Алёна Соколова
alya.sushchaya
Алёна Соколова·В ожидании первенца

Добрый вечер девочки!:)

Уже 35 недель практически, я в панике)) надо собирать сумки, у кого-то ещё с 30 недели готовы, а мы тут суеверные)

Я знала что с сумками не пускают, нужны пакеты, но только сегодня узнала что нужны именно прозрачные..

Кто что подскажет, как у Вас было? Пойдут ли обычные большие новые пакеты например из супермаркета, или нужны именно какие-то прозрачные, может сумки?

Если так, то где покупали? Где можно такие найти?

2

Лучший комментарий

bogdaska
Женечка·Мама сына-младенца

Вас примут в любом случае 😂и на роды это никак не повлияет 😋 главное чтоб вам удобно было и знали где что лежит🙌

Нравится Ответить
jkarinella
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

jkarinella
стикер
Нравится Ответить
alya.sushchaya
Алёна Соколова·В ожидании первенца

@jkarinella, значит Вам повезло что там не так всё строго)

Нравится Ответить
jkarinella

@alya.sushchaya в первом лежу

Нравится Ответить
alya.sushchaya
Алёна Соколова·В ожидании первенца

А, я поняла)

Нравится Ответить
chayka_s_foto
Светлана·Мама сына-младенца

@alya.sushchaya да сначала себе и мужу одежду🙈😊

Нравится Ответить
alya.sushchaya
Алёна Соколова·В ожидании первенца

@chayka_s, а быстро искать что? Пакетик для малыша в род зал? Чтоб его одели сразу?

Нравится Ответить
alya.sushchaya
Алёна Соколова·В ожидании первенца

@jkarinella, поздравляю, куда?

Нравится Ответить
alya.sushchaya
Алёна Соколова·В ожидании первенца

@astikir26.brd, я до сих пор не знаю что такое тренировочные схватки и чего стоит начинать бояться 🤔

Нравится Ответить
jkarinella

Что за бред?я с рюкзаком ложилась

Нравится Ответить
yulia933
Юлия ·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Ой, я сама только позавчера сложила пакеты, когда прихватила поясница и низ живота) а то никак не могла себя заставить, скупилась, но все по полочкам разложила, хотя за первого на 30 неделе все собрано, а на 32 кроватка уже стояла) в суеверия не верю, что должно быть, то и будет.... Да и выхода не было, мы с мужем вдвоем, мои родители за 800 км, свекрови нет, у семьи мужа своя жизнь, не кому и было бы этим заниматься) чем раньше, тем легче собираться, а когда вроде неподвижна...хоть хорошо что до 32 постирала и погладила все. Обычные пакеты с супермаркета сложила

Нравится Ответить
a_n_n_a7
Анна·Мама двоих (младенец)

У меня была одна прозрачная сумка и одна обычная. В прозрачной было все для ребенка, а в обычной для меня

Нравится Ответить
chayka_s_foto
Светлана·Мама сына-младенца

Я покупала громадные пакеты, размером с мешок наверное🙈 Не прозрачные, но я наклеечки приклеивала где что лежит, мне казалось это очень удобно. Но это не помогло, когда схватки были и надо было всё быстро искать😂

Нравится Ответить
79anushik
Ануш Маркушкина·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Мы приехали с боольшой сумкой.Когда в родзал переводили, сказали, чтоб в пакеты переложила, что с собой берёшь

В прозрачных просто легче искать, там же нужно быстренько всё делать

Нравится Ответить
mom14vladi
💫Анастасия💫·В ожидании первенца

Я сложила в прозрачные сумки ( от одеяла и подушек) покупать специальные не считаю нужным вообще..., хотя личное дело каждого) не могу сказать что сложила все сразу...постепенно) закончила сборы, как пришли детские товары, все перегладила да и тренировочные схватки, которые раньше не ощущала тоже стали хорошим пенком))

Нравится Ответить
nastusha2260
Настя·В ожидании первенца

Я сложила в обычные пакеты из атб/дигмы

Нравится Ответить
unsilent
Мария·Мама сына (1 год)

Нам сказали обычные из супермаркета подойдут, у нас такие и были )

Нравится Ответить
alya.sushchaya
Алёна Соколова·В ожидании первенца

даже не знала откуда это пошло:) но да, Вы правы, сейчас вряд ли вообще что-то делают без оплаты, про стерилизацию я вообще молчу...

