Regina
konfetishka
Regina·В ожидании первенца

Вечер добрый всем! Девочки, у кого нарушено маточно-плацентарное кровообращение стадии 1А?? Расскажите как протекает ваша беременность? Опасно ли это? Мне что-то моя врач ничего толком не объяснила ,переживаю очень (((

1

Комментарии

wwwwwww333
Ммм·Мама дочки (11 лет), беременна (26 нед.)

у меня тоже такая проблема.Сказали пить курантил и актовегин.Переживаю тоже.

Нравится Ответить
cherbinka
Таша·В ожидании первенца

Не переживайте, 1 ст не страшна. Я пью курантил вообще с 7 нед, а на 21 поставили проблемы с кровотоком. Прокапала озон и поставила 10 уколов Клексана и кровоток стал адекватным. Сдайте гемостазиограмму и посетите гемостазиолога. Он Вам все подскажет! Сейчас отслеживаю доплер. Вот в 30 нед опять сдаю кровь и к гемостазиологу.

Нравится Ответить
katerinaf90
Катерина·Мама сына-младенца

Оно у каждой второй. Не страшно, но запускать нельзя, чаще гуляйте, ходите, на озон походите, я еще флебодию пила

Нравится Ответить
yulyashka1705
Юлия·В ожидании первенца

У меня было такое, прокапали озон, все прошло) не переживайте главное вовремя принять меры))

Нравится Ответить
zesta
Наз.·Мама сына-младенца

У меня так было. прошла барокамеру 2 курса, флебодиу пропила. у малыша небольшая гипоксия, врач говорит либо из этого нарушения либо из за сильного токсикоза в первом триместре. лечите это нарушение, можно озонотерапию пройти. за уровнем гемоглобина следите

Нравится Ответить
ars91
Анастасия ·В ожидании первенца

У меня с недели 26 нарушение кровотока справа 1 а степени. Актовегин в уколах и таблетках принимала, на дневном стационаре была цитофлавин капали две недели назад. Щас вот опять кровоток нарушен, врач уже на это внимания не обращает.

Нравится Ответить
jeni_ufa
Евгения ·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

у меня тоже самое. в целом все в норме. растет, шевелится. предполагаю, что перенесла ОРВИ, после этого на УЗИ такая картинка. полежали в опб 6 больницы, там все лекарства были бесплатно. капали цитофлавин и еще у меня тонус был капали гинипрал. после всего курса диагноз не сняли, но кровоток стал лучше. просто УЗИ и Ктг стали чаще делать.

Нравится Ответить
mom_nika

Это не страшно. Нужно покапаться:пентоксефилин, генипрал, озон, если актовегин назначат, то только в капельницах, так эффекта будет на 70%больше.

Нравится Ответить
v-e-s-n-a
Элина·Мама сына-младенца

1а степени не страшно😊назначают обычно для улучшения кровообращения актовегин и курантил.я в таблетках пила.Не переживайте так!

Нравится Ответить
svetlana_a
Света·В ожидании первенца

Привет 👋🏼☺️ у меня такое было примерно на вашем сроке (можете покопаться в моих записях, если не лень 😅 там я описывала этот период). Если коротко, то положили меня в дневной стационар в ЖК на 10 дней. Делали уколы "Актовегин", ставили капельницы "Пентоксифиллин" и пила ещё таблетки "Курантил". Всё после лечения пришло в норму 🙏🏼

Нравится Ответить