Анастасия
boks121403
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Девочки у кого после кс со спинальной анастезией оставались последствия головной боли и и долго это происходило и что делали???????

1

Лучший комментарий

momdom
Дарья·Мама дочки-младенца

@tolmacheva7121, эпидуральная и спино мозговая разные анастезии)от эпидуралки такой побочки нет)

Нравится Ответить
vesnar
vesnar·Мама сына (1 год)

Ой девочки , с ужасом вспоминаю свои последствия эпидуралки. Где то ко второму месяцу после кс начались боли в спине , коленях , суставах . У меня и так вегетососудистая дистония, а там ещё больше выражались головные боли . Спасалась детским нурофеном. По утрам вставать было тяжело , наступать не могла . И длилось это где то 8 месяцев .

Нравится Ответить

Комментарии

boks121403
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@natalikovaleva все ясно

Нравится Ответить
marinaolad
Марина·Мама дочки-младенца

@boks121403 я не кормила грудью, поэтому пила найз

Нравится Ответить
natalikovaleva
Наталья·Мама дочки-младенца

@boks121403, я не кормила грудью , мы с первого дня на ИВ

Нравится Ответить
boks121403
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@natalikovaleva помогало?а на гв не влияло?

Нравится Ответить
natalikovaleva
Наталья·Мама дочки-младенца

@boks121403, после родов только первые сутки обезболивающее и антибиотики

Ну и потом я свечки диклофенак ещё недели 2 вставляла от болей

Нравится Ответить
boks121403
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@natalikovaleva а вам в роддоме что то капали?

Нравится Ответить
natalikovaleva
Наталья·Мама дочки-младенца

Голова болела неделю наверно , а вот спина месяц точно

Нравится Ответить
tolmacheva7121
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@duks я в курсе.))

Нравится Ответить
mamksu..
Ксения·Мама двоих (младенец)

@boks121403 да само. Но мне и кофеин кололи и капельницы с кофеином и кофе черное крепкое я пила и еще куча всяких лекарств. Вот вообще ничего не помогало. Вот лежала еще терпимо было.стоило встать да даже просто голову преподнять боль адская была. Потом просто резко с каждым днем легче и легче и прошла. Нет не неделю больше я промучилась

Нравится Ответить
boks121403
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@marinaolad и ни чем не лечились?

Нравится Ответить
momdom
Дарья·Мама дочки-младенца

@tolmacheva7121, эпидуральная и спино мозговая разные анастезии)от эпидуралки такой побочки нет)

Нравится Ответить
momdom
Дарья·Мама дочки-младенца

Спина не болит,а вот голова стала болеть часто,спустя месяца 2-3 после родов)не знаю совпадение ли это)

Нравится Ответить
marinaolad
Марина·Мама дочки-младенца

У меня страшно болела голова, просто раскалывалась, аж до слез. Две недели так было. Потом как отрезало, все прошло

Нравится Ответить
boks121403
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@ingacat0291 наверное

Нравится Ответить
ingacat0291
Инга·Мама двоих (младенец)

В РД спина не болела,все началось дома. Начались боли между лопатками и в месте укола,если напрягаешься более 10 мин.(после купания малыша,например, еле держалась чтобы не поломаться пополам). Месяц назад спина начала болеть,даже если не напрягаешься,по сей день боли все сильнее и сильнее с каждым днем. Даже ночью дискомфорт. И голова раза 3 болела так,что казалось глаза вываляться по 2 дня. Жуть в общем. Мне когда укол ставили,нерв какой-то задели(прям как током шибануло) и пошевелили его ещё. Может из-за этого...

Нравится Ответить
vrednaaya
Мария Александровна·Мама двоих (младенец)

Свечи кетонал на ГВ можно.

Нравится Ответить
zhuravelka
Ksenia·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

@boks121403 я свечи кетерол при болях ставила

Нравится Ответить
dolka69
Светлана·Мама двоих (младенец)

Ой, нашла подруг по несчастью, а я думала что только мне как всегда "повезло"(( Мне стало легче на 6 сутки. До этого ужас, кроме головной боли ещё и гул в ушах, как будто одели ведро на голову и под воду опустили. Как контузия! Мне капали кофеин и пила цитромон по 2 т. три раза в день. Но, думаю, что лучше стало только когда отверстие от укола затянулось, а препараты так, для успокоения больше..

Нравится Ответить
vesnar
vesnar·Мама сына (1 год)

Ой девочки , с ужасом вспоминаю свои последствия эпидуралки. Где то ко второму месяцу после кс начались боли в спине , коленях , суставах . У меня и так вегетососудистая дистония, а там ещё больше выражались головные боли . Спасалась детским нурофеном. По утрам вставать было тяжело , наступать не могла . И длилось это где то 8 месяцев .

Нравится Ответить
boks121403
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@mamksu.. Но прошло само?

Нравится Ответить
pravokator
Pravokator·Мама сына (2 года)

После КС не было такого, было после другой операции с такой анестезией. Посоветовали лежать и не вставать. И пить ооооооочень много воды. Через пару дней прошло.

Нравится Ответить
tata_a
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Я лежала с девочками после кс,была у двоих такая проблема,пришёл анастезиолог и объяснил,это из за того,что место укола плохо затягивается и вытекает спинно-мозговая жидкость,сказал больше лежать,бывает такое,просто надо подождать,ну прям говорил как можно меньше ходить и лежать.

Нравится Ответить
olli_repina
Olli·Мама дочки-младенца

У меня 8 дней болела голова, я не могла даже глазами шевелить, очень тяжело было..в рд кололи кофеин, давали цитрамон, и много капельниц делали с физ раствором

Нравится Ответить
mamksu..
Ксения·Мама двоих (младенец)

Неделю мучилась. Просто со слезами. Ничего не помогало.

Нравится Ответить
tolmacheva7121
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

воды пить надо много после эпид.тогда и голова не будет болеть.

Нравится Ответить
olgabush78
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@boks121403, я в рд кормила, мне его там кололи, сказали что можно ... конечно тяжко с него слезать , но когда сил терпеть нет, что делать? Я думала пополам сломаюсь...

Нравится Ответить
lulalinna
Алина·Мама двоих (младенец)

Мне анастезиолог в роддоме выписал, я кормила постоянно. Никак не повлиял. Пила когда уже не вмоготу было.

Нравится Ответить
boks121403
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@alinaluna спасибо, цытрамон на молоко не влеяет сильно?

Нравится Ответить
lulalinna
Алина·Мама двоих (младенец)

Я мучилась 6 дней в роддоме, ставили капельницы, но особо не помогало, потом анастезиолог за уши два укола сделал и стало легче. Дома голова ещё болела, но реже. Через пару недель совсем прошло. Пила цитрамон.

Нравится Ответить
boks121403
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@olgabush78 капец,а кетерол врач назначал?на ляльку не повлеяло через молоко?

Нравится Ответить
olgabush78
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня и голова и спина в месте укола сильно болела, колола дома ещё кетерол себе раз в сутки, когда совсем немогла терпеть. В рд смотрелисказали всё норм там, типа такая реакция организма . Дома неделю наверно на уколах ещё сидела ...

Нравится Ответить