Виктория
viksunya
Виктория·В ожидании первенца

Крик души😢 девочки, эта гадость молочница никак не проходит! Врач назначила примафунгин, но он помог только на неделю, повторный мазок плохой.. Врач ушла в отпуск, увижусь только через 3 недели с ней (( Посоветуйте, пожалуйста, действенное средство 🙁

2

Комментарии

fuga-aso91215

Мне врач говорила, что тержинан устарел, залаин только если впервые молочница. Гексикон и ливарол нейтральные, они как деинфектики, но грибок не убивают, клотримазол и пимафуцин от грибка. Но каждому своё, чтобы не развить устойчивость к препарату.

Нравится Ответить
fuga-aso91215

Посетите другого врача! Свечи одним подходят, другим нужны иные. Ещё одними ими не вылечитесь, диета, нет дрожжам и слабостям, отказ от интима, бельё натуралка, пролечить кишечник, часто он является причиной, спокойствие. Очень хороший вебинар советую посмотреть, ссылка

Нравится Ответить
mamochka_lesya
Олеся ·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

Вот недавно была. Сначала мирамистином все внутри обрабатывала, а дальше начала подмываться водой с содой и все перестало. Но выделения были не творожистые, а жидкие как вода.

Нравится Ответить
viksunya
Виктория·В ожидании первенца

@zeleninamama да, ее ни с чем с не спутать... зуд, отек вульвы, белые творожистые выделения и т д 😬

Нравится Ответить
zheniya_photo
Евгения·Мама дочки-младенца

Всю беоеменность мучала и чем только не лечили(( на 35 неделе врач назначила Ливарол и все прошло после 2 свечей уже!

Нравится Ответить
avocado_kedavra
🥑-🪄·В ожидании первенца

У меня впервые молочница появилась в беременность, на 18 неделе. Врач назначила тержинан, симптомы ушли после первой свечи (всего курс был из 10), больше не появлялась.

Нравится Ответить
zeleninamama
Юлия·Мама двоих (младенец)

А вы уверены что молочница?

Нравится Ответить
love_rom
❤️·Мама сына-младенца

@sklyarova.anka2010, +1 за залаин, мне его тоже назначали когда беременная была, супер свечка👍👍👍

Нравится Ответить
marika29
Марина ·В ожидании первенца

тержинан свечи-таблетки сразу помогли

Нравится Ответить
lelayhka
Чумак·В ожидании первенца

Да и если есть секас то только в презервативе ☺️

Нравится Ответить
lelayhka
Чумак·В ожидании первенца

Надо исключить из питания все мучное , дрожжевое , сахар (только мед) и молочку. Ограничьте себя хотя бы на пару недель. Это поможет в лечении . Кушайте овощи фрукты в основном. Ну и вареное на пару там что вы любите рыбу , мясо ....

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (4 года)

@viksunya грибы кандида присутствуют и в нормальной миркофлоре, особенно активны они во второй половине цикла и беременности и является нормой. Мне это говорила гинеколог. Норма, когда выделения белые и не совсем жидкие, т.е. достаточно густые. Есть, конечно, значительное! превышение этих грибов, что вызывает зуд, покраснение, воспаление и выделения не просто белые, а с комками. Вот это уже не норма и называется кандидозом. Это требует лечения, если же этого нет, то Кандиду лечить не нужно, поскольку это нормально. У беременных особенно много выделений, что абсолютно физиолонично.

Нравится Ответить
mamlis
Елизавета·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Ну тут уж будем ждать родов и надеяться,что все будет хорошо)) в любом случае до родов надо от молочницы избавляться,а это лечение единственное,которое мне помогло))

Нравится Ответить
viksunya
Виктория·В ожидании первенца

@ma_joie к сожалению, точно(( именно грибы рода кандида обнаружены...

Нравится Ответить
olgadanka
Ольга·В ожидании первенца

@viksunya начните тогда с тех что подешевле, мне залаин на 2 недели помог только(((

Нравится Ответить
viksunya
Виктория·В ожидании первенца

@mamlis много читала за ливарол, но смущает, что во 2 и 3 триместре прием с осторожностью!

Нравится Ответить
olgadanka
Ольга·В ожидании первенца

@viksunya ну думаю его бы не назначили если бы нельзя, когда его пила еще лежала в стационаре, там врач тоже была не против

Нравится Ответить
viksunya
Виктория·В ожидании первенца

@svetlana0301 @viktoriydav попробую с них, вдруг помогут)

Спасибо!

Нравится Ответить
viksunya
Виктория·В ожидании первенца

@levsolga а разве во время беременности неопасно флуконазол принимать?

Нравится Ответить
anyta_gelgorn21
Анна Гельгорн·В ожидании первенца

Залаин,это одна свечка. Она очень хорошо помогает,мне назначали 2 недели назад

Нравится Ответить
elena_kuch
Елена·Мама сына (3 года)

Точно молочница? 🤦🏼‍♀️ меня от неё в жк лечили, потом сдалась и в нииап легла, в итоге в вирус переросло какой то🤷‍♀️

Нравится Ответить
mamlis
Елизавета·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

У меня с самого начала беременности тоже появилась и ничего не помогало, пока врач не назначила таблетки пимафуцин одновременно со свечами ливарол! Очень хорошо помогло,уже больше 10 недель не появлялась эта гадость)))

Нравится Ответить
viktoriydav
Виктория·Мама дочки-младенца

Клотримазол мне тоже очень помог,свечи!Попробуйте, они дешёвые 16 руб!

Нравится Ответить
alinochka1417
🌺🌺🌺·Мама двоих (младенец)

@viksunya, у меня после беременности была молочница,мне врач у которого рожала,прописала кандид-вагинальные таблетки))))

Нравится Ответить
svetlana0301
Светлана·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

Мне только клотримазол свечи помогли. От пимафуцина эффект был несколько дней и опять все возвращалось.

Нравится Ответить
anastasiya_komissar
Анастасия·Мама сына-младенца

Подмывайтесь содой разведённой а воде, грибок боится соды

Нравится Ответить
olgadanka
Ольга·В ожидании первенца

Мне в пц назначали флуконазол на 1, 3 и 7 день на сроке 22 недели, пока не появилась😊

Нравится Ответить
rysik
Алина·Мама сына (1 год)

Нужен комплекс. Одними свечами не спасетесь. И не занимайтесь самолечением, сходите е другому врачу

Нравится Ответить