Анастасия Сергеева
anastasiaul0015
Анастасия Сергеева·В ожидании первенца

Девочки добрый вечер!

Позвольте задать очень глупый вопрос от беременной блондинки )

Могу ли я попросить врача о стимуляции ? (У меня роды по договору в 9 ке)

Просто сил нету уже ходить , третий день лежу овощем дома, плачу (((

2

Комментарии

vetkass
Светлана Веткасс·Мама двоих (младенец)

@anastasiaul0015 ой пропустила-поздравляю

Нравится Ответить
vetkass
Светлана Веткасс·Мама двоих (младенец)

Устройте мужетерапию, потом тёплый душ на след день - и все пучком: воды отойдут, 2 раза так стимулировала..(2-ой раз мужетерапию устраивали с 38.5 недели -с 1 начало тянуть, с 2 раза на ночь на след день на сроке 39.5 после теплого душа родила через 30 минут )

Нравится Ответить
tanusha444
Таня·Мама сына (1 год)

@anastasiaul0015 Слава Богу!!

Нравится Ответить
univers
univers·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@anastasiaul0015 удачных родов!

Нравится Ответить
anastasiaul0015
Анастасия Сергеева·Мама сына-младенца

Все началось само) в 2 ночи схватки в 6 муж отвёз в родилка

Нравится Ответить
univers
univers·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@anastasiaul0015 здорово! Само началось? Или что-то сделали?

Нравится Ответить
anastasiaul0015
Анастасия Сергеева·Мама сына-младенца

Девочки я в роддоме!!! ))))))) схватки во всю)))

Нравится Ответить
univers
univers·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@tanusha444 ну как бы вам объяснить-то. Если можете-рожайте без нее. Я вот не смогла. И второй раз тоже не смогу, скорее всего. Потому что ситуация аналогична. Просто так тоже не стимулируют, значит потенциальный вред гораздо меньше рисков. Для меня из двух зол стимуляция гораздо предпочтительнее. Я не собираюсь рисковать здоровьем ребенка ради соображений о псевдоестественности. Сроки я свои точно знаю, надежды на позднюю овуляцию нет. Там уж каждый решает для себя

Нравится Ответить
tanusha444
Таня·Мама сына (1 год)

@elliott ну да, я все роды пробыла на окситоцине. Это мощный гормон, под действием которого мой ребенок не в памяти стремился наружу. У сестры трое детей, первого стимулировали, проблемы такие же , как у моего сына( даже у моего ребенка похлеще было), остальные двое родились без стимуляций и проблем, все прошло просто идеально. Она мне показывает доченьку и говорит:" смотри, я ее кладу на живот, а она не группируется! Глаза не выпучивает, расслаблена полностью". Это я к тому говорю, что нельзя утверждать, что в стимуляции нет ничего страшного. Есть! И это факт. Просто каких-то счастливчиков проносит, а каких-то нет.

Нравится Ответить
univers
univers·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@tanusha444 я знаю несколько случаев, недавно у нас в городе было такое. Ждали до последнего что сама родит... Я считаю, если организм может нормально родить, то стимуляция не повредит никак. А если что-то не так пойдет, то и без стимуляции родовые травмы будут. Что часто и случается. Никто не знает, что было бы если бы...

Нравится Ответить
tanusha444
Таня·Мама сына (1 год)

Автор, если у вас контракт с роддомом, то Вы можете лечь под наблюдение. И слушайте врача, если он посчитает, что нужно стимулировать, то стимулируйте, а если нет, то не занимайтесь самодеятельностью и не выпрашивайте стимуляцию.

Нравится Ответить
tanusha444
Таня·Мама сына (1 год)

@elliott ну это уже крайности живой /неживой. Есть, конечно, разные случаи, но лично я никого не знаю, у кого бы дети от этого умерли, а знаю я много людей, даже в прэги. Да, последствия тоже приходилось лечить девчонкам, а бывало, что и нет.

Нравится Ответить
univers
univers·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@tanusha444 у меня наоборот все. Тоже в 41, все хорошие показатели. Прокололи пузырь, а воды уже начали зеленеть. вот что значит вовремя успели. Мне пофиг было на все, лишь бы живого рожать...

Нравится Ответить
tanusha444
Таня·Мама сына (1 год)

@elliott не знаешь, что страшнее. Ктг показывает страданияе плода. Мне, например, сына "выгоняли" в 41 неделю. Ктг в норме, анализы в норме, но замазали своими зелеными водами и я согласилась. В итоге сломанная ключица в родах у ребенка, очень сильный тонус всех конечностей и эцефалопатия. Врачи, все, как один, настаивали, что это именно последствия стимуляции

Нравится Ответить
univers
univers·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@tanusha444 страшнее когда гипоксия и зеленые воды. Этого на узи не видно.

Нравится Ответить
iko_2x
An·Мама двоих (младенец)

😂терпение! Не родивших,ещё не было))

Нравится Ответить
tanusha444
Таня·Мама сына (1 год)

@elliott как это ничего страшного нет?! У моего ребенка как раз из-за стимуляции была куча проблем по неврологии. Замахались исправлять последствия

Нравится Ответить
irishka_sweet_heart
Irishka·Мама сына-младенца

Меня стимулировали. Приехала в роддом,на сроке 39,4 родила. Больно конечно при схватках,но терпимо! Так бы ещё сынок посидел недельку))) все хорошо,слава богу. А на стимуляции кстати я сама настояла

Нравится Ответить
anastasiia77
Анастасия·Мама четверых детей

Девочки пишут, что при стимуляции схватки более болезненные, у меня наоборот. Два раза со стимуляцией рожала, намного легче было.

Нравится Ответить
univers
univers·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Я больше переносить боюсь. В стимуляции ничего страшного нет

Нравится Ответить
aniujik
Анна·Мама дочки-младенца

Стимуляция это пиздец, не рекомендую

Нравится Ответить
nezabudka91
Алена·Мама сына (1 год)

Хм... я б боялась перехаживать. И с врачом бы поговорила на эту тему. А там уж что решите.

Нравится Ответить
lubamama25
любаша·Мама троих детей

Ждите естественных родов. Не нужно торопить малыша. Может ещё не готов. В любом случае до 42 подождать врачи под наблюдением могут. Моя подруга двоих на 42 нед родила всё ок. Стимуляцией больнее же будет.

Нравится Ответить
anastasiaul0015
Анастасия Сергеева·В ожидании первенца

Проблема в том что все болит , пятки, спина, изжога мучает , суставы болят , отеки сильные , дышать трудно!

Нравится Ответить
o_a
O_A·Мама дочки-младенца

Прям в ущерб ребёнку готовы рожать? Почему лежите овощем? В чем проблема-то?

Нравится Ответить
dasha05021988123
дарья гребнева·Мама двоих (младенец)

согласна с девочками меня первый раз стимулирлвпли оч было больно во 2 раз я сама все схватки были терпимые. беременной ещё никто не оставался вам стоит немного потерпеть

Нравится Ответить
fotina95
Светлана·Мама сына-младенца

Ой не надо стимуляции,схватки в разы сильнее и больнее

Нравится Ответить
olya_sokol
Ольга·Мама сына (1 год)

Почему плачете? Лежите, пока есть возможность))

Нравится Ответить
lirasmum
Lirasmum·Мама дочки (1 год)

Вы будете ещё больше плакать от схваток, ибо со стимуляцией они сильнее в разы

Нравится Ответить
katirina8420
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Не сделает никто пока хоть чего-либо не начнется

Нравится Ответить