Овсиенко
lizakarapetova2098
Овсиенко

Девочки,доброго всем дня! Подскажите,как лучше сделать! У малыша колики( нам 1 месяц),не дают покоя ни кому! Покупали саб сисплекс,эспумизан-не помогает,думаю,что покупать боботик смысла нет,т.к действующее вещество одно и тоже. Хочу купить беби калм. Кто пользовался,помогает ли он в основном?или может что-то то другое посоветуете...спасибо))))

2

Комментарии

lizakarapetova2098

@aagalichyants тьфу тьфу.....

Нравится Ответить
english26stav
Anna English teacher·Мама двоих (младенец)

@lizakarapetova2098, да просто у меня со старшим такая беда была!!! В одно и тоже время каждый день он просыпался и кричал с 2 до 6 ночи он кричал, поджимал ножки и я тоже была уверенна, что это животик!!! Перепробовали все препараты ничего не помогает!!! Пошли в месяц к неврологу , сделали Узи и нам поставили диагноз внутричерепное давление!!! Назначили лечение и сразу все прошло какбудто ничего и не было!!! Вы просто тоже написали, что в одно и тоже время просыпается я подумала мало ли!!! Ну хорошо, что нету!!

Нравится Ответить
lizakarapetova2098

@aagalichyants да,были,делали,все хорошо,а как это может относиться к коликам?

Нравится Ответить
english26stav
Anna English teacher·Мама двоих (младенец)

@lizakarapetova2098, а вы у невролога уже были? Узи головного мозга делали?

Нравится Ответить
mariya_kiktenko
мария·Мама дочки-младенца

Бифидумбактерин 👍грелка, массаж! Перепробовала блин всеееее !

Нравится Ответить
lizakarapetova2098

@kudrikova_irina да

Нравится Ответить
lizakarapetova2098

@poli93 гв,с туалетом сейчас все хорошо,аллергии нет,я соблюдаю диету

Нравится Ответить
hanifa_h

Эспумизан не помог, а боботик вроде норм. Кстати беби калм нам тоже советовали и плантекс. Вообще колики нужно просто перетерпеть, все что помогает, помогает только на время

Нравится Ответить
nastena_makar
⚜️Анастасия ⚜️·Мама сына-младенца

Беби калм 💪🏻действует сразу ! Очень довольна . Все перепробовала только он помог

Нравится Ответить
nastya_mama_nikitki_18.11.2016
Настя·Мама сына-младенца

@annaroman, состав разный и вкус тоже.

Нравится Ответить
kudrikova_irina
Ирина·Мама дочки (1 год)

Вы грудью кормите?

Нравится Ответить
schastliva2016
❤️❤️❤️·Мама сына-младенца

Нам помог! Каждый раз перед едой даю ! Но знаете нам и эспумизан -л помогал , главное давать каждое кормление . А я месяц исправно давала а потом забила , и тут то узнала что такое колики)))) попробовали бейби калм понравилось , пипетка удобная .

Нравится Ответить
kristi5
Кристина·Мама сына-младенца

Нам Боботик подошёл идеально! Давала и через минут 7 ребёнок крепко засыпал!

Нравится Ответить
dasha05021988123
дарья гребнева·Мама двоих (младенец)

беби калм это наше было спасение помогал лучше всего из всего.а пробовали мы все😂

Нравится Ответить
meristep2
Марина Бронникова·Мама дочки-младенца

И нам помогает! Купила уже 2ю бутылочку)

Нравится Ответить
margaritaadzh
Маргарита·Мама дочки-младенца

Помогал !!

Нравится Ответить
poli93
polina·Мама сына-младенца

Если сильно плачет, значит причину нужно понять: лактазная недостаточность, аллергия может на молочку и тд.. Какает как? И вскармливание какое? Гв, ив или св?

Нравится Ответить
anna_kh_
Анна·Мама сына-младенца

Уже месяц бейби калмом пользуемся👍🏻

Нравится Ответить
irez12
Ирина Кононенко·Мама сына-младенца

@lizakarapetova2098 ничего все пройдет постепенно. Пробуйте разные средства. Обязательно найдете подходящее. 🤗

Нравится Ответить
lizakarapetova2098

@irez12 спасибо большое,как приятно,когда тебя понимают))))

Нравится Ответить
irez12
Ирина Кононенко·Мама сына-младенца

@lizakarapetova2098 мы ночью укладывали на живот перед кормлением, грелку солевую ложили. Как вспомню, я на живот укладываю сына, он ноет, не хочет, то лекарством пою, а муж грелку на кухне кипятит, так как она остыла😣 Досталось всем, никто не спал🤗 Терпения вам, в такие нелегкие моменты☺

Нравится Ответить
lizakarapetova2098

Девочки,всем спасибо за ответы и советы!!!

