Элла Авалиани
ellaavaliani
Элла Авалиани·В ожидании первенца
post image

Девочкии!!! Нужен совет! У меня дилемма! Идти в декрет 23 ноября как положено или до конца декабря доходить? Кто уже на сроке 30+ расскажите как оно и тяжело ли это? Работа в офисе сидячая без нервозов и тд и тп) голову всю сломала!)). Беременность без осложнений.

2

Лучший комментарий

skidki_163
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Я ждала декрета , ходила на всякие курсы , йогу, бассейн ) в общем дома не сидела , но и вставать к 8 не приходилось , это самое сложное для меня было когда- то 😂

Нравится Ответить
ale.ale.alena
Алена·Мама дочки-младенца

А ещё, у нас был гипотонус. И я думаю это от сидячей работы за компьютером, т.к. гулять после работы зимой, уже темно и мороз.. то ещё удовольствие, мало гуляла.

Нравится Ответить

Комментарии

ale.ale.alena
Алена·Мама дочки-младенца

А ещё, у нас был гипотонус. И я думаю это от сидячей работы за компьютером, т.к. гулять после работы зимой, уже темно и мороз.. то ещё удовольствие, мало гуляла.

Нравится Ответить
ale.ale.alena
Алена·Мама дочки-младенца

Я люблю свою работу и т.д))) в общем я работала до 36 недели. Было не в напряг, но ночью плохо спала... Потом стало тяжело сидеть. Сейчас серьезно очень жалею что не ушла раньше, лучше бы спала, гуляла и ела. Сейчас все так на бегу((( единственный плюс мы вообще не особо почувствовали напряг с финансами, т.к. я все деньги что заработала в декрете потратила только на ребенка и роды. А надо было по хорошему ещё до начала больничного деньги отложить на все про все и спокойно уйти их тратить в положенный срок

Нравится Ответить
skidki_163
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Я ждала декрета , ходила на всякие курсы , йогу, бассейн ) в общем дома не сидела , но и вставать к 8 не приходилось , это самое сложное для меня было когда- то 😂

Нравится Ответить
balenkovayulia
Баленкова Юлия·Мама двоих (младенец)

Посмотрите по обстоятельствам ближе к сроку! Я тоже такая ходила, думаю не хочу сидеть дома, буду работать до последнего! Потом ближе к декрету пришла на работу, посидела и поняла, что не хочу рано вставать, хочу доделать домашние дела после ремонта, расставить по местам и навести уют перед рождением малыша, просто отдыхать в конце концов! И все, ушла домой)))

Нравится Ответить
ellaavaliani
Элла Авалиани·В ожидании первенца

@lenok_mer спасибо!😚🤗 думаю так и сделаю))

Нравится Ответить
lenok_mer
Helen Merc·В ожидании первенца

Я ушла с 21 недели 🙈и если честно этому рада у меня просто полно отпуска осталось на работе😅и меня отправили раньше, мне так даже бухгалтер посоветовала тк по деньгам так выгоднее... и если честно я не сколечки не пожалела, провожаю мужа на работу 👔неторопясь собираюсь сама на курсы для мам, брожу по парку дышу свежим воздухом правда уже морозным, 🌬но когда рожу будет ещё холоднее так что превыкаем и да отказалась от 🚗 тк мысли что не дай бог авария или ещё что то независящее от себя самой пугает 🙌🏽так что мой совет пойти как положено у тебя первая беременность так наслаждайся ею🤰🏽... а работа подождёт

Нравится Ответить
mama_kenga
Анна М·Мама сына (1 год)

@ellaavaliani, Ужас в том,что это не единичный случай.Идиотов хватает.

Нравится Ответить
ellaavaliani
Элла Авалиани·В ожидании первенца

@shoko149 понимаю 🙈

Нравится Ответить
rudanastasia1988
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

И зачем? Себе в ущерб получается

Нравится Ответить
ellaavaliani
Элла Авалиани·В ожидании первенца

@rudanastasia1988 нет. Больничный просто будет оплачиваться за вычетом отработанных дней за которую я получу зп

Нравится Ответить
shoko149
Нaтали·Мама дочки (1 год)

Я вообще всегда спать хотела , спала как слон , поэтому ушла ровно в 30 недель, хотя просили остаться еще, но я прям не могла вставать рано

Нравится Ответить
rudanastasia1988
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Да мне вот тоже интересно. А как с зп у вас будут дела обстоять, после выхода на больничный? Ведь больничный в 140 дней оплата 100% без налога и проч. А если вы работать будете, то "в конверте" зп чтоль будет?

Нравится Ответить
olkafedo
Ольга Иванова·Мама дочки-младенца

@malyshkakat ну и правильно

Нравится Ответить
olkafedo
Ольга Иванова·Мама дочки-младенца

Многр очень у вас получается..мне 2недели пришлось переработать и тобыло сложно..да и больничный вы много слишком потнряете

Нравится Ответить
malyshkakat
kate·В ожидании первенца

@ellaavaliani, поэтому не горячитесь лучше) а то я тут ка бы всех представила таким решением)

Нравится Ответить
ellaavaliani
Элла Авалиани·В ожидании первенца

@malyshkakat вот и мне не хочется давать обещаний что до конца 17 г проработаю. Мало ли че в бошку стрельнет и тоже не захочу больше работать 😄

Нравится Ответить
malyshkakat
kate·В ожидании первенца

Расскажу про себя. Трудоголик. Думала в декрет не пойдут вообще. Но в 28 недель как камнем по голове не хочу работать и все тут. Хотя сидеть норм, ниче не беспокоит. Просто в лом приходить на работу. В итоге бегом замену ищут)

Нравится Ответить
ellaavaliani
Элла Авалиани·В ожидании первенца

@mama_kenga ужаас...

