Яна Прищепа
yana.usova.19912
Яна Прищепа·Мама сына-младенца

Девочки, ,кто сталкивался с тонусом мышц у деток нашего возраста ( 5 мес)?! Что делать? Очень нуждаюсь в совете (

1

Комментарии

yana.usova.19912
Яна Прищепа·Мама сына-младенца

Спасибо всем большое)

Нравится Ответить
dasha074
Даша·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Массаж и все прошло

Нравится Ответить
innusia2
Инна·Мама дочки (1 год)

Мы делали массаж два раза, ход или на ток и парафин

Нравится Ответить
lenchikkk
Елена·Мама дочки (1 год)

У дочки был. То пониженный, то повышенный. Помогли массажи - они и для развития мощный толчок дают. Ну и бассейн с 3,5 месяцев

Нравится Ответить
katerind
Екатерина·Мама сына (1 год)

У нас был,назначали массаж+лфк,потом еще и в бассейн для закрепления

Нравится Ответить
miksi888
Алеся·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Мы не делали массаж. Только грелки солевые. Место прогревания показывает невролог, в зависимости от мышц, кот в тонусе. Сказала, если не помогут, тогда массаж

Нравится Ответить
alena.zaboronok
Алёна·Мама сына-младенца

Массаж + ЛФК, прикладываем грелку солевую на область таза на 10 минут и область лопаток на 10 минут 2 раза в день (это вместо парафина, т к в поликлинике очередь большая), магний б6 пить на протяжении месяца, каждый вечер хвойно-солевые ванны принимаем. Помимо этого сами упражнения делаем в свободное время. Всё назначал невролог и, конечно же, отвод от прививки дала. Через неделю примерно поедем снова на осмотр, скажут прошёл тонус или нет.

Нравится Ответить
vesnushka86
Ксюша·Мама сына (1 год)

У нас было, ходили на массаж и сами дома делали

Нравится Ответить
kadetka
Светлана·Мама сына (1 год)

Был тонус в ножках. Сделали массаж (10 сеансов). Всё прошло)))

Нравится Ответить
bigmomm
Алеся·Мама сына-младенца

Массаж+ фитбол

Занятия в бассейне

Нравится Ответить
lenamedved001
Алина Иваненко·Мама сына-младенца

Все это и ещё занятия на фитболе.

Нравится Ответить
yana.usova.19912
Яна Прищепа·Мама сына-младенца

Спасибо девочки

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама дочки (1 год)

Делали парафин и массаж

Нравится Ответить
natalka91
Наталия·Мама сына-младенца

Ходили на массаж+ дома гимнастика+ купались в валериане

Нравится Ответить
kseniyprosto
Оксана ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Только массаж. Ну могу ещё назначить физио процедуры.

Нравится Ответить
shang
Виктория·Мама сына-младенца

Сходите к неврологу он должен направить на массаж и прогревание

Нравится Ответить
shang
Виктория·Мама сына-младенца

Мы ходим на массаж и дома сами занимаемся

Нравится Ответить
rusakovicksenia4
Ксения Русакович·Мама сына-младенца

Массаж надо делать

Нравится Ответить