Людмила Прийменко
viagirl
Людмила Прийменко·В ожидании первенца

Девочки, была у эндокринолога. Она назначила 4 анализа гривен на 600 где-то 😖 - ттг, т4, ат+тпо, тиреоглобумин и пить йодомарин 200. Хоть у меня со щитовидкой все ок было. В октябре сдавала эти анализы. Но она сказала что по-любому нужно сдавать и пить йодомарин, Еще удивилась что моя г мне их не назначила... Вы сдавали? 🤔 пили йодомарин?

2

Комментарии

konstans8893
·В ожидании первенца

Сдавала только ттг и кровь на сахар для эндокринолога. Все остальные что вам выписали назначают только если с ттг что-то не так. Из таблеток за семь месяцев только фольку принимала))

Нравится Ответить
yaninaluts
Янина·Мама дочки (1 год)

Когда становилась на учёт! Йодомарин не принимала!

Нравится Ответить
nexo4yxa
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

У меня после первой беременности щитовидка вообще перестала работать и теперь я пожизненно на тироксине, хотя раньше вообще проблем не было, поэтому не шутите, лучше все сдайте

Нравится Ответить
anastasi04
Анастасия·В ожидании первенца

Анализы не сдавала, а надо было бы..так как выписали йодомарин просто так..и это капец...я еле 4 дня его выдержала..ощущение было что я умираю- очень низкое давление, тошнота, головокружение ,слабость и сильная тахикардия.. через сутки после отказа препарата я стала сново человеком) просто не всем его надо и можно пить...его назначают всем без разбора и анализов..а это и очень плохо, так как вызывает последствия..

Нравится Ответить
yryrysha
Юлия·Мама дочки-младенца

я просто не пошла их сдавать,потом гиниколог и заведущая просто писали в рекомендациях -консультация эндокринолога.Ну на родах на это не смотрят)

Нравится Ответить
shinderovskaya
Тетяна ·В ожидании первенца

Анализы такие не сдавала, а йодомарин пью, так как не ем всякие продукты с йодом

Нравится Ответить
irbis2606
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Сдавала анализ когда ставала на учёт ( моя Г сказала, что сейчас много проблем у девочек с щитовидкой и она это дело держит на контроле) анализы были в порядке и ни чего мне не прописывали, кроме рационального питания и йодированной соли вместо обычной.

Нравится Ответить
marrie
Marrie695·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

Я тоже к эндокринологу попала, тоже назначила анализы, хотя осенью сдавала и они были в норме и йодомарин, позвонила своей Г, говорит ешь больше йодосодержащих продуктов и все😉

Нравится Ответить
marina.soldatenko
Марина Солдатенко·Мама сына (7 лет), беременна (19 нед.)

А что, такая проблема сдать анализ на крови на йод? Зачем без показаний принимать лишние препараты? Откуда така инфа, что у беременных должен быть дефицит йода? Это тупая пропаганда! Девочки, ну начинайте уже подвергать сомнению некоторые рекомендации врачей!!!

Нравится Ответить
mayflower0707
Лора·Мама дочки-младенца

С самого начала беременности пила йодомарин и фолиевую, а потом перешла на йодофол, там тоже йод есть. Йод не столько для Вашей щитовидки нужен, сколько для формирования мозга ребенка. Анализы назначала Г и на консультацию к эндокринологу направляла. Это как бы обязательно

Нравится Ответить
kotmarin
Марина·Мама дочки (1 год)

Мне это всё назначала эндокринолог. А гинеколог подтвердила. И говорила пить йодомарин лучше всю беременностьи первые месяцы даже после родов. Но я после не пила

Нравится Ответить
liliia_pon27
liliia·В ожидании первенца

Было тоже самое, как и к Вас. Рекомендовала и йодомарин и еще что то. Но моя гинеколог разрешила не пить

Нравится Ответить
shumasherbina
·Мама дочки-младенца

Всю беременность пила йодофол как гинеколог прописала, но анализы не сдавала...

Нравится Ответить
mary_doc
mary_doc·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

Первую Б не сдавала это и не пила. В эту поход к эндокринологу ещё предстоит. Я категорически против йодомарина, он нормальную щитовидку иногда блокирует. Его только по узким показаниям надо. Лучше выбрать поливитамины, где есть йод. Там концентрация ниже и из-за конфликта с другими витаминами не все усваивается, а только то, что нужно.

Нравится Ответить
svetlana.zhadko1
Света Ж.·В ожидании первенца

Мне после фолиевой сказали пить йосену, хоть с щитовидной ттт

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

А анализы,это контроль.И поверьте это далеко не последние

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

Йодофол,йодомарин и подобные, лучше пить почти всю беременность.Так как у каждой женщины недостаток йода в организме,а беременной нужно в 2 раза больше.Это не касается тех девочек,что живут у моря

Нравится Ответить
ilona_kos
Ilona·Мама сына (1 год)

К эндокринологу не ходила, но йодомарин пила в первом триместре.

Нравится Ответить
shkurin_nanna
Shkurin Nanna·В ожидании первенца

Мне такого не назначали ни анализов этих ни йодомарин, вообще никаких витаминов за всю Б кроме фолиевой до 12й недели, причём стою на учёте уже у второй Г, а тут пришла на плановый моя Г на больничном, пошла к другой, так гонка мне говорит "а ты что йодомарин не пьёшь? Почему?". У меня никаких показаний нет, симптомов, проблем нет. Так люблю когда назначают лишь бы назначить, типо так всем назначают. Ну что значит всем, мне на всех плевать, лично мне зачем эти таблетки на последней неделе Б? Короче не пью ничего)

Нравится Ответить
mom_marishka
mama_ILIUSHI.·Мама сына (1 год)

Я сдавала анализы эти 2 раза и пила йодомарин, что то во время Б с щетовидкой не всё ОК было,А обычно до Б всё хорошо, проблем не было и сейчас тоже.

Нравится Ответить
kiprida83
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

В первую беременность не надо было к эндокринологу и анализы сдавать)А в этом году новый протокол)

Нравится Ответить
vikki-kivi
Виктория·В ожидании первенца

Йод не пила. Были показания: трясло сильно, давление скакало, Пульс сумасшедший, нервная очень. Сдала анализы, действительно не в порядке ттг и т4. Каждые полтора месяца контрольная сдача анализов

Нравится Ответить
kiprida83
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

В моей жк два раза обязателтно было сдавать эти анализы. В целом все в норме, но тоже йодомарин рекомендовала пить. А на после родов йосем, пол года Еслм На ГВ, а если не кормить, то год....

Нравится Ответить
19841961
Анна·Мама дочки (1 год)

Пила сдавала 1 раз

Нравится Ответить
innat95
Inna·В ожидании первенца

Меня даже не направляли к эндокринологу, гинеколог как-то по шее глянула , что с щитовидкой все норм и все

Про анализы эти вообще молчу)

Нравится Ответить