Нравится Ответить
nastya_bil
Nastya·В ожидании первенца

Я, конечно, дома работаю, но до сих пор у компа с 8 утра и до вечера, делаю перерывчики, конечно)

Мне легко. Я люблю свою работу, совсем не в тягость)

Нравится Ответить
mama_kenga
Анна М·Мама сына (1 год)

Мне как-то довелось на 32 неделе прокатиться в маршрутке. Народец у нас дикий. Один мужик прям сознательно(это было более чем очевидно!) попытался проходя к выходу двинуть в живот локтем,то промахнулся,вскользь проехался только. Зато его другой мужчина,увидев это, прям пинком под зад выкинул из транспорта его,как пробка вылетел!

Нравится Ответить
seattle
Марина·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Для меня самое сложное было в транспорте с животом протискиваться. Особенно когда к окну пропускают, с животом это сделать не так просто, когда один человек уже сидит. Мрак просто. Да и стоя сложно ездить

Нравится Ответить
mama_kenga
Анна М·Мама сына (1 год)

Если речь об общественном транспорте,то ну на фиг!

Нравится Ответить
ellaavaliani
Элла Авалиани·В ожидании первенца

Девочки, вы чудо. Всем спасибо!

Нравится Ответить
matyrochka
Динара·Мама дочки-младенца

После 32 недели было тяжко. Если есть возможность уйти в декрет Вовремя то уходите

Нравится Ответить
ellaavaliani
Элла Авалиани·В ожидании первенца

@bo.xeniya во-во! Но и тем временем я каждое утро проклинаю будильник , особенно походы в больничку в 7 утра перед работой и хочется все к херам ( простите) послать и жду декрет😄

Нравится Ответить
elenamamavarvary
Елена·Мама дочки (1 год)

Если вы себя чувствуете хорошо и работа спокойная то можно. Да и декретные вам тогда и за этот год пойдут если до конца года отработаете.

Нравится Ответить
bo.xeniya
Ксения·Мама сына (1 год)

И впрок все равно не выспишься)

Нравится Ответить
olenka151
Оля·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

У меня такая же работа,но мне именно сидеть было тяжело,поэтому очень ждала декрета. В это же время года уходила в декрет. Начнется бессонница,а утром рано вставать,да и ходить тяжело в верхней одежде,одеваться. В общем,уж лучше просто погулять😊

Нравится Ответить
bo.xeniya
Ксения·Мама сына (1 год)

Я с тем и работала. Не ради денег. А чтоб дома не сидеть. Я люблю общение, движуху. Работу люблю. А сидеть дома , лежать на диване и пялить в телек это не для меня совсем. Прям буе

Нравится Ответить
ellaavaliani
Элла Авалиани·В ожидании первенца

@rudanastasia1988 спасибо за ценный совет!☺🤗

Нравится Ответить
rudanastasia1988
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@ellaavaliani тем более! Никаких обязательств! во всём есть плюсы. Кайфуйте в тишине одна, отдыхайте,спите, смотрите фильмы. С рождением малыша мечтать будете о таких моментах, поверьте... поэтому лучше сейчас физ.сил набираться

Нравится Ответить
lady.sti07
Виктория·В ожидании первенца

У меня спина болит сильно,я пошла в срок в декрет,но работаю уже по гпд дома. Работа у меня не совсем сидячая,но и то пару недель до декрета я уже пыхтела и материлась😂так что идите в декрет как положено)

Нравится Ответить
bo.xeniya
Ксения·Мама сына (1 год)

Я до 36-37 работала. Но по полдня. Невозможно высидеть. Хоть и без трудностей была беременность. Много ходила, плавала в общем режиме. Но сидеть больше 3-4 часов не смогла

Нравится Ответить
ellaavaliani
Элла Авалиани·В ожидании первенца

@seattle транспорт, да... это больше всего смущает🙈

Нравится Ответить
yuliya-kazakova-2018
Юлия Казакова ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Долгое сидение тоже не есть хорошо,ведёт к гипоксии плода.но если вы частенько встаёте и разминаетесь,думаю можно и поработать!

Нравится Ответить
ellaavaliani
Элла Авалиани·В ожидании первенца

@rudanastasia1988 я с ума сойду дома. Муж еще на вахте . Поэтому и в раздумьях☺

Нравится Ответить
seattle
Марина·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

На машине ездите на работу или общественным транспортом? Если 2, ну нафиг по морозу и льду ходить рисковать, да и болезней куча в автобусах

Нравится Ответить
rudanastasia1988
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Ну это зависит от ваших потребностей в деньгах наверно

Нравится Ответить
irinas111
Ирина·Мама сына (2 года)

Мне уже к 30 неделе было тяжело высидеть больше часа подряд..постоянно ходить приходилось..

Нравится Ответить