Марина
marineska83
Марина·Мама подростка, беременна (18 нед.)

Девочки, может ли плацента менять своё расположение?

Комментарии

ana3003
Anastasia·В ожидании первенца

У меня тоже так было-на первом скрининге в 13 недель была задняя стенка, а потом стала передняя, врач объяснил что такое прикрепление на стыке как бы было, поэтому с ростом матки на передней оказалось)))

Нравится Ответить
marineska83
Марина·Мама подростка, беременна (18 нед.)

Спасибо. На следующем приеме , обязательно у доктора спрошу !

Нравится Ответить
persifona_1
Наталия·Мама сына (6 лет), беременна (31 нед.)

и стенку может менять. у меня на первом узи была на передней, а потом на заднюю перешла

Нравится Ответить
kutjya
Танюшка·Мама сына (7 лет), беременна (18 нед.)

Плацента смещается вверх-вниз только благодаря росту матки)

Нравится Ответить
ule4ka123
Юля·Мама двоих (младенец)

может. В 16 недель во вторую беременность попала на сохранение с мазней - плацента с передней на заднюю стенку переехала

Нравится Ответить
alyona_strukova
Алена·Мама сына (4 года)

Плацента может немного подниматься, но не менять стенку прикрепления

Нравится Ответить
marineska83
Марина·Мама подростка, беременна (18 нед.)

Девочки спасибо большое за ответы !

Нравится Ответить
evgenia4101
Евгения·Мама двоих (младенец)

Да

Нравится Ответить
katybes
Katy·В ожидании первенца

У меня вообще по левой стенке 😏

Нравится Ответить
marineska83
Марина·Мама подростка, беременна (18 нед.)

@ts_nat, у меня с задней стенки как то на переднюю переползла

Нравится Ответить
marineska83
Марина·Мама подростка, беременна (18 нед.)

@ks.tort, жесть... И чего теперь думать? А вообще , какое расположение её хорошее? Когда она по задней или передней стенке?

Нравится Ответить
marineska83
Марина·Мама подростка, беременна (18 нед.)

@ks999_official, первый раз была в поликлинике, сегодня в хеликсе за деньги

Нравится Ответить
ks.tort
Ксения·В ожидании первенца

У меня так было, сначала по задней боковой стенке, потом по передней) просто миграция))

Нравится Ответить
ks999_official
Ксения Соловьева·В ожидании первенца

@marineska83 мой совет сходить в платную клинику.В обычных чего только не придумают

Нравится Ответить
marineska83
Марина·Мама подростка, беременна (18 нед.)

@ks999_official, @daria1273, надо на втором скрининге уточнить будет

Нравится Ответить
daria1248
Дарья·В ожидании первенца

@marineska83, думаю напутали , потому что у меня на обоих УЗИ по передней стенке !

Нравится Ответить
ks999_official
Ксения Соловьева·В ожидании первенца

@marineska83 Слушайте, думаю напутали 😁она так "ходить" не умеет по-моему

Нравится Ответить
marineska83
Марина·Мама подростка, беременна (18 нед.)

@daria1273, @ks999_official, а если на 12 неделях плацента по задней стенке, а на 15 неделях по передней? Может врачи напутали что то?

Нравится Ответить
ks999_official
Ксения Соловьева·В ожидании первенца

@marineska83 сначала она низенько а потом у большинства девочек поднимается -а это значит, что будете рожать сама.Т.к "выход" для мелкого будет открыт )

Нравится Ответить
daria1248
Дарья·В ожидании первенца

@marineska83, у меня была на первом УЗИ низкая , сейчас поднялась !!!! Нормально это когда поднимается !!!

Нравится Ответить
marineska83
Марина·Мама подростка, беременна (18 нед.)

@ks999_official, а это хорошо или плохо?

Нравится Ответить
ks999_official
Ксения Соловьева·В ожидании первенца

да

Нравится Ответить