Надюша
mamochka95am
Надюша·Мама сына (2 года)
post image

Луковые кольца в процессе 😂😊😍

14

Комментарии

mamochka95am
Надюша·Мама сына (2 года)

@8evgeniya8, не за что, попробуйте , только лук потоньше нарежьте

Нравится Ответить
8evgeniya8
Евгения·Мама дочки (1 год)

Спасибо. Обязательно попробую по вашему рецепту. А то я как то делала, они минут 20 полежали и уже были не вкусными 😖

Нравится Ответить
mamochka95am
Надюша·Мама сына (2 года)

@8evgeniya8, да я вчера приготовила около 8 часов их , в 11 вечера был такой же хрустящий . Потом не знаю

Нравится Ответить
8evgeniya8
Евгения·Мама дочки (1 год)

Хрустящий кляр получается, даже если кольца полежат немного?!

Нравится Ответить
mamochka95am
Надюша·Мама сына (2 года)

@rokei, ага )))

Нравится Ответить
mamochka95am
Надюша·Мама сына (2 года)

@rimmusik22, с пивом можно пить 😂

Нравится Ответить
mamochka95am
Надюша·Мама сына (2 года)

@mam-mam, пивной )

Нравится Ответить
mamochka95am
Надюша·Мама сына (2 года)

@rimmusik22, Луковые кольца в кляре.🍴

✔Ингредиенты:

2-3 луковицы,

3/4 чашки муки (чашка=250мл),

1/2 чашки пива,

1 крупное яйцо,

соль,

перец,

растительное масло для жарки.

Одна из самых простых и популярных закусок. Её можно подавать как закуску к пиву, а также в сочетании с мясными блюдами, с сыром и всевозможными соусами. Готовиться она несколько минут, а все продукты всегда имеются в наличии. Кляр на пиве получается хрустящий и ароматный.

✔Приготовление:

1. Делаем кляр: венчиком взбиваем муку, яйцо и пиво. Солим и перчим.

2. Чистим лук, нарезаем его кольцами.

3. В глубокой сковороде нагреваем растительное масло. Масла наливаем примерно 1 см в глубину. Окунаем кольца в кляр.

4. Аккуратно выкладываем в горячее масло, обжариваем в двух сторон до румяной корочки.

5. Готовые колечки перекладываем на бумажное полотенце, чтобы оно впитало весь лишний жир. Тут можно посыпать колечки любимыми специями, или солью, тогда кляр делаем менее солёный.

6. Всё! Невероятно быстро и просто! А результат — вкусные, ароматные и хрустящие колечки.

7. Очень вкусно подавать такие колечки с разнообразными соусами, я, например, люблю их с кисло-сладким соусом.

Нравится Ответить
rokei
Владислава·Мама дочки (1 год)

@rimmusik22 обычно с пивом))))

Нравится Ответить
rimmusik22
Римма·Мама двоих (младенец)

И мне.... И с чем их едят... 😅

Нравится Ответить
231188
Валерия·Мама сына (1 год)

муж любит такие

Нравится Ответить
katerinka199
Екатерина·Мама дочки-младенца, беременна (21 нед.)

Рецептик)

Нравится Ответить
mam-mam
lesya·Мама сына (1 год)

Клево 😍😍😍 обожаю, а что за кляр?

Нравится Ответить