Алевтина
alevtina-romanova
Алевтина·Мама сына-младенца

Девчули, я вообще не знаю что делать?!

Приучила сына засыпать на фитболе (сама конечно виновата)... теперь всё, засада! 😓 не могу его уложить без него! Сегодня пробовала и лежа его гладить, песни петь, по попе похлопывать слегка и все бестолку, орет дурниной! Потом просто на руках качала сидя, на подушку ложила и качала.... итог один - орееет! 😲😢 терпела сколько могла, пыталась убоюкать, но все равно пришлось содиться на фитбол и сразу ребенок уснул 😥 я бы и дальше конечно его там усыпляла и не мучила ребенка, но мы уезжаем в гости скоро на недели две в деревню к родителям, а там ведь друзей много и ко всем в гости с фитболом не находишься....

Может у кого тоже так было?

Как по другому уложить ребенка спать?

Комментарии

nasta_si
Ans·Мама сына (1 год)

Мы до трех качали на мяче. Потом колики прошли и начали отучать. Ложились на кровати и гладила, успокаивала. За несколько дней отучили. Да, кричал страшно(

Нравится Ответить
viburnumm
Марианна·Мама сына (1 год)

Мы сдували фитбол и брали насос по гостям:)

Нравится Ответить
nezabudka91
Алена·Мама сына-младенца

Тоже был период когда засыпал на фитьоле. А потом сам и отучился

Нравится Ответить
pam-pum
Galina·Мама дочки (1 год)

За один день вы не поменяете привычку, которую сами же сделали в течение 3 месяцев. Пробуйте днём класть не на фитболе, с первого раза не получится, пробуйте ещё, а потом уже и к ночному сну подойдёте) мы без груди так приучали засыпать, все постепенно, без резких перемен

Нравится Ответить
nastenka86
Анастасия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мы на фитболе еще засыпаем, или на кровати "прыгучей". Когда очень сильно хочет спать , то даже малейшего движения хватает , чтобы моментально уснул. Я не сторонник чтобы дите надрывался в плаче, потом и проблемы бывают с нервами у деток @alevtina-romanova

Нравится Ответить
mamamaksimki
Наталья·Мама сына (2 года)

Мы до года так качались, ни чего не помогло отучить. я ненавидела этот мяч 😝😖

Нравится Ответить
karinochka7
Карина·Мама дочки (1 год)

Мы на фитболе засыпали до года и 2-3 месяцев )))) так же с рождения на мяче спали ,но дочка маленькая ,мне не тяжело качать ))

Нравится Ответить
nikitinayana28
Яна·Мама дочки (1 год)

Нам год , мы до сих пор на фитболе... но я щас просто на нем сижу , и ребёнка по крепче к себе прижимаю она и засыпает

Нравится Ответить
alevtina-romanova
Алевтина·Мама сына-младенца

@nasya1986 завтра с утра и начну. Тот еще будет денек 😩

Нравится Ответить
nasya1986
Настя·Мама троих детей

@alevtina-romanova, мне кажется если начинать отучать, то с утреннего сна, и постепенно продвигаться к ночи

Нравится Ответить
alevtina-romanova
Алевтина·Мама сына-младенца

@mamusya_nikusi спасибо 😙

Нравится Ответить
alevtina-romanova
Алевтина·Мама сына-младенца

@mamusya_nikusi буду пробовать, если уж совсем начнет кричать, то на фитбол, но прям чуть чуть буду на нем "прыгать")) а на кровати так и ноги и пресс можно за одно накачать 👍 надо попробовать))) крепись малыш 🤗😥

Нравится Ответить
alevtina-romanova
Алевтина·Мама сына-младенца

@elena_migi @mamusya_nikusi попробую еще отучить пару дней, ну или сколько выдержит мое сердце эти крики 🙈 если не получится, то что поделать, буду тоже с ним до года прыгать 😢 просто так сложно смотреть как он плачет, такое чувство что издеваюсь просто над ним... вот дернул черт купить этот фитбол 😣 хотя может если бы ни он то ходила наверное тоже... ох уж эти детки конфетки 😍

Нравится Ответить
alevtina-romanova
Алевтина·Мама сына-младенца

@nasya1986 согласна с вами. У сестры ребенок тоже сам засыпает, очень спокойный

Нравится Ответить
elena_migi
Елена·Мама дочки-младенца

Терпение вам!🙏🏼

Будьте уверены в своих действиях-малыши это чувствуют 👀

Нравится Ответить
elena_migi
Елена·Мама дочки-младенца

У нас так же было! Только мы ни к фитболу привыкли,а к хождению по комнате и качанию! Ходить,качать и кормить в это время-это было просто жесть!Несколько дней не качала и не носила по комнате,конечно и плакала и закатывалась! НО! Я была настойчива,т.к спина просто отказывала,боли просто не выносимые! Теперь всё хорошо! 👌🏼 приучила:если кушает,значит в спокойном положении(без хождений и укачиваний),а чаще всего когда кушает-засыпает! Как только начинает капризничать и плакать и грудь не берет-белу столбиком! Тогда уже могу и встать и пойти куда надо

Нравится Ответить
nasya1986
Настя·Мама троих детей

Мне кажется тут больше дело не в приучении, а в особенности каждого малыша, кому-то нужно укачивание, кому-то нет. Я старшую дочку начала, младшая сама засыпала, сына сейчас качаю как правило

Нравится Ответить
elenka2209
Елена·Мама сына (1 год)

Пробуйте сидеть на мяче, но качать по-минимуму. Если только плачет

Нравится Ответить