Ната Старикова
nativstar19
Ната Старикова·В ожидании первенца

Девочки!!! Слышали новость про перенатальный центр?? Меня назначили туда на конец октября...я теперь и боюсь туда идти....кошмар сколько малышей погибло...ужас

1

Лучший комментарий

conostantia007
Catherine·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@permyackova.tat потому что от сертификата перинатальный денег из бюджета получит, которыми поделится с врачом из женской консультации. Там все очень хорошо просчитано, и даже то, что вам там сделают бесплатно по полису, за эти услуги Перинатальный оооочень хорошо получит от государства.. А причина в том, что они единственные в ростове среди роддомов (не бесплатно для себя) выбили себе сертификат "высоких технологий"… а когда медицинское заведение работает по высоким технологиям, то государство платит деньги за каждого якобы бесплатного пациента в разы бОльше, чем остальным роддомам. А заведующая там больше в экономике соображает, чем в медицине, вот отсюда и такое продвижение услуг)))) надеюсь, не сильно запутанно обьяснила

Нравится Ответить

Комментарии

itrida

@conostantia007 я спорить с вами не буду - не знаю. Просто уж очень не хочется верить, что кто-то сознательно загубил троих крошек. Вот имел возможность спасти, но не сделал этого.

Нравится Ответить
conostantia007
Catherine·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@itrida знаете, я ничего против всех врачей не имею.. Более того, близкие родные- врачи.. Отсюда не по наслышке знаю, что творится в пц… более того, я сама не раз благодарю врачей, и только благодаря им у меня двое здоровых детей с моим хроническим заболеванием, при котором в жк просили роспись об отказе от аборта (а рожала в окб)... Но, к сожалению, в семье не без урода… и в том числе мои близкие часто расхлебывают в работе результат непрофессиональных действий врачей… и поверьте, в пц- конвейер по выбиванию денег из людей… профессиналов там ноль, и по сути там мясорубка детей… столько жалоб в след коме, сколько на них- ни на один роддом ростова нет… но по неизвестным причинам каждая жалоба заминается… и саму буштыреву в мед институте арестовывали, и дело заводили, но неизвестными способами оно рассосалось. Все, что любят в ПЦ- деньги… и плевать там хотели на детей и матерей… даже на "своих"..от младшего персонала до врачей… к сожалению. Просто в этот раз дело предали огласке

Нравится Ответить
itrida

@conostantia007 если често, то я понятия не имею кто это такие.

Просто, например, очень благодарна врачам в водниковской больнице, которые делали мне операции, у которых я потом на сохранении была. И своему врачу, которая роды принимала в цгб и ее акушерке.

Мне за жизнь попадались всякие. Например за неудачное эко в центре репродукции человека и гибель всех эмбрионов для заморозки виню врачей, так как весь протокол под одну гребенку. Но прям таких врачей, чтоб могли помоч в экстренной ситуации, но не сделали этого не встречала.

Нравится Ответить
conostantia007
Catherine·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@itrida а вот и адвокат Буштыревых. 😂

Нравится Ответить
itrida

Перестаньте паниковать!!! Во всех роддомах бывают такие случаи. Я в цгб родила и только через 2 недели обнаружилось, что правое легкое у сына не полностью раскрылось, пошел отек и пневмония. Вылечили в патологии новорожденных 20. Закричал сразу, а как кроме рентгена неонатологи узнали бы?

Вот и в пц, наверняка, делали все что в их силах. Если б знали как вылечить, то хоть двоих спасли бы. Ну не поверю, что врач знал как и что лечить и тупо стоял и ждал когда детки погибнут.

Нравится Ответить
conostantia007
Catherine·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@_mom_vm150516 к несчастью, да. Буштыреву как зав кафедрой в медуне уже арестовывали, но, неизвестными способами, она всегда "выпутывается". И опять повторюсь, она оооооочень хорошо умеет зарабатывать наши деньги))

Нравится Ответить
kv_komolova
Ksenia·Мама сына-младенца

Девочки , кто нашёл ссылку, а то не делится никто 🙄🙄

Нравится Ответить
conostantia007
Catherine·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@_mom_vm150516 через знакомых? Ничего, что заведующая перинаталкой с родного сына взяла больше сотни тысяч за принятие родов родного внука? Со словами "ты думал, тут просто так с твоей женой носился персонал? " куда уж "знакомее"

Нравится Ответить
conostantia007
Catherine·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@permyackova.tat потому что от сертификата перинатальный денег из бюджета получит, которыми поделится с врачом из женской консультации. Там все очень хорошо просчитано, и даже то, что вам там сделают бесплатно по полису, за эти услуги Перинатальный оооочень хорошо получит от государства.. А причина в том, что они единственные в ростове среди роддомов (не бесплатно для себя) выбили себе сертификат "высоких технологий"… а когда медицинское заведение работает по высоким технологиям, то государство платит деньги за каждого якобы бесплатного пациента в разы бОльше, чем остальным роддомам. А заведующая там больше в экономике соображает, чем в медицине, вот отсюда и такое продвижение услуг)))) надеюсь, не сильно запутанно обьяснила

Нравится Ответить
dariatsupikova
Дарья·Мама сына (2 года)

@saha90, спасибо большое

Нравится Ответить
saha90
александра фадеева·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
dariatsupikova
Дарья·Мама сына (2 года)

@saha90, а можно попросить Ее аккаунт?

