Настя
petrush
Настя·Мама дочки-младенца

Девочки, ну что делать?!!! Дочке месяц будет завтра. Педиатр выдерживать между кормлениями 2-2.5 часа, моя мадам засыпает на груди мин через 5-7, бужу её она так по инерции пососет и опять в спячку. Перекладываю к другой груди-тоже самое... Хорошо, хочешь спать, давай спать. Спит в кроватке мин 20, просыпается через 30мин и опять просит есть. Т.е. получается, что она не доедает и все время голодная... А как выдержать эти 2 часа-то???!!!!

1

Комментарии

photo_sarvarova
Яна·Мама сына (1 год)

@ksb93, да на вашем тоже))не читать и не писать

Нравится Ответить
ksb93.
ksb93.·Мама дочки-младенца

@yanchka0 да на вашем месте, лучше вобще не писать

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (1 год)

@ksb93, ага. Еще совет научится понимать,что пишут другие люди)

Нравится Ответить
ksb93.
ksb93.·Мама дочки-младенца

@yanchka0 ложный отказ или маме так удобней)и вам всего хорошего

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (1 год)

@ksb93, девушка,еще раз. Не у всех все так идеально,как у вас))я и не претендую на сертификат консультанта по гв))ребенок сам отказался от груди. Да-да,такое тоже бывает))я,по рассказам мамы,тоже около 6 мес.отказалась от груди. Отказалась-это значит ни в какую не засунуть ребенку в рот!а если попробуешь-сосок может быть откусан))и я пыталась сохранить гв,не день,и не одну неделю. Если у вас все хорошо с гв-я вас поздравляю,но банально наберите в поиске и посмотрие,сколько проблем бывает)))всего доброго,желаю не быть полным нулем😂😂😂

Нравится Ответить
ksb93.
ksb93.·Мама дочки-младенца

@yanchka0 судя даже по вашему профилю,где вы пишите про отказ от груди в 6 месяцев,вы полный ноль в гв.без обид,но вы свое гв загубили и еще умудряетесь давать бредовые советы.

Нравится Ответить
dilya286
Диля·Мама троих детей

Пусть ест по требованию)))Это же не бутылочка , чтобы видеть сколько он съел.На ГВ они же по разному кушают, то 20 мл, то все 100 мл)))Поэтому , если мало съел, может через час ещё попросить. Потом они сами себе режим устанавливают.)))

Нравится Ответить
anastasia1289
Анастасия·Мама сына-младенца

@yanchka0, вы объясняете человеку почему у вас были проблемы с жирностью, описываете процесс усиленного выработки переднего молока, что не является корректным по физиологии, вот и все

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама сына-младенца

@yanchka0 , да ну что Вы, я совершенно без наездов, прошу прощения, если задела. Я о том, что Вы несколько неверно трактуете механизм секреции молока и динамики его жирности. Скорее всего, у Вас было что-то другое, просто некорректно объяснили Вам.

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (1 год)

@anastasia1289, возможно,это у вас личный бред))я просто пишу ситуацию,которая была у меня,да и не только у меня одной. Так что давайте закроем этот вопрос

Нравится Ответить
anastasia1289
Анастасия·Мама сына-младенца

@yanchka0, да никто не накинулся) вы просто пишете свой личный бред человеку, который просит совета) сначала и у меня ребёнок 5 минут сосал и засыпал, потом когда период бодрствования увеличился, он начал есть нормально.

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (1 год)

@chernobrovaya, @anastasia1289, Боже,накинулись. Я говорю так,как было у меня. Не знаю,как оно не успевает разделиться, и сколько вырабатывается молоко переднее,сколько заднее. И в смысле общая жирность не падает??если ребенок пьет только переднее молоко,а до заднего не добирается,хотите сказать,он все-равно выпивает жирное молоко? Бред какой-то)))

факт остается фактом-к 5 месяцам молоко мое стало как вода! И ребенок не набирал в весе.

