anna_bardo
Anna_Bardo·Мама сына (1 год)

А вот дюфалак херня. От него сильно пучит и вздувается живот. Действует он через 12 часов нормально

Нравится Ответить
fotofortuna
Kris·Мама дочки (7 лет)

Спасибо мои хорошие 😘

Нравится Ответить
ditrntrn
Diana·В ожидании первенца

А ещё если я яблоко съем и сверху водой запью, то все живот кипит

Нравится Ответить
anna_bardo
Anna_Bardo·Мама сына (1 год)

Еще вода Донат. Слабит и еще она от изжоги помонант.

Нравится Ответить
tosha12
Tosha·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Микролакс, чернослив.

Нравится Ответить
ditrntrn
Diana·В ожидании первенца

Слива, курага, залить курагу водой-оставить на ночь, и выпить на тощак эту воду и съесть ту курагу

Нравится Ответить
mamanarelakce
Юленька·Мама дочки-младенца

Дюфалак микролакс

Нравится Ответить
anna_bardo
Anna_Bardo·Мама сына (1 год)

Еще много воды. И чернослив. И компот из сухофруктов

Нравится Ответить
frnfq
Elena·Мама троих детей

Донат, дюфалак курсом, глицериновые свечи, микролакс, много воды

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама дочки-младенца

Дюфалак 10 дней попить (после наступления эффекта минимум неделю)

Воды пить больше, минимум 2л в день и масло оливковое в салатики.

Или разовая помощь, это глицериновые свечи , микролакс

Нравится Ответить
anna_bardo
Anna_Bardo·Мама сына (1 год)

Микроклизмы микролакс и диета диета диета. Иначе привет геморро1

Нравится Ответить
svetik4576
Светлана Захарова·В ожидании первенца

@fotofortuna, микроклизма Микролакс👍🏻 только ей и спасаюсь

Нравится Ответить
marrakech_
Elen·В ожидании первенца

За пол часа до еды Фитомуцил попробуйте. Полностью натур средство. Мне врач прописывал.

Нравится Ответить
love2610
Любовь·Мама сына (2 года)

Лучше облепиховые свечи)

Нравится Ответить
an1997na997
Анна·В ожидании первенца

Глицериновые свечи

Нравится Ответить