Алена
jasper
Алена·Мама двоих (младенец)

Девчонки, а есть такие кто родился в Москве, прожил в Москве, а потом переехали в Московскую область. Ощутили разницу???

Комментарии

snejik
Марина·Мама троих детей

Да!!! Я! В обоих вариантах есть и плюсы и минусы. Так что надо подставиваться под обстоятельства)

Нравится Ответить
yaranna
Anna·Мама троих детей

Мы переехали 3 года назад,родилась и 28 лет прожила в Москве.Разница просто колоссальная!

Нравится Ответить
alely1980
Олеся·Мама двоих (младенец)

@mamamasha1512, а я наоборот. Коренной питерский житель приехала к мужу в Москву 😂

Нравится Ответить
yamipolli
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Ощутила! Но мы в своём доме. Я чисто городской житель и маленькие города и дачи не для меня . Вообще всегда очень остро чувствую замкадышевые города

Нравится Ответить
notflyingbat
Диана·Мама дочки (6 лет), беременна (8 нед.)

Разница огромная, сейчас в Люберцах живем,прописка Москва. В итоге сад по прописке, поликлиника по прописке. Я лучше возить буду. Школа ближайшая Московская. 3 остановки на автобусе

Нравится Ответить
natysik1409
Наталия·Мама сына (1 год)

22 года прожила в Москве(м. Кунцевская), переехали в Нахабино(Красногорский р-он). Разница огромная, нет огромных шоссе, больше леса,до ближайшего метро 20 минут на электричке. Главное чтобы была машина))) я очень рада что мы живем в М.о.

Нравится Ответить
happyvt
❤VeNeRaMama❤️·Мама дочки (1 год)

Я 20 лет прожила в 2-х минутах ходьбы от М.Октябрьское поле, чтобы Вы понимали , это 15 минут и Вы можете оказаться в центре города.

Потом переехали в Ясенево - это Москва, но блиииин, как мне было тяжело привыкнуть, мне казалось, что меня привезли в деревню...

И тут я знакомлюсь с моим нынешним мужем, а он из Южного Бутово, я сразу сказала: "за МКАД ни ногой", хватит с меня и Ясенево)))

А подруга переехала в МО, но прописка осталась московская, конечно, много чего там так себе - медицина, дет.сады...

Нравится Ответить
stasya_s
Анастасия·Мама сына-младенца

У меня был период в жизни, когда я жила на два дома, один родной-любимый в Москве, второй - в МО. И я ни за что на свете не хотела бы оказаться в МО на ПМЖ. Это ппц

Нравится Ответить
lesyandra
Олеся·Мама сына (1 год)

Я москвичка, купили квартиру в области. Живем сейчас в маленькой квартире. Но рядом метро и все необходимое для жизни. Меня все устраивает . А тчто будет там ... меня больше всего пугает какая будет медицина и образование. Не хочу переезжать😫

Нравится Ответить
mamaalisy15
юлия·Мама дочки (1 год)

В принципе нет.скорая только долго едет,ну и до поликлиники нам далеко ,так как гоняем в Москву

Нравится Ответить
lakomkav
Анчутка·Мама сына-младенца

В марте переехала в МО,хотя всю жизнь в Москве жила. Как 2 разных государства,хотя всего 7 км. Это еще на работу пока не нужно

Нравится Ответить
mrs_gu
Дарья·Мама дочки-младенца

@jasper медицина, транспорт, дет сады (в них не попасть) инфраструктура, удаленность от друзей и родных, я не умею водить, поэтому мне сложнее...мы в одинцовский район переезжаем

Нравится Ответить
sterva84
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Хуже намного,хотя и в Москве тоже в некоторых поликлиниках кошмар,но у нас в бутово парке медицина 🤢👎

Нравится Ответить
sashabrown79
Цветочек·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@lilu89, о да, на Белорусской квартира в три раза больше, а платим за нее в два раза меньше - парадокс ))

Нравится Ответить
lilu89
Лиля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Муж жил всю жизнь в мск и теперь спит и видит как вернуться,хотя мы 1,5км от МКАД,медицина образование квартплаты все через ж

Нравится Ответить
jasper
Алена·Мама двоих (младенец)

@mrs_gu а в чем кошмар?

Нравится Ответить
tajcha
Надежда·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Я москвичка, переезжала на 4 года к мужу в Королев. При первой возможности мы свалили из этого филиала ада обратно в Москву.

Нравится Ответить
sashabrown79
Цветочек·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Я родилась и выросла на Маяковке, потом переехали на Белорусскую. Недавно я жила в Лобне - это ад! А сейчас в Химках - здесь нравится. Но это я пока в декрете и на работу не езду. С ужасом думаю об утренних выездах и вечерних возвращениях. Было бы тут метро, вообще не почувствовала бы разницы. А в чем-то даже и лучше.

Нравится Ответить
jasper
Алена·Мама двоих (младенец)

@sterva84 а что с медициной, хуже?

Нравится Ответить
mrs_gu
Дарья·Мама дочки-младенца

Вот нам предстоит через месяц😣 Перед этим снимали квартиру полгода в МО - для меня это кошмар(((

Нравится Ответить
sterva84
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Даааааа,,,,но главное своё жильё,твоя квартира,ощутила только по медицине,а так по фиг)))

Нравится Ответить
jasper
Алена·Мама двоих (младенец)

@mamkaariannki 😂😂😂

Нравится Ответить
-sone4ka-
Соня·Мама сына (2 года)

Я переехала в Подольск, особо разницу не ощутила.. правда потом по обстоятельствам опять вернулись в Москву)

Нравится Ответить
jasper
Алена·Мама двоих (младенец)

@mamamasha1512 Питер супер город, я бы сама переехала😁

Нравится Ответить
masha1512
Mаааа·Мама дочки-младенца

Я родилась в москве, до 17 лет жила в москве. Потом переехала к мужу в питер😃 разницу ощутила😃

Нравится Ответить
netavol
Анна·Мама дочки-младенца

Нас с мужем хватило на год) Мы всего в 5 км от Москвы, но пробки до нас каждый вечер от 40 минут до двух часов, хотя без пробок от метро ехать 10 минут.

В остальном все было более менее, но столько времени в пустую на дорогу убивать просто несерьезно

Нравится Ответить