Alena
baklazhan343
Alena·Мама дочки-младенца

СОСКА. за или против.?.

Комментарии

curcubeu
Олеся·Мама сына-младенца

Я против. Так и сыну в больнице сували, он выплёвывал. В общем, мы заодно ))

Нравится Ответить
zesta
Наз.·Мама сына-младенца

За! От коликов спасал, десна сейчас чешутся - тоже спасает. Вне дома - на прогулке , в поликлинике - там где не могу дать грудь. Соска гв никак не помешал. Но это все индивидуально.

Нравится Ответить
bonnemaman
. ·Мама сына (6 лет), беременна (31 нед.)

Не брал категорически. Первые две недели на груди висел. Как лактация установилась, висения прекратились. По итогам рада, что вырос без неё

Нравится Ответить
solnyshco
Natalya·Мама дочки-младенца

Зимой на морозе легче успокоить, горло и лёгкие не застудит ребенок. А вообще, все ситуации разные. Главное, чтобы и маме и ребенку было комфортно. Но до 3 месяцев если давать то да, захват груди может испортиться. И отказ от груди

Нравится Ответить
a_plyut
Анжелика Плют·Мама сына-младенца

Против. Но каждая мама разная. Не хочу ребёнку давать резину, да и не берёт их. И сутками на груди не весит.

Нравится Ответить
tanyamamhope
Таня·Мама дочки-младенца

Против, хотя изначально давала соску, к 3 месяцам отказ от груди, неэффективное сосание, маленький набор веса. И ведь не сразу можно понять, что виновата именно соска. В общем не ленитесь и давайте грудь по требованию. Да и когда ребёнок засыпает просто забираете груди и идёте по своим делам, не сразу будет получаться, но очень скоро ребёнок привыкнет "отдавать" маме грудь и будет вс отпускать 😉

Нравится Ответить
tri_marysi
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

За. Ребенок занят, не висит сутками на сиське

Нравится Ответить
lamansh
Таня·Мама двоих (1 год, 6 лет)

За. Были на гв- хоть и пользовались не часто, но хорошо успокаивает. Пыталась не пользоваться, и как итог- грудь была вместо соски во время сна, нельзя ни на минуту спящего сытого оставить с пустым ртом😂

Нравится Ответить
allyelly
Алёна🐼·Мама дочки-младенца

Мы на гв. Я за! С соской иногда лучше засыпает, на улице зимой сиську не пихну, зато дам соску и оп - мы спим. Однозначно за.

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама сына-младенца

Мы на гв и я за. Хотя сейчас сынок не охотно соску стал брать, лучше пальчики

Нравится Ответить
pahmutovayuliya
Юля·Мама сына-младенца

На ив, за! всеми руками и ногами, помогает от криков, плюс засыпает с ней только ))

Нравится Ответить
good__torts
Ирина·Мама двоих (младенец)

За!

Нравится Ответить
mama_na_freelanse

Против если на гв

Нравится Ответить
my_life...my_rules...
Лис·Мама сына (1 год)

На гв против. При кормлении по требованию не нужный девайс

Нравится Ответить
irinka133
Ирина ·Мама сына-младенца

Была категорически против до родов и первый месяц ребенка, теперь всеми руками за! сосет только перед засыпанием

Нравится Ответить
tytova_olga
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Очень индивидуально. При ГВ могут быть неприятные эффекты

Нравится Ответить
katysha88
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Зато старшая сосала чуть ли не до трёх лет(

Нравится Ответить
katysha88
Екатерина·Мама двоих (младенец)

За!Но младшая дочь против)

Нравится Ответить
yurmala
Юлия·Мама сына-младенца

Меньше крику с ней, спасает

Нравится Ответить
yve12
Natalia·Мама двоих (2 года, 4 года)

За, дочь палец сосет до сих пор. Сын с рождения был с соской, вот в два года бросил.

Нравится Ответить
veryn4ik_a
Вера·Мама двоих (младенец)

За!но сын плохо Ее сосет!а очень жаль,крику было бы меньше

Нравится Ответить
superbowl
Света·В ожидании первенца

За! Но сын не взял

Нравится Ответить
tanzilja25
Танзиля·Мама дочки-младенца

Не против, берет даю, нет не даю. :)

Нравится Ответить
kristina_uvarova
Кристина·Мама сына-младенца

По требованию ребёнка даю)когда без неё,когда только с ней. Не против.

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (младенец)

индивидуально

Нравится Ответить