анна локтина
annaloktina468
анна локтина·Мама сына (12 лет), беременна (25 нед.)

Девочки подскажите, я родила в 2004 году сама, потом в Ставрополе врач Лысенко мне прижигала холодным чем то эрозию, прошло столько лет, я опять беременна и мне рожать май-июнь 2017, правда что если прижигают эрозию,то родовые пути могут не раскрыться и самой рожать не получится только кс ?к врачу в понедельник, может кто сталкивался?

Комментарии

nas_k
Анастасия·В ожидании первенца

я писала подобный пост, несколько девчонок отписались что после криодеструкции шейка прекрасно раскрылась

Нравится Ответить
mnogomama68
M3·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Извините,поняла😊А то испугалась)))Желаю в срок родить😉

Нравится Ответить
annaloktina468
анна локтина·Мама сына (12 лет), беременна (25 нед.)

@olechka016 срок то стоит на июнь но я от снятия его указала

Нравится Ответить
annaloktina468
анна локтина·Мама сына (12 лет), беременна (25 нед.)

У меня песарий стоит поставили снятие на 27.05 а пдр на 17 июня, хотя говорят роды могут начаться сразу как песарий снимут,поэтому и пишу май июнь...

Нравится Ответить
mnogomama68
M3·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Говорят если чуть ли не сразу после забеременнеть то может так помешать рубец а у вас уже прошли годы.не переживайте.У меня 24 недели Я на конец июня думаю рожу а почему у вас май так поставили?)))а то мало ли я не правильно считаю😣

Нравится Ответить
eudaimonian
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Прижигала перед первой беременностью, потом перед второй беременность, родила сама нормально.

Нравится Ответить
maruska-mama
Мария·Мама двоих (младенец)

я прижигала эрозию три года назад. не было проблем вообще во вторых родах. все шло как надо. хотя в первых ещё родах шейка порвалась и там рубец. ничего на раскрытие не повлияло.

Нравится Ответить
mama1015
Оксана ·Мама дочки (1 год)

Прижигали в 2009, родила сама в 2015. Причём было очень быстрое раскрытие.

Нравится Ответить
annaloktina468
анна локтина·Мама сына (12 лет), беременна (25 нед.)

Значит врачи должны это учитывать в родах

Нравится Ответить
ekaterinafedorova
Екатерина·Мама сына (1 год)

Мне прижигали азотом в 18 лет. Родила в 35. Сама. Но врач сказал из за рубца на шейке, который от эрозии остался, шейка плохо раскрывалась и порвалась чуть. Зашивали. Но это не у всех так.

Нравится Ответить
fialkasvd
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Мне прижигали (правда не холодом) как оказалось на 5й недели первой беременности . Родила самостоятельно оба раза. Все нормально

Нравится Ответить
tri_marysi
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Это называется криодеструкция. Мне тоже делали крио, все зажило без рубца совсем, но при родах в этом месте шейка не раскрывалась нормально и делали эа. С эа все прекрасно раскрылось, я родила без единого шва. Вот во вторых родах тоже думаю опять раскрываться нормально не будет. Вообще, врач который роды принимал сказал, что любые манипуляции на шейке, даже без рубцов, аукнутся в родах

Нравится Ответить
veryvery222

Мне прижигали и шейка дубовая была, совсем никак было, пришлось кс.

Нравится Ответить
leka020
Лейла·Мама двоих (младенец)

После прижигания говорят неск лет не беременеть вроде

Нравится Ответить
ummi5

не правда

Нравится Ответить
bariyatm2912

Мне тоже прижигали, после того родила сама всё ок

Нравится Ответить