Бошарова Анастасия
nastushkakiss
Бошарова Анастасия ·В ожидании первенца

Девочки!!! Кто ставил пессарий, подскажите разницу между пластиковым и силиконовым? Врач сказала любой взять, разницы никакой , только цена. Но отзывы и хорошие и плохие и там и там!🙈 что посоветуете?🙏🏽

Комментарии

nastushkakiss
Бошарова Анастасия ·В ожидании первенца

@iriska74848, все врачи разные, каждый , наверное, по своей практике смотрит.У Вас возможно другие показатели хорошие🙏🏽 Но если все таки Вам и решат ставить, то ставьте сразу Dr.арабин(силиконовый). Просто мне сначала поставили белорусский пластмассовый, 2 недели я проходила, все хорошо было, а попала в руки другому врачу,высшей квалификации, чем мой врач в ЖК и та сказала, что на больших сроках белорусский доставать очень сложно, девочки страдают при снятии 😏 но Вы в любом случае послушайте, что скажет Ваш врач, просто моя в ЖК говорила разницы, кроме цены никакой , а на самом деле разница большая!

Нравится Ответить
iriska74848
Ирина·В ожидании первенца

@nastushkakiss, у меня сейчас просто она тоже 29 мм и мне врач говорит что пессарий пока не нужен...

Прописали только утрожестан на ночь.

Нравится Ответить
nastushkakiss
Бошарова Анастасия ·В ожидании первенца

@iriska74848, спасибо,что спросили, да в итоге поставил мой врач,сказала это не шутки. На тот момент шейка была 29 мм. Купила я белорусский пессарий за 800 руб + доставка 250 руб,так как в аптеке их не найдёшь. И никаких болей,15 секунд и все готово.Образ жизни веду обычный,никакого дискомфорта!)

Нравится Ответить
iriska74848
Ирина·В ожидании первенца

Вам все таки решили ставить пессарий?

Сколько сейчас шейка?

Нравится Ответить
tati-fro
Татьяна ·Мама сына-младенца

@guzel212, какие мы дерзкие ... мамаша это ты !!

Нравится Ответить
guzel212
Гузель·Мама дочки (1 год)

@fro-tati оуоуоу,полегче мамаша

Нравится Ответить
tati-fro
Татьяна ·Мама сына-младенца

@guzel212, а вы в каждой бочке затычка ? 🤣

Нравится Ответить
guzel212
Гузель·Мама дочки (1 год)

@arhitector_browei девушка просто спрашивает мнения окружающих, читайте внимательно вопрос, а нет так проходите мимо!

Нравится Ответить
iceyulia86
Юлия·Мама дочки-младенца

Разница в том, что силикон не травмирует окружающий ткани, а пластиковый может.

У меня был Арабин.

Нравится Ответить
tati-fro
Татьяна ·Мама сына-младенца

Слушайте своего доктора .. вы должны ему доверять, если не доверяете менять доктора ...рожать вы тоже в интернете будете ?

Нравится Ответить
dianaartemova
Диана·Мама дочки-младенца

@_._._.alice_._, думаете пластик чувствуется внутри?)) точно так же ходишь спокойно)

Нравится Ответить
dianaartemova
Диана·Мама дочки-младенца

Тоже говорили что пластикой надежнее. Ходила с ним. Помню

Девочка писала, что когда ей снимали Арабин, то час не могли его достать, так сильно он присосался к шейке. Мне же сняли за секунд пять

Нравится Ответить
my_life...my_rules...
Лис·Мама сына (1 год)

Силикон берите. Он мягче. Вам с ним несколько месяцев ходить. Стоял немецкий, вообще не чувствовала

Нравится Ответить
arzu777
Арзу·Мама двоих (1 год, 3 года)

Берите немецкий 4.5 года назад цена была 3000.

Нравится Ответить
irishe4ka
Ирина·Мама сына (1 год)

Носила пластиковый. Моя врач говорила, что он надёжнее. Не знаю так ли это на самом деле, но до 41ходила беременной)

Нравится Ответить
9malinka9

У меня в первую беременность был пластиковый. Щас силиконовый. Разницы в ношении нет. Главное правильно подобрать размер

Нравится Ответить