Нравится Ответить
anastasia1289
Анастасия·Мама сына-младенца

Кормила по требованию до 3 месяцев, потом начала выдерживать 2 часа между кормлениями, кормите спокойно так, как комфортно вам и ребёнку

Нравится Ответить
anastasia1289
Анастасия·Мама сына-младенца

@yanchka0, не может организм вырабатывать больше переднего или больше заднего молока, где вы это вычитали?))))) переднее молоко не жирное, но от этого общая жирность то не падает

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама сына-младенца

@yanchka0 , если ребёнок кормится по требованию и прикладывается часто, молоко просто не успевает разделиться на переднее и заднее.

@petrush , кормите по требованию. Если б ребёнка устраивали 2-часовые перерывы, он бы так и просил. Не понаслышке говорю- у меня такое же чудо растёт, в вашем возрасте его просто невозможно было бы кормить реже, чем он хочет.

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (1 год)

@ksb93, знали бы вы,сколько я прочитала об этом))сама могла бы преподавать. И,кстати,в свое время вызывала консультанта по гв. Может стать,поверьте. Если у вас такого не было-не значит,что так не бывает. А получилось это потому,что ребенок сосал очень мало по 3 минуты и до заднего молока не доходил. Таким образом мой организм стал больше вырабатывать переднее молоко,которое,как вам должно быть известно,не жирное)

Нравится Ответить
marimilk
Мария·Мама дочки-младенца

Зачем выдерживать 2часа?🤦‍♀️посмотрите канал Нины Зайченко,почитайте ВОЗ,Ла Лече Лигу. Ну полно информации доступной ведь💁

Нравится Ответить
ksb93.
ksb93.·Мама дочки-младенца

@yanchka0 как молоко стало не жирным?😂молоко такое какое нужно ребенку! Почитайте о гв или туже зайченко в ютубе посмотрите .п.с. обучаюсь на консультанта по гв.не просто умничаю

Нравится Ответить
ksb93.
ksb93.·Мама дочки-младенца

О .Господи.пожалуйста не читайте эту бредятину.зайдите на сайт ВОЗ и почитайте о гв

Нравится Ответить
petrovamarina
Марина·Мама дочки (1 год)

И никакой воды, только когда сытый воду предлогать

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (1 год)

У нас то же самое было!только сосал минут 5-это максимум,чаще всего минуты 3 и отрубался. От такого кормления по требованию молоко стало совсем нежирным,как вода,ребенок не нандался и к 3 меяцам перестал нормально набирать вес. В общем,сначала тоже слушала всех,кто говорил"кормите по требованию",но оказалось,что педиатр был прав. По требованию конечно можно кормить, но чтобы промежуток был не менее 2 часов. И естественно,если ребенок старше месяца. Но у нас совсем не получалось промежуток выдерживать,он все равно немного сосал и отрубался,просыпался и орал,тк есть хотел. Поэтому я сцеживалась и давала через бутылку,что б уж наверняка съедал))

Нравится Ответить
petrovamarina
Марина·Мама дочки (1 год)

По требованию до двух месяцев, потом график стройте

Нравится Ответить
darenkatim
Дарья·Мама сына-младенца

@ksb93 на этот счет у всех разное мнение. Мне удобнее самой было вывести на график чем прыгать каждый час с титькой к нему. И от водички хуже точно не будет. Мой от того что висел на титьке только блевал постоянно так как не успевал переваривать и это усиливало колики. С графиком гораздо удобнее и мне и ребенку. Тут какждый сам делает выбор.

Нравится Ответить
natashakty
Наташа·Мама дочки-младенца

Кормите по требованию и не мучайтесь. Дети разные и молока у всех по разному. И только 1 грудь в одно кормление!

Нравится Ответить
ksb93.
ksb93.·Мама дочки-младенца

Кормление по требованию!шлите педиатра на хрен и водичка на гв не нужна!@darenkatim

Нравится Ответить
darenkatim
Дарья·Мама сына-младенца

Я водичкой отвлекала ( попить давала) и соской. Пусть проголодается хорошенько и тогда побольше высосет и каждый раз увеличивать промежуток.

Нравится Ответить