Ольга Крупнова
kovaleva.198811
Ольга Крупнова·В ожидании первенца

Девочки, привет. Хочу у вас спросить, как вы уходили в декрет с работы? Дергали ли вас коллеги по рабочим моментам? И как вы на такое реагировали? Я в декрете уже неделю, с первого дня начались звонки и письма, что "что-то пошло не так". Перед этим два месяца было на передачу дел, последние три дня четко сказано - осталось 3 дня, задавайте вопросы. При этом вопросы такого характера, что сотрудники офиса могут это решить сами или проконсультироваться у начальства. Как же меня это бесит! Ну ушла я! Ушла! Аривидерчи! Меня не будет полтора года минимум, и мне не интересно что там у вас происходит! Или я злобная гадина или это гормончики?

5

Лучший комментарий

panch
panch·Мама сына-младенца

Я по ходу одна, кому в радость помоч, у нас все конечно взаимозаменяемые, но были моменты что и приезжала, да и сейчас нет нет что то дома делаю. Прекрасное отношение с начальством, за многое им благодарна, да и не сложно же это совсем

Нравится Ответить

Комментарии

mommy-in-2018
Татьяна·В ожидании первенца

Это просто неуважение!не бери трубку☹️ну ёпрстэ,человек в декрете!отвалите!

Нравится Ответить
owl16
Алевтина·Мама сына (1 год)

Смотря какие отношения на работе, меня не напрягало. Месяц где то звонили периодически а потом все 🤷🏼‍♀️😊

Нравится Ответить
panch
panch·Мама сына-младенца

@nadi_2310 такая же история, долго была и на больничном, и работала потом дома часто, а если выходила то не на полный день. И финансово не обидели) хорошо когда есть такое руководство)

Нравится Ответить
linares
Linares·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Через месяцок привыкнут и смиряться))

Нравится Ответить
anna685

Ещё когда работала лежала на сохранении 3 раза по 10-14 дней, так девчонки в палате смеялись что у меня горячая линия. Телефон звонил постоянно, перед декретом отпуск ежегодный взяла, звонили реже, но все равно раз по 10-15 в день. Пока не психанула на них, сказала чтоб звонили менеджерам и начальству, обиделись, но звонить стали реже. Надеюсь к родам совсем звонить перестанут.

Нравится Ответить
nadi_2310
Nadik ·В ожидании первенца

Мои директора меня на 4м месяце отправили отдыхать, платили все это время полную зп, правда иногда только высылали водителя отвезти меня в налоговую, но это если знали, что кроме меня никто не решит вопрос. А так не дергали и не звонили). Терпения Вам), теория и записи в блокнотах это одно, а практика и знание своего дела это другое)))). Потерпите) или сделайте так как советовали ранее, не берите трубку, перезванивайте через пару-тройку часов)

Нравится Ответить
anna.sablukova-emelianova
Анна Саблукова-Емельянова·В ожидании первенца

Названивают и бесят😬 а я что могу, у меня компа под рукой нет. Ничем не помогу.

Нравится Ответить
sweetmammy_krasnodar
🍬ЯнА🍬·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@panch, мне тоже кажется, что все зависит от конкретного случая и отношений на работе, мне своим девчонкам было не сложно помочь, но и они не трезвонили по мелочам, только при сложных ситуациях, ну а у вас автор @kovaleva.198811, поняла не оч с сотрудниками, я бы последовала совету выше и перестала брать трубку сразу, а перезванивала через 2-3 часа, в большинстве случаев и правда ситуация решается сама собой 😉

Нравится Ответить
panch
panch·Мама сына-младенца

Я по ходу одна, кому в радость помоч, у нас все конечно взаимозаменяемые, но были моменты что и приезжала, да и сейчас нет нет что то дома делаю. Прекрасное отношение с начальством, за многое им благодарна, да и не сложно же это совсем

Нравится Ответить
lubov-2088
LiluBird·В ожидании первенца

Я так в отпуска уходила, когда работала🙈 как вспомню 😠 единственное что спасало - это заграница, но это не ваш вариант

Нравится Ответить
_my_name_is_kate_
Kate·Мама сына (2 года)

@kovaleva.198811 и я объясняла и под запись и все равно 😄толку мало...милосердная, просто вспомнила как мне было тяжело когда я пришла, и я решила помочь человеку консультации по телефону были. Даже иногда сейчас😁

