Светлана Ж
gan-115
Светлана Ж·Мама дочки-младенца

Всем привет! Девчонки, вчера мы были у педиатра, прописали пить витамин Д по 2 капли в день. Я купила в аптеке АкваДетрим, но как его принимать не могу понять 🤷🏼‍♀️ капать сразу в рот? Разводить в воде в ложечке? Разводить в молоке? Помогите 😑

Лучший комментарий

lely93
Ольга·Мама дочки (1 год)

Аквадетрим со вкусом спирта кстати))

Нравится Ответить
alsunua
Алсуня·Мама двоих (младенец)

@gan-115 витамм Д конечно пьем !!! Я имею в виду есть врачи которые выписывают без разбора , знакомые рассказывали . Слава богу у нас нормальные врачи тьфу тьфу . Ничего лишнего не выписывали нам . Вот соседке те же врачи выписывали и говорили ,лишнего не будет пейте , может разное настроение у врачей

Нравится Ответить

Комментарии

alsunua
Алсуня·Мама двоих (младенец)

@gan-115 витамин Д ,согласна ,что его нужно выписывать . Многие просто так и другие лекарства могут выписать ,не объяснив причину ... просто так надо???? Не поймешь их

Нравится Ответить
lely93
Ольга·Мама дочки (1 год)

Аквадетрим со вкусом спирта кстати))

Нравится Ответить
lely93
Ольга·Мама дочки (1 год)

Лучше не давайте аквадетрим,из местных лучше вигантол,либо если есть возможность то немецкий вигантолетен,либо финский например витамин д

Нравится Ответить
alsunua
Алсуня·Мама двоих (младенец)

@gan-115 витамм Д конечно пьем !!! Я имею в виду есть врачи которые выписывают без разбора , знакомые рассказывали . Слава богу у нас нормальные врачи тьфу тьфу . Ничего лишнего не выписывали нам . Вот соседке те же врачи выписывали и говорили ,лишнего не будет пейте , может разное настроение у врачей

Нравится Ответить
marumery
·Мама дочки-младенца

На соску всегда капаем

Нравится Ответить
gan-115
Светлана Ж·Мама дочки-младенца

@illinois007, ой жесть 😑

Нравится Ответить
gan-115
Светлана Ж·Мама дочки-младенца

@alsunua, на сколько я понимаю, витамин д всем без разбора выписывают после месяца для профилактики рахита. Вчера врач говорит: принимайте эспумизан, я говорю - это обязательно? У нас нет проблем. Он - да, принимайте, че мучать ребёнка, вдруг ему плохо 🤦‍♀️ потом ещё выписал витамин д, хотя ребёнок набрал вес больше чем надо и вырос в длину больше нормы 😂 но от рахита вы все равно попейте витамины 😐

Нравится Ответить
illinois007
Элина·Мама дочки-младенца

@gan-115 попробуйте капельку) взрослым тоже полезно. На вкус еще хуже чем на запах

Нравится Ответить
gan-115
Светлана Ж·Мама дочки-младенца

@illinois007, да, гадость такая) бедные дети) хотя на вкус я не пробовала, но на запах микстура вонючая 😐

Нравится Ответить
kostikova92
Kostikova Elena ·Мама сына-младенца

@gan-115, может , почитайте побочки у Аквадетрим.

Многим он не подходит, нам подошёл . Но по 1 капле )

Нравится Ответить
gan-115
Светлана Ж·Мама дочки-младенца

@kostikova92, и такое может быть..? Буду знать, сегодня попробовала уже дала 2 капли. Буду наблюдать теперь 👀

Нравится Ответить
kostikova92
Kostikova Elena ·Мама сына-младенца

Я капаю в рот, но по одной капле. После двух капель спит плохо. А если одна , то все ок

Нравится Ответить
illinois007
Элина·Мама дочки-младенца

Я по утрам после умывания капаю на губы и дочь слизывает) и потом кормлю. Она уже привыкла. Врач говорила на грудь капать, но я побоялась что откажется есть такую вонючку

Нравится Ответить
alsunua
Алсуня·Мама двоих (младенец)

Моя отказывалась , кто придумал туда добавить едреную трвку.ни пипетка ничего не помогала , по часу стояла над душой . Сыну 4 года назад вигантол капала и дочке сейчас его же по 2 капли,нет проблем . Невролог одобрила

Соседка тоже мучалась и тоже вигантол выбрала

А вообще перед тем ,как что давать ,даже если врачи выписывают, надо читать инструкцию

Очень многим пофиг на детей,навыписыват ,а потом их пофигизм разгребать !!!

Нравится Ответить
jenni_fer
Евгения·Мама дочки-младенца

В чайной ложке со своим молоком развожу 2 капли и собираю в пипетку , это единственный способ что бы моя проглотила 😅

Нравится Ответить
belna
Екатерина·Мама троих детей

Я на соску капаю или сразу в рот))

Нравится Ответить
idushaya_po_wolnam...
Олеся ·Мама дочки (1 год)

В инструкции черным по-белому написано:в ложечке с жидкостью!!!

То есть капаете витамин в ложку и туда водички/молока..

Без этого эффекта не будет-он не усваивается!

Нравится Ответить
kisssss007
Алина·Мама дочки-младенца

Я на соску капаю и даю, так точно не выплюнет а с ложечки плюётся

Нравится Ответить
liza704
Елизавета·Мама дочки-младенца

Даю на чайной ложке по 1 капле,не разбавляю тк он на водной основе

Нравится Ответить
aleksandrova2a
Анна·Мама дочки-младенца

Я тоже не разводила, с ложечки даю

Нравится Ответить
darasergeeva06
Дарья Сергеева·Мама троих детей

Да,я двоим детям просто давала на ложке, не разводила.по одной капле

Нравится Ответить
mamanya_gv
Анна·Мама сына-младенца

Даю с ложечки

Нравится Ответить
pantera0606
Анютка·Мама двоих (младенец)

Вообще можно и так капать, с водой давала - выплевывает

Нравится Ответить
annasu
Анна ·Мама дочки-младенца

Я так в рот капала чпотом просто воды даю, но мы ее изначально пьем,я допаиваю) как вы я не знаю 🙌

Нравится Ответить
gabrik_
Ирина·Мама сына-младенца

Можно чрз шприц(разводить в своем молоке)

Можно прямо на грудь капать

Нравится Ответить
mashapoli7
Маша ·Мама сына-младенца

На ложечку водички или молочка капаю туда витамин и даю малышу

Нравится Ответить
gladilkina
Olga·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

Я в кашу капаю 2 капли утром... В вашем возрасте чуть с водой разбавляла и в рот с ложки

Нравится Ответить
vikismit
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Капаю на чайную ложку и так кушает нравится, можно в воду, молоко

Нравится Ответить