Нравится Ответить
rita_sha
𝓡𝓲🤎·Мама сына-младенца

Изначально пакеты требовали, потому что при поступлении в роддом их должны были стерилизовать. Сумки тканевые и прочие поверхности не подходят для этого дела. Поэтому обязательны пакеты были-целлофан,силикон.

Теперь уже попутали люди что зачем, а в роддомах (с тем что посещать разрешили,партнерские роды и все такое)-никто ниче не стерилизует. Поэтому хоть с баулом барабашовским)

Если конечно в роддоме не в принципе строгие правила))))

Нравится Ответить
alya.sushchaya
Алёна Соколова·В ожидании первенца

Спасибо большое всем ❤️🌹🤗

Аж легче стало, что хоть с чем-то определились:))))

Нравится Ответить
pastux.lera2011
Валерия ·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)
стикер
Нравится Ответить
estrella.jul
Юля·Мама сына (1 год)

Прозрачные не нужны, обычные пакеты, побольше размером))

Нравится Ответить
liubov_lf
Liubov·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Обычные пакеты были.

Нравится Ответить
darifilipovski2017
Даша·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
alyonka89
Алена·Мама дочки-младенца

Я от одеял и пледа брала

Нравится Ответить
victoriag
Виктория·Мама дочки-младенца

Обычные сумки багажные были и пакеты)) непрозрачные...в 5 киевском роддоме не требовали прозрачных)

Нравится Ответить
m.a.m.a.v.l.a.d.a
Настасья·Мама сына-младенца

В обычные пакеты из атб складывала вещи) у нас было три огромных пакета)

Нравится Ответить
wanidy
Маня·В ожидании первенца

Найдите из под пледа или подушек:) они как раз очень подходящие и прозрачные)

Или в юске по 70 можно купить, но не вижу смысла) пошерстите у родных , должны быть)

Нравится Ответить
alya.sushchaya
Алёна Соколова·В ожидании первенца

Это кстати гениально:)) от подушки, от одеяла, от пледа:)))) но они ж не крепкие совершенно..

Нравится Ответить
nastya_le
Nastya_le·Мама сына-младенца

Собирала все в обычные, никто ничего не сказал, на них вообще там внимания не обращают. Хотя, смотря ещё какой роддом 😏

Нравится Ответить
alya.sushchaya
Алёна Соколова·В ожидании первенца

Оно то вроде как и по своему усмотрению и удобству, но сестру мою с сумкой не пустили, там в вестибюле перекладывали стояли все в пакеты, в январе, в холод-мороз 👆🏻🤦‍♀️ и вот буквально вчера- сегодня одна знакомая родила, её тоже пустили только с прозрачными пакетами...

У врача спрошу конечно) а вот где он сможет принять, в каком роддоме неизвестно :(

Нравится Ответить
nika336
Nika·В ожидании первенца

Я думаю что обычные подойдут . У меня 1 прозрачный от подушки лично для своего удобства, что бы видеть где что, а второй белый пакет - шмотки в род зал

Нравится Ответить
happywoman88
Anna·Мама сына (1 год)

Почему с сумками не пускают? Кто вам такое сказал? 😆Это по вашему желанию все! Некоторым удобнее в прозрачных сумках! Я брала обычную

Сумку. Не прозрачную!!!пускают всех и со всем!!!! Не заморачивайтесь!!!😉😉😉главное их вообще собрать вовремя!!

Нравится Ответить
bogdaska
Женечка·Мама сына-младенца

Вас примут в любом случае 😂и на роды это никак не повлияет 😋 главное чтоб вам удобно было и знали где что лежит🙌

Нравится Ответить
iperry157
Кристинка Таскаева·Мама сына-младенца

У меня было два пакета моё и детское, никто ничего не сказал

Нравится Ответить
ishtar

Были обычные пакеты то ли из атб то ли из класса

Нравится Ответить
sveta_s_privetom
Светик·Мама дочки-младенца

У меня были прозрачные, и я вам скажу что нет разницы, мне это никак не помогло

Нравится Ответить