Мария
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца
post image

Девочки, 4 дня температура 38,5. На 4й день выступила сыпь! Больше симптомов никаких. Врач пока не ставит диагноз... что это может быть?! Вы же все знаете, подскажите🙏🏻😿

Комментарии

varlagasha
Юлёк·Мама двоих (младенец)

У нас на той неделе так было, педиатр сказала розеола!

Нравится Ответить
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

@mamo4ka-angel-v-30, ой, я надеюсь Катюш!) сегодня хотя бы днём нет температуры

Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама дочки (1 год)

Розеола, само пройдет

Нравится Ответить
mama-kate3d
Екатерина·Мама сына (1 год)

Маш,у нас тоже такая розеола была. а лекарств сначала назначили- ё моё. даже антибиотики)) само все прошло.

Нравится Ответить
february16_september17
Наталья ·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Розеола!

Нравится Ответить
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

@tyus, он у нас в одном подгузнике спит. Не думаю что это потница

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама дочки (9 лет)

похоже на потницу. одели тепло при температуре, а потел сильно... врачу покажите

Нравится Ответить
lika_nika
Лика·Мама двоих (младенец)

У сына так скарлатина была. Опасная фигня.

Нравится Ответить
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

@mamabogdana_52, 👌🏻

Нравится Ответить
mamabogdana_52
Олеся·Мама сына (1 год)

@zhuchok89, сейчас фото в лс скину, то же самое! Не было только на руках и ногах! Началось с головы и на тело потом пошло

Нравится Ответить
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

Спасибо всем девочки!!! Немного успокоилась)

Нравится Ответить
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

@mamabogdana_52, будем надеяться что и у нас пройдёт скоро.

Нравится Ответить
mamabogdana_52
Олеся·Мама сына (1 год)

@zhuchok89, да, странно))) Поэтому я решила, что это розеола и она прошла сама за 3 дня без антигистаминных)

Нравится Ответить
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

@mamabogdana_52, как странно! Почему же тогда раньше не было Ее?! Нурофен же не впервые даём ..

Нравится Ответить
mamabogdana_52
Олеся·Мама сына (1 год)

Нам тоже местные педиатры не ставили эту розеолу)))) говорили аллергия на нурофен 🙄

Нравится Ответить
albutik
Мария·Мама двоих (младенец)

Это розеола, мы в апреле переболели. Но сыпь долго держалась, где-то 3-4 дня. Лечить ничем не надо уже. Я только температуру сбивала.

Нравится Ответить
alenishna
Алёна·Мама дочки-младенца

Розеола, ничего страшного. Сама пройдёт.

Нравится Ответить
fghjkfdghh
ghj·Мама дочки (1 год)

Розеола стопудово!Врач и не поставит ее.у них нет такой болезни

Нравится Ответить
katyakaterina
Катя·Мама сына (2 года)

@zhuchok89, нет,за 3 дня прошло само,сыпь за сутки,как врач сказал-так и было прям!если сыпь,то заболевание окончено,сыпь не должна выступать над поверхностью кожи,при надавливании исчезает

Нравится Ответить
barvinok
Ирина·Мама сына (2 года)

Розеола, у нас также было, через пару дней пройдет

Нравится Ответить
sagavei
Ольга Соловьева·Мама дочки (1 год)

У меня у самой так было зимой- реакция на парацетамол может, если сбивали температуру средством, в котором есть парацетамол

Нравится Ответить
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

@katyakaterina, вы лечили чем то?

Нравится Ответить
mrs.dem
Евгения·Мама сына (1 год)

Мы только что переболели этой самой розеолой.. тоже температура три дня держалась почти 39, потом такая же сыпь была,на спине,животе,груди,шее и лице,прошла через два дня. Ничем мазать не надо

Нравится Ответить
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

@katyakaterina, и на лице сыпь тоже есть

Нравится Ответить
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

@katyakaterina, у нас тоже горло красное в скорой сказали

Нравится Ответить
jaklin6666
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@zhuchok89, Конечно, если есть какие-то сомнения обратитесь к другому врачу, может что-то другое у вас, но высыпания такие же у нас были

Нравится Ответить
miss.fatyanova2017
Фатьянова Юлия·Мама двоих (младенец)

У нас так интоксикация на высокую температуру проходила

Нравится Ответить
yanik_umka
Яна·Мама двоих (младенец)

Розеола это, ничего страшного, через пару дней само пройдёт

Нравится Ответить
_candy_
Raisa·Мама сына (1 год)

@katyakaterina да, и у нас везде была. Причем угасала и нарастала несколько дней ((

Нравится Ответить
jaklin6666
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@zhuchok89, температура тоже держалась четыре дня, Ее сбивали, противовирусные свечи вставляли, а когда сыпь выступила, темп не было больше, сыпь сказали не мазать, сама прошла

Нравится Ответить
katyakaterina
Катя·Мама сына (2 года)

@irishkin03, он может быть разный-у нас был энтеровирусный ларингит (немного красноватое горло) ни кашля,ни соплей

Нравится Ответить
katyakaterina
Катя·Мама сына (2 года)

@_candy_, тоже был так энтеровирус,как я читала отличие от розеолы-у последней нет сыпи на лице,у нас была везде,даже на ушах

Нравится Ответить
irishkin03
Ирина·Мама двоих (младенец)

@jaklin6666 , ага нам тоже. Но я уже со вторым ребенком знала,что это она,а не аллергия.

Нравится Ответить
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

@jaklin6666, а чем то лечили?

Нравится Ответить
_candy_
Raisa·Мама сына (1 год)

@irishkin03 не всегда. Их очень много разновидностей

Нравится Ответить
natali167
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Розеола это, тоже болели, температура, сыпь и все само прошло, не лечила никак

Нравится Ответить
jaklin6666
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@irishkin03, нам сначала тоже аллергию ставили, а потом подтвердили розеолу

Нравится Ответить
irishkin03
Ирина·Мама двоих (младенец)

@_candy_ , энтеровирус все же чаще желудочно- кишечными расстройствами проявляется.

Нравится Ответить
jaklin6666
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@zhuchok89, розеола, у нас также было зимой. Сыпь пройдёт дня через три

Нравится Ответить
irishkin03
Ирина·Мама двоих (младенец)

@zhuchok89 ,многие врачи не признают эту болезнь и ставят аллергию.

Нравится Ответить
_candy_
Raisa·Мама сына (1 год)

@irishkin03 с чего вы взяли? У нас на энтеровирус так было, тоже кроме темп никаких катаральных не было. Розеолой тоже болели раньше

Нравится Ответить
_candy_
Raisa·Мама сына (1 год)

@zhuchok89 странно

Нравится Ответить
zhuchok89
Мария·Мама сына-младенца

@_candy_, врач приезжал 3 раза за 4 дня... пока молчит

Нравится Ответить
irishkin03
Ирина·Мама двоих (младенец)

100% розеола.

Нравится Ответить
_candy_
Raisa·Мама сына (1 год)

Розеола может, может от вируса экзантема, ждите врача

Нравится Ответить