наташа
natka19801976
наташа·Мама двоих (младенец)

Девочки,как готовите кашу для первого прикорма?

Комментарии

bybey
Анна·Мама двоих (младенец)

Варила гречу, блендерила, первые две недели дополнительно протирать через сито, пока она горячая. Кукурузную варила из муки: клала в горячую, не кипящую воду и давала покипеть помешивая. Завтра начну давать рисовую. Варить буду так же как гречу, но через сито протирать уже не буду, а вообще и рисовая мука есть, можно из неё. Каши не солю, масло добавляю, когда порция доходит до 100 гр. Могу добавить пару ложечек фруктового пюре.

Нравится Ответить
viktorymorozova
Виктория·Мама сына-младенца

#знайчтоестребенок там подробно все про это)

Нравится Ответить
elenalukina
elenalukina·Мама двоих (1 год, 4 года)

Масло во время варки добавляла

Нравится Ответить
elenalukina
elenalukina·Мама двоих (1 год, 4 года)

Масло да.соль вообще не добавляю в каши,но бывало совсем чуть чуть кидала.

Нравится Ответить
natka19801976
наташа·Мама двоих (младенец)

@elenalukina соль, масло добавляли?

Нравится Ответить
elenalukina
elenalukina·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я молола крупу,потом через сито мелкое что бы крупные частицы отсеялись и варила по принципу манки.это если свои кашки делать

Нравится Ответить
markelova_valya
Валентина·Мама сына-младенца

Я даю Хайнц, развожу в бутылочке

Нравится Ответить