Дарья Андросик
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Девчули вопрос!!!как вы относитесь к покупке кроватки и коляски заранее!???нашла коляску и кроватку хотим с мужем брать родители нас отговаривают !!!не умеем откладывать мы с мужем )))

1

Лучший комментарий

ibernadette
Наталья·Мама сына-младенца

@androsik89 сейчас даже не представляю как бы мы это делали после, если честно. Вместе уже смотреть не поедешь, а мужу я не доверяю)))) вдруг некрасивое что купит))) мама тоже со своеобразным вкусом... Поэтому рада, что крупные покупки сделали до рождения.

Нравится Ответить
olenka_g
Оля·Мама дочки-младенца

Мы все заранее покупали, мама тоже на каждое мое действие примету приводила и свекровь туда же, а когда они встречались так вообще был треш)) мы слушали, но делали все по-своему))) родители своих детей рожали и воспитывали, теперь наша очередь)

Нравится Ответить

Комментарии

kati199
Катя·Мама сына-младенца

Дашуля покупай и не переживай даже я все по немногу покупала, к 30 неделям уже все было куплено, кроватку поставили тоже заранее, я ее даже заправила перед тем как в род дом ехать

Нравится Ответить
mom2017.
Ирина·В ожидании первенца

Купили и поставили на сроке чуть меньше вашего ))) Когда пришло время декрета уже все было куплено, только перестирывала. Потом резко стало лень ходить по магазинам и выбирать что-то.

Нравится Ответить
moymore
Ольга ·В ожидании первенца

@androsik89 у меня щас знакомая курит, и не пару сигарет! И еще пару подруг всю беременность курили, детки у них здоровые но у одной с носиком проблемы, и болеет часто, но не знаю можно ли это связать как то

Нравится Ответить
oksanakretinina
Оксана·Мама дочки (2 года)

Все брали заранее, тоже многие говорили, раньше нельзя!! Глупые суеверия

Нравится Ответить
olenkabox
Ольга·Мама дочки (1 год)

А как можно не заранее? С грудным ребенком по магазинам сломя голову бегать?

Нравится Ответить
ana_stas_iya
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Начала покупать все с 25 недель!

Кроватку вообще заказывала за пол года! Так как была на них очередь

Нравится Ответить
nataska440
Наталья·Мама дочки-младенца

Мы брали за месяц все

Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

срок у нас день в день стоит

Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Девочки у меня к вам вопрос у меня подруга курить не может бросить но не курит много так пару штук в день кто то курил или курит???

Нравится Ответить
mama_iro4ka
Ирина·Мама дочки-младенца

Коляску купили в 26 недель, а кроватку в36 примерно.

Нравится Ответить
natavitadots
Наталья ·В ожидании первенца

@helga_1980 Ну вот, скоро проверим и сами!

Нравится Ответить
tweks
Татьяна Раскошинская·Мама сына-младенца

@semenova_av88 воды отошли.

Нравится Ответить
semenova_av88
Семенова Анна·В ожидании первенца

@tweks а почему в 33 родили?показания были какие то?

Нравится Ответить
uliana1988
Ульяна·Мама сына-младенца

Не хотела покупать заранее, но не удержалась ) Купила, когда декретные выплатили )

Нравится Ответить
ollysha
Ольга·Мама дочки-младенца

Отлично!на вашем сроке коляска уже стояла,чуть позже купили и кроватку...к 32 неделям уже все,вплоть до мелочей!

Нравится Ответить
listik334
Елена·Мама двоих (младенец)

В 32 недели все купили

Нравится Ответить
dashylya_zzzz
Дарья·В ожидании первенца

В 30 недель купили коляску, кроватку нам подарили ещё раньше, муж её сразу собрал! И мне пофиг, что там кто мне говорил потому, что сейчас я вообще не хочу в магазин ходить! Уже очень тяжело и я быстро устаю((( так что делайте так, как велит ваше сердце!

Нравится Ответить

К 32 неделям было куплено все.

Нравится Ответить
natavitadots
Наталья ·В ожидании первенца

И еще момент - вы поинтересуйтесь - исторически сложилось на Руси наоборот: особенно для первенца было принято готовить все заранее. Мама шила для него крохотную одежду, а папа должен был смастерить люлечку. Вот и такие традиции тоже имели место быть.