Нравится Ответить
lizakarapetova2098

@svetlanka28 от коликов не помогает,давали перед тем,как давать бифиформ бейби

Нравится Ответить
lizakarapetova2098

@irez12 и мы также делаем.днем еще жить можно,а вот ночью,как будто обострение какое то,и покакать он не может постоянно в одно и тоже время,в час ночи,вот с часу до шести у нас у всех адские муки

Нравится Ответить
svetlanka28
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Бифидумбактерин ещё дают .

Нравится Ответить
lizakarapetova2098

@aleksandrovna_a у нас от него запоры начались((( педиатр сказала,что он к тому же от коликов не помогает,да и правда не помог,только хуже стало,говорят он на всех по разному действует

Нравится Ответить
irez12
Ирина Кононенко·Мама сына-младенца

Мы еще помимо всяких лекарств, за 15 минут до кормления укладывали на животик, малыш сразу пукал. Еще массаж животика делали.Да колики, это такая вещь. Вспоминать страшно 😭😊

Нравится Ответить
irez12
Ирина Кононенко·Мама сына-младенца

@lizakarapetova2098 честно не знаю, но я давала до полугода. Мы его начали принимать как только начались колики, с 1 месяца.

Нравится Ответить
olya_2boys_mom

@lizakarapetova2098, когда пользоваться долго препаратом, происходит привыкание и он уже не способен устранять причина раздражения

Нравится Ответить
e_l_e_n_a_
Elena·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Нам бифиформ беби сразу помог, остальные вообще никак

Нравится Ответить
lizakarapetova2098

@inozem-olya свойство накопления- это как понять?(((

Нравится Ответить
maryxleb
Мария·Мама сына-младенца

Нам очень помогает Бейби Калм 👍🏽

Нравится Ответить
lizakarapetova2098

Я боюсь , что грыжа пупочная образуется,он так кричит,когда у него это все начинается....туши свет,кидай гранату....

Нравится Ответить
dimagalya1996
Галина·Мама сына-младенца

Спасались только боботиком и газоотводной трубкой для грудничков это было самое лучшее средство ,а ещё грелочку детскую ставили и через 1.5 месяца забыли что такое колики раз и навсегда .

Нравится Ответить
drishch
Аня·Мама троих детей

Бебинос и бебикалм одинаковые, только производители разные

Нравится Ответить
olya_2boys_mom

Нам помогал беби калм 👍🏻

Но он имеет свойство накопления, месяца через 2 перестал помогать.

И тогда на плантекс перешли

Нравится Ответить

Эспумизан и плантекс. Беби калм нам вообще ещё хуже делал. А так не скажу что есть лечение. Мучились жутко

Нравится Ответить
nastya_mama_nikitki_18.11.2016
Настя·Мама сына-младенца

Бейбикалм мы пили,воспоминания о коликах терпимые.Состав травяной ,пьётся легко

Нравится Ответить
lizakarapetova2098

@irez12 а бебинос ведь только с полугода можно давать? Или я ошибаюсь?

Нравится Ответить
lizakarapetova2098

@yuli009 да я то наверно потерплю,но не могу смотреть,как сыночек мучается(((

Нравится Ответить
_my_love_
Анастасия·Мама дочки-младенца

Пробуйте обязательно. Но нам ни одно не помогло, правда колики были всего неделю

Нравится Ответить
lizakarapetova2098

@dprincess спасибо!

Нравится Ответить
irez12
Ирина Кононенко·Мама сына-младенца

Попробуйте плантекс. Нам он помог. Еще бебинос помогал. Мы еще солевую грелочку, завернутую в пеленку, ложили на ночь на животик. 👍

Нравится Ответить
lizakarapetova2098

@lerochka_tim_i_elochka вот я и думаю,как быть,саб симплекс не помогает,и эспумизан тоже,и не знаю,боботик или беби калм((( ну,думаю,методом проб остановимся на чём-нибудь. Спасибо!

Нравится Ответить
yuli009
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Ничего из перечисленного не помогло, только эспумизан, и то слабо

Помогло нам только время, до 3,5 месяцев мучались с коликами

Нравится Ответить
valeriya_86
Валерия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Хоть и действующее вещество одно, но в разных дозировках. С первым ребёнком подошёл саб симплекс, со вторым - боботик☺️

Нравится Ответить
anastasia_ch_
Анастасия·Мама сына (1 год)

Нам только беби-калм помог)

Нравится Ответить