Elena
helenru
Elena·Мама дочки-младенца

Девочки,в каком возрасте комфортнее для ребенка и мамы завершать ГВ?

Понимаю,что все индивидуально,но может есть какой-то комфортный возраст,чтобы без истерик и срывов для всех членов семьи.

Молоко есть,кормлю вплотную раза по 3-4днем и раз 5 ночью( по чуть-чуть ест,но часто).Прикорм кушает плохо,из-за ГВ скорее всего.Слышала что лучше к лету завершать ,так ли это?

2

Лучший комментарий

vika.konsultant.gv
Вика Иванова·Мама двоих (2 года, 4 года)

В 2. Нет, аппетит с гв не связан, рекомендую книгу Гонсалеса Мой ребенок не хочет есть

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

helenru
Elena·Мама дочки-младенца

@bluelady просто так много у кого аллергия на смесь,вот я и не хочу.Лучше уж агушу.. наверное.У нас истерики хоть так,хоть так будут,такой уж характер,ну и зубы видать.Сон без ГВ...это сообщение наверное что-то космическое)...

Нравится Ответить
bluelady
Anna·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@helenru, ну че сразу химия) может когда то и химия,а сейчас адаптировано под малышей ;)

По мне лучше на ночь смесь,там достаточно последних веществ и живот бурлить не будет,как допустим от кефира ;)

Да и смесь сытнее кефира ;)

Но если ты так против неё и хочешь закончить,тогда агуша 2 кисломолочную ,биолакт)) варианты есть,было б желание закончить )

Вот девочка в прегги закончила гв,так дочь стала кушать больше днём) а мы закончили ночью есть и стали больше тоже есть)

П.с. Мне проще закончить было гв до года ,чем потом истерики слушать)))так что я была рада смеси) мы ж не спали от гв по ночам нормально,кстати )

Нравится Ответить
helenru
Elena·Мама дочки-младенца

@bluelady не хочу смесь,хоть убей для меня это химия.Вот у знакомой малышик весь покрылся сыпью от этой смеси..уже может уйдем от ГВ на молоке или кефире.Я кашу не часто,чаще кефир и ГВ.

Нравится Ответить
bluelady
Anna·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@helenru, а чмесь не даёшь ?) она на молоко по вкусу похожа) у меня подруга ушла по моему совету с гв на св и ив,закончила в 10 мес,без истерик и нервов )) да и кашу на ночь тяжело для желудка 💋💋💋

Нравится Ответить
helenru
Elena·Мама дочки-младенца

@bluelady моя от ГВ фиг откажется, сейчас вот поела жидкую кашку из бутылки грамм 70 и теперь грудь уже минут 30)

Нравится Ответить
bluelady
Anna·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@helenru, а мы в 8,5) я поймала момент когда отказался от гв в пользу бутылочки и так и закончили)а на тот момент было уже перед сном,после и все

Ночные я убрала на чмесь,когда поняла что не сытно ему( он гв ночью через час вставал,а на бутылке 2 раза ) сейчас же кушать перестал сам,ну и не даю)Правда соску теряет ещё иногда)

Нравится Ответить
helenru
Elena·Мама дочки-младенца

@bluelady начала давать кефирчик на ночь и докармливаю ГВ, вроде довольная, мне кажется крепче спит.А вы во сколько завершили? Я забыла...

Нравится Ответить
helenru
Elena·Мама дочки-младенца

@dilya154 ну я уже упустила время когда она не понимала, сейчас говорю на сисю,она бежит ко мне.)Введу сперва еду кусочками,а там и потихоньку заменю ГВ на кефир,вот я уже на ночь ей даю кефир,а потом ГВ.Таки привыкнет может. А ночью я заметила,что это успокоение больше.Вчера крепко уснула,она проснулась плакала чуть,а я не проснулась,она опять легла и заснула.Муж наблюдал.

Нравится Ответить
helenru
Elena·Мама дочки-младенца

@inch вот я смотрю пацаны все едят как положено,а девочки выпендриваются.Надо дать ей самой в тарелке поковыряться, может интересно станет.Вот сварила гречки, сегодня и начну)

Нравится Ответить
helenru
Elena·Мама дочки-младенца

@reduplikate а макарохи какие едите,детские или прям обычные?.Слышала, что наши им нельзя ещё...

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына (2 года)

@helenru, вот и давайте со своей тарелки. Так пищевой интерес и развивается. Предлагайте еду, которую едите сами. Конечно, ей уже неинтересно брокколи или кабачки кушать)

Нравится Ответить
helenru
Elena·Мама дочки-младенца

@sib_belka ну видать любит.Мы любители молочки,кефирчик,йогурт,сама делаю, запеканки творожные.

Нравится Ответить
helenru
Elena·Мама дочки-младенца

@sib_belka я на самом деле даю то брокколи,то картошку,тыкву,капусту цветную и кабачки,а гречку и рис на обед не пробовала.Макароны вообще давала только со своей тарелки.Трусиха)

Нравится Ответить
helenru
Elena·Мама дочки-младенца

@irina0212 вот спасибки,тоже надо попробовать про то что молочко спит!Мы правда ещё мелкие,ну потихоньку как раз.