Нравится Ответить
tweks
Татьяна Раскошинская·Мама сына-младенца

Заранее все купили и не зря. Родила в 33недели

Нравится Ответить
natavitadots
Наталья ·В ожидании первенца

А вообще мы с 30 недель начали подкупать. Сейчас уже есть все саме необходимое. Не знаю, как для кого, но для меня это были такие приятные хлопоты - эти походы, выбирания, сравнивания цен и т.д. Столько времени на это потрачено! Зато я всем довольна и я не представляю, как бы это покупалось потом. С грудным ребенком по магазином по-любому покупалось бы на "отшибись", или еще хуже - доверить мужу и родне - результат аналогичный.

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

У меня к 25 неделям уже куплено все было. Глупые суеверия! Делайте как хочется!

Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@lenochka172005, спасибо)))

Нравится Ответить
lenochka172005
Елена·Мама двоих (младенец)

@androsik89, ну а щас тогда че паритесь? Какая разница 20 или 34 недели. Все равно ж заранее получается!!! Так что смело берите👍👍👍

Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@lenochka172005, нет мальчишкам брали ну в недель 30-34

Нравится Ответить
olga_mama_maru
Ольга·В ожидании первенца

@natavitadots, у подруги такая, говорит как танк проходимая и манёвренная

Нравится Ответить
lenochka172005
Елена·Мама двоих (младенец)

А мальчишкам тоже заранее не брали ничего??🤔

По мне так заранее не то что можно’заранее нужно покупать. Вы с рд приедете малышку надо будет куда то спать положить. Гулять в чем то надо будет🤷🏻‍♀️ну и тд

Нравится Ответить
natavitadots
Наталья ·В ожидании первенца

@helga_1980 О, мы тоже такую колясочку взяли, только черную с бежевым.👍

Нравится Ответить
olga_mama_maru
Ольга·В ожидании первенца

@androsik89, конверт можно полегче, на синтепоне, мне нравятся с замочками , потом в коляску его можно

Нравится Ответить
nataliyasarabas17
Наталья·В ожидании первенца

Конечно берите!!!чего ждать??когда прихватит??я вот до 32 нед уже все купила,с этим симфизом и так больно ходить,еще отдышка,я если сейчас в магазин еду меня порой на пол пути домой уже усталость разворачивает

Нравится Ответить
abee_abee
abee·В ожидании первенца

Уже все выбрала, но покупать планирую за 1-1.5 мес до даты :)

Нравится Ответить
ale-ale
Олеся·Мама дочки-младенца

Все купили заранее!кроме шерстянного одеяла в кроватку,которое купил муж пока я была в роддоме и которым до сих пор не разу не влспользовались! ))

Нравится Ответить
nezabydka77
Анна·Мама троих детей

Купила все до рождения. В первую беременность ждала, остальные две - нет. Не верю в суеверия. Зато какой кайф ходить выбирать, а не сломя голову нестись и брать

Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Девчонки как купим скину фото )))

Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@olgakazantceva, )))

Нравится Ответить
olga_mama_maru
Ольга·В ожидании первенца

@androsik89, да нет, когда я брала скидки были: нательный комбез руб 500, на синтепоне комбез 1300, конверт 1600

Нравится Ответить
lelya27
Ольга·Мама сына-младенца

Мы после 30 недели все закупили

Нравится Ответить
olgakazantceva
Ольга·Мама сына (1 год)

Нормально. Коляску нам подарили в 7 недель беременности, а кроватку недель в 26 уже собрали)

Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@helga_1980, думаю о том что в марте рожать а там месяц конверт и все)))жара лето

Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@helga_1980, дорого?)))

Нравится Ответить
olga_mama_maru
Ольга·В ожидании первенца

@androsik89, Валдберрис

Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@ale-ale, какого ваше мнение в итоге??)))

Нравится Ответить
oksanochka.
Оксана·Мама сына (2 года)

Мы покупали заранее все, и никого не слушали

Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Ой какая прелесть )))а что за интернет магазин????

Нравится Ответить
ale-ale
Олеся·Мама дочки-младенца

Насколько я знаю, эта примета пошла от того что раньше смертность детей при родах была высокая,вот и не готовились заранее потому что не уверены были ,что жив будет малыш. По мне так это железобетонный аргумент для родни!

Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@nastyaeva1989, вот и я думаю что ни чего плохого не будет!)))девчонки вы меня все прям успокоили))))

Нравится Ответить
olga_mama_maru
Ольга·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
nastyaeva1989
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Вообще не слушала никого, кто напевал про эти суеверия! Когда родите некогда будет носиться по ТЦ, а муж может купить совсем не то, что вы хотели!

Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@helga_1980, на выписку есть конвертик но ещё под вопросом )))

Нравится Ответить
olga_mama_maru
Ольга·В ожидании первенца

@androsik89, вещи мне кажется я неделек в 18 начала покупать, не удержалась, и на выписку уже все купила )))

Нравится Ответить
tina.kris1588
Кристина Зубарева·Мама двоих (младенец)

Мы все заранее покупали, не вижу ничего такого.

Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@ptaha8725, вот вот ещё и двое мальчишек под боком

Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@helga_1980, а что мальчишек своих пелёночки настирала,погладила и прибрала в пакетик и шкаф)))сегодня!)))потом кататься искать по городу с пузом и детьми ой как то не хочется !!!еще и девочка у нас)))хочется все заранее купить )))

Нравится Ответить
ptaha8725
Людмила Сулейменова·В ожидании первенца

Никого не слушайте. Берите, пока есть. А приметы - это все предрассудки старославян. Сглазите ребенка, к бабке отнесете. Шутка. 😷

Щас в ноябре-декабре дешевле брать, чем в феврале-марте, когда срок подойдет. Да и мужа пожалейте. Представьте его бешеные глаза. Вы в роддоме, а он по магазинам... 😆

Нравится Ответить
olga_mama_maru
Ольга·В ожидании первенца

@androsik89, Мамулик моя тоже понакупала нам вещей))), в декрете уже все перестираю, приготовлю

Нравится Ответить
shteynwoman
Аня·Мама сына (1 год)

Мы коляску в 19 недель беременности купили, кроватку недель в 30 наверное)

Нравится Ответить
olenka_g
Оля·Мама дочки-младенца

Мы все заранее покупали, мама тоже на каждое мое действие примету приводила и свекровь туда же, а когда они встречались так вообще был треш)) мы слушали, но делали все по-своему))) родители своих детей рожали и воспитывали, теперь наша очередь)

Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Тем более есть куда прибрать в разобранном виде)))

Нравится Ответить
walj220915
Валя Тюрькина·Мама троих детей

Мы все заранее сделали и купили

Нравится Ответить
ivanova2202
Аня Иванова ·В ожидании первенца

Мы начали покупать с 26 недели

Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@helga_1980, ой как красиво ))))

Нравится Ответить
olga_mama_maru
Ольга·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Муж работает так что его не видим вообще(((а тут поехать и взять есть возможность думаю надо брать!!!что ждать то

Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@dasha2012bol, спасибо )))

Нравится Ответить
dasha2012bol
Дарья ·В ожидании первенца

Никого не слушала.вещи начала брать недели с 28,а кроватку недель в 23-25 взяли

Нравится Ответить
ksusha_mur
Ксюша·Мама сына-младенца

Берите сейчас, тем более нашли что по душе)

Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Якобы примета и все дела!!!

Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Мне ещё трудно с цветом угодить а тут нашла и рада а нас отговаривают!!!п такой вдруг потом не найду(((хотим по не многу приобретать каждый месяц

Нравится Ответить
vladlenohka
Елена ·В ожидании первенца

Ой ну что за предрассудки то, ну 21 век девочки! Какие мамы папы ?! У меня все куплено от и до, кроме сумки в род дом , все купила ещё в 15-18 недель

Нравится Ответить
ibernadette
Наталья·Мама сына-младенца

@androsik89 сейчас даже не представляю как бы мы это делали после, если честно. Вместе уже смотреть не поедешь, а мужу я не доверяю)))) вдруг некрасивое что купит))) мама тоже со своеобразным вкусом... Поэтому рада, что крупные покупки сделали до рождения.

Нравится Ответить
mama.alinki
Наталья Крупко·Мама дочки-младенца

Взяли заранее абсолютно все

Нравится Ответить
elen.shh
Елена·Мама дочки (1 год)

Коляску покупали в 20 недель)

Нравится Ответить
yantsen93
Larisa Yantsen·Мама двоих (младенец)

Мы все выбрали заранее, а пока была в роддоме после родов муж съездил и купил

Нравится Ответить
mirnai
Русалина Мирная·Мама дочки (1 год)

Заранее все купили.

Нравится Ответить
androsik89
Дарья Андросик ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Вот и я думаю

Нравится Ответить
ibernadette
Наталья·Мама сына-младенца

Мы все заранее покупали

Нравится Ответить