Нравится Ответить
kovaleva.198811
Ольга Крупнова·В ожидании первенца

@_happy_mum_ а мне и отвечать не хочется. Вот вроде и некрасиво как то, бросить всех, ну блин три месяца готовились.а тут как память отшибло разом у всех

Нравится Ответить
kovaleva.198811
Ольга Крупнова·В ожидании первенца

@katerinakolganova вот и у меня, трое в блокнот записывали, и все равно переспрашивают. Старшей там девочку назначили, она им отпела- мне не звонить, справляться самим. Спасибо ей за это большое

Нравится Ответить
_my_name_is_kate_
Kate·Мама сына (2 года)

Было все тоже самое, звонили и просили прийти, но я сказала что меня нет в городе, я в санатории/на море, да где угодно, в общем максимум консультации по телефону и все.

Нравится Ответить
kovaleva.198811
Ольга Крупнова·В ожидании первенца

@elena8907 вот и я так же, доктор когда спросила - в декрет пойдем? Я такая- нет, бегом побежим! 😂😂

Нравится Ответить
lusichka
Людмила·Мама двоих (младенец)

Так же звонили, отвечала, помогала... в первый раз даже пару раз приезжала помогала... ну лоханулись, что поделать?))))

Нравится Ответить
nastisiasamuskova
Настя·В ожидании первенца

как же я буду скучать по работе😦...

Нравится Ответить
marina1991mel
Марина Мельникова·Мама сына-младенца

Я просто выключила телефон и все)))

Нравится Ответить
aikaz
лена·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Брала трубку пока была в отпуске трудовом - 70 дней накопилось😎, а потом еще пару раз, а потом позвонили я в роддоме была (звонящие даже не поздравили😬) и после не звонили

Нравится Ответить
anya80588
Анна ·В ожидании первенца

Заблокируйте номера на телефоне . Или трубку не берите . Умные какие )) и наглые .

Нравится Ответить
julia291
Юлия·Мама дочки (1 год)

У меня так было, звонили, дёргали, предлагали выйти подработать за доплату! Ага!!! Неси седло. Я перестала брать трубку, но вежливо. То есть мне звонят-я трубку не беру, а через пару часов перезваниваю-говорю занята была. А так как вопросы были сиюминутные за 2 часа они находили выход. В итоге звонить перестали, но с работы переодически звонят и просят что-нибудь сделать дома, за деньги. И очень ждут, что я выйду скоро,ага, ждите-я уже бегу!!!

Нравится Ответить
vita.tomash
Виталина Васильева·Мама дочки-младенца

Вы в декрете и все точка)))

Нравится Ответить
venza567
Евгения Летучая·Мама дочки (12 лет), беременна (20 нед.)

Чую, скоро будет и у меня такая же ерунда! 🙈 терпения, автор 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
katerinakolganova
Nika2710 ·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Не стесняйся, а прям скажи, у меня сейчас другие заботы некогда вам отвечать. Не, мне не звонили, почти 3 месяца было на передачу, я тогда даже озвучила сидишь слушаешь и записывай в блокнот! Так что если злобная гадина, то не одна такая уж точно😁.

Нравится Ответить
statsenko.lyubasha
Любаша·В ожидании первенца

Тоже самое предупредила человека за месяц чтоб пришла и обучалась ,в итоге так и не пришла пришлось выходить на работу на один день и все ей показывать(! Щас не названивает слава богу

Нравится Ответить
mam.
Мама·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Ничего не злобная, а вполне адекватная! Говорите, что у вас куча дел и процедур, вам некогда с ними вести беседы.

Нравится Ответить
elena8907
elena·Мама двоих (младенец)

@kovaleva.198811 Я так ждала декрет что бы наконец то отдохнуть от работы ,пару раз звонили и потом я дала понять что поро и без моей помощи справляться 😉😊

Нравится Ответить
cmplnk
Наталья·Мама сына-младенца

Пару раз позвонили . Я ответила , что в декрете и у меня другие проблемы )

Нравится Ответить
xx-fox
Валентина Бозоглан·В ожидании первенца

Мне это только предстоит в феврале. Думаю меня также будут дергать

Нравится Ответить