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына (2 года)

@helenru, очень даже возможно. Мой гречку одно время уплетал только так. Сейчас я вместо него ем) сварю, а он не ест 🤷‍♀️

Нравится Ответить
helenru
Elena·Мама дочки-младенца

@sib_belka вот наверное это наш случай,я уже голову сломала,что ей дать.В итоге сегодня дала рыбу с овощами из банки,съела.Вот сварила гречку,на ужин попробуем.

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына (2 года)

@pollin_e, в Инстаграм есть профиль Натальи консультанта по прикорму. Так она говорит, что у детей есть «эры» определенных продуктов) т.е. периоды, когда они предпочитают какой-то один продукт. У моего был период, когда он масло сливочное требовал ложками, сейчас вот макароны и йогурты. Скорее всего это временное явление)

Нравится Ответить
polinbl4
Полина·Мама сына (1 год)

@sib_belka, а мой макароны вообще не любит, пару макаронин может съесть, а остальные потом выплюнет и будет по полу возюкать, как на фото выше. А вот картоха - реальная ванлав! Разве что сырую не ест😂

Нравится Ответить
irina0212
irichasovalova·Мама сына (2 года)

#мягкоеотлучениеильяникитич

Нравится Ответить
bluelady
Anna·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@helenru, а может наоборот начнёт есть, потому что выбора другого не будет ) а если до сада и школы есть не будет? Не гв ж одним питаться )))

Нравится Ответить
inch
Инна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@sib_belka вот и у нас с кисоомолочкой... Творог в смеси с фруктовым пюре... Кое-как. А жидкое совсем не.... Плюеет. Только гм и воду пьёт.

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына (2 года)

@inch, да я не переживаю) это моя мама все нервничает, как это он не ест по три тарелки борща или картохи))) а сын кушает столько, сколько ему надо. Может и реально две тарелки супа за раз съесть, потом ещё котлетой закусить)) а может за день пару блинчиков съесть. А из кисломолочки только йогурты ест. Творог, кефир вообще никак :)

Нравится Ответить
inch
Инна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@sib_belka Сопереживаю... У нас пока тттт- пожрать любим. Может, потом испортится? Ест все с удовольствием, кроме кисломолочки. Ещё стонать научили.... Чавкает, стонет- ММММММ 😂😂

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына (2 года)

@inch, на них только и выживаем)))

Нравится Ответить
inch
Инна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@sib_belka ахххааааа 😂😂😂😂. Макароны- всеобщая страсть.

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
inch
Инна·Мама двоих (1 год, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
helenru
Elena·Мама дочки-младенца

@dilya154 мы так едим с рождения, может конечно ей мало...но по весу мы вроде средние..

Нравится Ответить
helenru
Elena·Мама дочки-младенца

@mix444 уже наверное привязанность (

Нравится Ответить
helenru
Elena·Мама дочки-младенца

@bluelady вот я трушу,а вдруг перестанет спать,или есть совсем.Она и так последнее время ничего не ест кроме ГВ,бегаю за ней по всей кухне с ложкой

Нравится Ответить
helenru
Elena·Мама дочки-младенца

@inch ну нефиг себе! Вы крутые,макарохи едите! Мы все никак к кусочкам не привыкнем

Нравится Ответить
bluelady
Anna·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ну про лето это не) тут мама должна быть настроена закончить) я планировала до 10-11 мес,пока не появится привязанность к сисе )

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына (2 года)

Ближе к 2 годам. Отлучение до года не физиологично. Просто ребёнок не сможет сказать, что он против.

Нравится Ответить
inch
Инна·Мама двоих (1 год, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
inch
Инна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Я планирую в полтора пробовать. Если ребенок будет готов. Считаю, что заменять грудь на соски и бутылки ни к чему. Отучать потом и от них.

Комфортный у всех свой возраст. Думаю, это после полутора... Скорее даже к 2-3...

Нравится Ответить
vika.konsultant.gv
Вика Иванова·Мама двоих (2 года, 4 года)

В 2. Нет, аппетит с гв не связан, рекомендую книгу Гонсалеса Мой ребенок не хочет есть

Нравится Ответить
mix444
Ольга·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

В год,т.к привязанность с возрастом растет. А ещё лучше месяцев в 10.

Нравится Ответить
dilya154
Диля·Мама дочки-младенца, беременна (4 нед.)

Я убрала в 10 мес, потому что она начала прям рукой открывать

Поняла что у неё уже осознанное это действие, а дальше хуже, дальше были бы истерики, слезы и тп

мы быстро ушли) но мы не висели никогда на груди

Грудь-еда, не сон, не успокоение

А ночью кушает, потому что днём не доедает, ну это мои подозрения

Нравится Ответить
lersonita
Валерия·Мама сына (1 год)

2-2,5 года на мой взгляд

Нравится Ответить