Нравится Ответить
nativstar19
Ната Старикова·В ожидании первенца

Кошмар какой-то

Нравится Ответить
saha90
александра фадеева·Мама сына (1 год)

У вас девочка в городе есть,сидит тут в прегги она как раз описывает свою историю и про этот перенатальный ,у нее должны были быть близницы,но умерли... Но у одного был порок точно она еще не все написала,но про перенаталку писала и как ее просто прчмым текстом посылали

Нравится Ответить
nativstar19
Ната Старикова·В ожидании первенца

Да ещё пять ранее

Нравится Ответить
karina120
Карина·Мама сына (1 год)

@nativstar19 ещё пять? 😨 читала только про тройняшек и сегодня про одного ребенка

Нравится Ответить
nativstar19
Ната Старикова·В ожидании первенца

Там и про них и ещё пять малышей

Нравится Ответить
aloraeka
Валентина·Мама двоих (2 года, 2 года)

Это новость про тройняшек?

Нравится Ответить
nativstar19
Ната Старикова·В ожидании первенца

Не заходила туда, муж нашёл ина работе на компе, я передачу смотрела сейчас

Нравится Ответить
korolevamargo2000
Маргарита·Мама сына-младенца

@nativstar19 а ссылочкой не поделитесь?

Нравится Ответить
nativstar19
Ната Старикова·В ожидании первенца

@korolevamargo2000 на сайте Ростова поищите там долго рассказывать, суть в том что малыши здоровыми иикрепкими рождались, а потом....каким то странным образом гибли

Нравится Ответить
korolevamargo2000
Маргарита·Мама сына-младенца

Да, а что случилось, можно подробнее

Нравится Ответить
nativstar19
Ната Старикова·В ожидании первенца

Смотрела новости аж слезы, есть на ростовском сайте муж читал....глав врач отмазал работников тем, что роженицы сами виноваты не правильно носили, а сначала там слушок был про инфекцию... Сейчас крайнего там не найдут

Нравится Ответить
nataxetka5
Наташка·В ожидании первенца

А что там случилось то???

Нравится Ответить
tatiana280290
Татьяна·Мама сына (1 год)

@mama_nicole тут дело не только в суждено не суждено, они там нормальные родились,а потом им видимо там не опытные врачи "помогли"

Нравится Ответить
nativstar19
Ната Старикова·В ожидании первенца

Малышей и мамочек жалко

Нравится Ответить
nativstar19
Ната Старикова·В ожидании первенца

Страшно...вроде деньги за роды роженицы подкидывают, а отношение скотское

Нравится Ответить
tatiana280290
Татьяна·Мама сына (1 год)

По ходу там эксперименты ставят...

Нравится Ответить
nativstar19
Ната Старикова·В ожидании первенца

@t.kireeva2011 они есть, две замерших б были

Нравится Ответить
nativstar19
Ната Старикова·В ожидании первенца

@permyackova.tat не знаю самой интересно, я хочу сама выбрать пыталась встать на учёт в цгб не пустили уроды, мол своих много идите по месту прописки

Нравится Ответить
permyackova.tat
Tatyana Samoilova·Мама двоих (12 лет, 13 лет)

@t.kireeva2011, эх, понятно. Спасибо.

Нравится Ответить
t.kireeva2011
Tatyana Myrashko·Мама двоих (младенец)

@permyackova.tat В ПЦ направляют по показаниям

Нравится Ответить
kr.ir.
·Мама дочки (1 год)

Не бойтесь ,во всех роддомах есть смертность ,(у меня ребёнок в 20-ке умер )!Если суждено ,то хоть в каком роддоме рожай !Так что не берите в голову !

Нравится Ответить
permyackova.tat
Tatyana Samoilova·Мама двоих (12 лет, 13 лет)

Можно вопрос немного не по теме. Я рожала давно -2004,2005года. Много изменилось. Вот вопрос, сейчас же сертификаты родовые, вы сами выбираете где рожать? Так? Почему врачи отправляют именно в пц некоторых? То есть вам не дают право выбора ?

Нравится Ответить