Elena
chervoniuk
Elena·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, всем привет! Я конечно все понимаю прививки и все такое, тяжело найти, нет хороших в наличии, где купить. А есть тут такие кто не делает прививки деткам? Просто интересно. Пишите в личку если что, будет интересно пообщаться.

2

Комментарии

chervoniuk
Elena·Мама дочки-младенца

@anetkad745, о спасибо! Вот вам и выход!

Нравится Ответить
anetkad745
Anna Boiko·Мама сына (4 года)

Купила справку плюс прописали все в карточеке 2 года назад 800 грн

Нравится Ответить
anetkad745
Anna Boiko·Мама сына (4 года)

Бцж

Нравится Ответить
dasha544
Дарья·Мама дочки (1 год)

Мы тоже только бцж делали. Дальше сомневаюсь. Мнения не однозначны.

Нравится Ответить
chervoniuk
Elena·Мама дочки-младенца

Кстати в статье не указано заболели дети привитые или нет. И от кори прививают с года. ссылка

Нравится Ответить
chervoniuk
Elena·Мама дочки-младенца

Ой, бассейн, йога и вообще есть много чего интересного на пару часов в день. Хочу быть как можно больше с малышкой.

Нравится Ответить
olyanaperets
Оляна·Мама дочки-младенца

@chervoniuk а ну рассказывайте что придумали ?))) домашнее обучение место садика ?

Нравится Ответить
olyanaperets
Оляна·Мама дочки-младенца

@svetadsip выберите другой садик)) в один нас (брата) брать не хотели , пошли в другой т норм . но вообще не имеют права да и сейчас огромное количество родителей не прививают, они должны были привыкнуть . диспансер вы же все равно пройдёте

Нравится Ответить
olyanaperets
Оляна·Мама дочки-младенца

@ksenka_911 я думаю это утка . у моего брата после бцж отказала почка и знаете , пусть моя лучше ходит подверженной , но с почкой 😹 в сообщении про корь же написанно , что дети легко переживают .

Нравится Ответить
olyanaperets
Оляна·Мама дочки-младенца

мы даже бцж не делали

Нравится Ответить
olyanaperets
Оляна·Мама дочки-младенца

@tata13-13 тоже заметили , что болеют привитые

Нравится Ответить
olyanaperets
Оляна·Мама дочки-младенца

я не делаю , мама не делает и подруга тоже

Нравится Ответить
chervoniuk
Elena·Мама дочки-младенца

@svetadsip, в сад обязаны брать! Но мы не планируем туда идти.

Нравится Ответить
svetadsip
Светлана·Мама троих детей

@tata13-13, @juliya021, @juliya021, @liliyaf, @gatta, @ekaterina434, @annsh, девочки, а как на счет садика, если брать без прививок не будут? Или вероятность заразиться от только что привитого ребенка в том же саду или в песочнице? Я тоже не хочу делать, но эти два обстоятельства меня напрягают...

Нравится Ответить
ksenka_911
Ксения·Мама сына (1 год)

Читаю и ужасаюсь , сколько мам подвергают своих детей такой опасности, а тем временем в Днепре уже более 10 случаев кори.... дети заражаются. Вот и как не привить от этого ребёнка!!!

Нравится Ответить
mimimi.photo
Мария·Мама сына-младенца

Я уже так замучилась этим вопросом😣😣😣тоже только БЦЖ пока , незнаю что лучше ... колоть или нет ((( думаю вот к иммунологу обратиться

Нравится Ответить
annsh
Анюта·Мама дочки-младенца

Только бцж и не планирую.

Нравится Ответить
ekaterina434
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Только БЦЖ и все.Пока не думаю ставить даже.

Нравится Ответить
medvedeva16
Лилия·Мама двоих (младенец)

Кроме бцж у обоих ничего

Нравится Ответить
nux
Анна·Мама дочки (1 год)

И мы только с бцж

Нравится Ответить
aleksandraspeaker
Александра·Мама двоих (младенец)

Кроме бцж нет ничё😀

Нравится Ответить
svit.lana
Светлана·Мама двоих (младенец)

Мы никому не делали ни одной прививки!

Нравится Ответить
liaf
Лилия·Мама дочки (2 года)

Нам 2.7 и вообще ни единой прививки!и пока не думаю о них

Нравится Ответить
palma
Лолита·Мама двоих (1 год, 1 год)

У нас роддомовские БЦЖ и вгв.... Пока думаю делать или нет, очень переживаю!

Нравится Ответить
chervoniuk
Elena·Мама дочки-младенца

Девочки, спасибо что отзываетесь. Вы мои героини! Мы кстати и от бцж отказались после экскурсии по роддому. Там нам говорили что и с бцж бывают перебои и что предидущие были плохие. Что значит плохие я так и не поняла.

Нравится Ответить
juliya021
Юлия Бурдюгова·Мама дочки-младенца

у нас тоже кроме роддомовской бцж ни одной.и пока не собираюсь

Нравится Ответить
-masha-
Мария·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

У нас нет, кроме бцж

Нравится Ответить
tata13-13
Таня·Мама сына-младенца

Мы сделали только бцж в роддоме и все. Больше пока делать не собираемся! Много чего почитали и не пришли к однозначному выводу что их нужно делать, а вот подозрения на то что детки с прививками болеют больше , появились... это конечно лично наши подозрения никого обидеть не хочу.

Нравится Ответить
chervoniuk
Elena·Мама дочки-младенца

@nikoshka_i_milashka, спасибо! Не одна такая))) просто устаю от давления кругом.

Нравится Ответить

У нас ни единой прививки. Пока что думаю до года, а там будем решать. Боюсь побочек и сомневаюсь в необходимости прививок

Нравится Ответить