Olga
t_o_a
Olga·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Девушки, есть ли те, кто делал прививку от гриппа во время беременности? Хочу, но побаиваюсь. Впереди сезон эпидемий, тоже страшно.

Комментарии

try23

Мне предлагали сделать в женской консультации, отказалась

Нравится Ответить
ksb93.
ksb93.·Мама дочки-младенца

Не делать

Нравится Ответить
allamo
А-ля·В ожидании первенца

Мне врач сказала не делать. Мало ли иммунка ослабнет от неё и ещё заболею, хрен вылечишься с прививкой, так как организм как бы Типа "обманут". Короче, буду ездить в солевую комнату и жрать чеснок с лимоном.

Нравится Ответить
aloraeka
Валентина·Мама двоих (1 год, 1 год)

Если сомневаетесь не делайте. Незнаю про то как отражается на беременной, но я впринципе не вижу смысла в этой привики. Ставят от одного типо гриппа, а типов завалом. Да и гриппом не так часто болеют как кажется. Когда в поликлинике работала у нас мало кто ее ставил.

Нравится Ответить
t_o_a
Olga·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lena_ekb, ну напишите потом, что в итоге решите: ставить или нет)

Нравится Ответить
m.alyona
Алена·В ожидании первенца

@t_o_a ну вот вчера разговаривала, я не думаю что девочка стала бы мне врать. Если б она отказ писала, так бы мне и сказала. Только одна девушка здесь в такой же теме сказала, что поставила и все хорошо. Остальные либо отмалчиваются, либо написали отказ. Надо было мне сразу ее вотнуть, а не назначать через неделю😂

Нравится Ответить
t_o_a
Olga·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lena_ekb, нет, тут вы не правы, прививки от сезонных заболеваний всегда были рекомендованы беременным, потому что высоки риски осложнений в случае заболевания

Нравится Ответить
m.alyona
Алена·В ожидании первенца

@t_o_a меня честно говоря напрягает,что еще в прошлом году моей подруге (с которой мы наблюдаемся в одной больнице!) и которая в январе родила, никто не предлагал, а наоборот запретили. То есть прививки беременным это новое веяние, следовательно неочень проверенное.((

Нравится Ответить
evgesha02072015
Евгения·Мама дочки-младенца

@t_o_a, ребёнку уже 4 мес, здоровая малышка.

Нравится Ответить
t_o_a
Olga·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lena_ekb, хвалят импортный Инфлювак. Но я вообще от гриппа никогда не прививалась. А теперь боюсь, что старшие из школы могут притащить

Нравится Ответить
t_o_a
Olga·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@evgesha02072015, когда срок маленький, наверно опасно. А во 2 и 3 триместре разрешено

Нравится Ответить
t_o_a
Olga·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lvs, сочувствую вам

Нравится Ответить
evgesha02072015
Евгения·Мама дочки-младенца

У меня подруга делала, не знала, что беременна была. Срок правда маленький совсем был. Все хорошо. Но лучше к врачу, конечно

Нравится Ответить
m.alyona
Алена·В ожидании первенца

У меня до слез этот вопрос. Слушаю врача, которая рекомендует и мне кажется она права, слушаю окружающих, в том числе врачей, все отговаривают. Я правда в истерике, мне ооочень сложно принять решение. До беременности всегда прививалась и не болела, хотя в детском учреждении работаю,а там рассадник.

Нравится Ответить
lvs
Лариса·Мама двоих (младенец)

@t_o_a нет у меня ребенок старший чуть не умер от прививки с тех пор много прочла трудов научных по вирусологии.А так конечно тодько вам решать.

Нравится Ответить
t_o_a
Olga·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@alinenysh, конечно, я посоветуюсь, и врачи прививки приветствуют. Меня интересует конкретно опыт тех, кто ставил.

Нравится Ответить
t_o_a
Olga·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lvs, вы врач?

Нравится Ответить
lvs
Лариса·Мама двоих (младенец)

Навредите себе только ,не делайте

Нравится Ответить
alinenysh
Абдряхимова Алина·В ожидании первенца

С врачом советуйтесь!!!

Нравится Ответить