Юлия
kaifuhka
Юлия·В ожидании первенца

Девочки, всем добрый вечер! кто нибудь болел ОРВИ на раннем сроке беременности? какие были последствия? чем лечились?

Комментарии

kaifuhka
Юлия·В ожидании первенца

спасибо большое вам всем за поддержку! очень ценно и очень вовремя, а то знаете долгожданная беременность и тут такое, крышу сносит.

Нравится Ответить
mamanata1523
Наталья·Мама двоих (1 год, 11 лет)

тоже на вашем сроке болела орви. лечилась тем, что выше уже писали, но в основном без лекарств. малыш здоров. воды норм.

Нравится Ответить
njurka89
Анна·Мама сына-младенца

Я тоже много раз болела. Всю зиму ходила беременной. Малыш родился здоровый, даже воды светлые. Вы не нервничайте, от этого тоже никакой пользы. Сходите к терапевту. Говорят, лекарства наносят меньше вреда ребёнку, чем сама простуда.

Нравится Ответить
m.mira
Mira·В ожидании первенца

У меня были 2замершие предыдущие Б, но не из-за ОРВИ. В эту Б на 8-й неделе болела (кашель, насморк, головная боль, темп.до 37,7) Отлежалась в постели 3дня, много горячего питья (чай с мёдом, лимоном, малиной, морс клюквенный), полоскание носа раствором соль+сода (Долфин, аквамарис), горла и все прошло. Выходя из дома мажьте слизистую носа вифероном, одевайте маску. Выздоравливайте и не болейте в дальнейшем! Главное, не накручивайте себя, все будет хорошо! Просто сейчас у вас снижен иммунитет

Нравится Ответить
dashulya1810
Дарья·Мама сына-младенца

В первом триместре 2 раза болела,причём 1 раз с темп 38. Все хорошо с ребёнком. Не переживайте,ОРВИ у беременных частое явление

Нравится Ответить
kaifuhka
Юлия·В ожидании первенца

у меня уже истерика, у меня уже была замершая беременность 😢😢😭и температура и насморк и горло болит 😭

Нравится Ответить
jana414

Вообще многие болеют т.к. Иммунитет слабеет во время беременности .

Нравится Ответить
jana414

Болела! В январе целый месяц болела, но без температуры. Сопли, кашель... Все хорошо с малышом! Главное не переживайте.

Нравится Ответить
katushka2015
Катя·Мама сына (1 год)

начитаетесь сейчас...

Нравится Ответить
katushka2015
Катя·Мама сына (1 год)

большинство беременных болеют и без последствий!

Нравится Ответить
dianaartemova
Диана·В ожидании первенца

Болела в 5 недель, но без температуры. Прерывание в 20 недель было по причине водянки плода. Но не факт что повлияла простуда. Может у меня это было что-то вирусное и серьезное в скрытой форме, а может и другие причины тому виной. Читала, что опаснее всего именно с 4й по 6ю неделю болеть. Но очень много историй с хорошим концом, без каких-либо последствий) многие чуть ли не каждый месяц заболевают

Нравится Ответить
kaifuhka
Юлия·В ожидании первенца

@selica какой ужас! сочувствую...

Нравится Ответить
selica
Евгения·Мама дочки-младенца

не образовалась перегородка в головном мозге((( чистка в 13 недель.(((

Нравится Ответить
mnogomama2112
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я все 3 предыдущие беременности болела ОРВИ на ранних сроках, да и в эту не пронесло. Всё дело в снижении иммунитета во время Б. Дети мои родились здоровыми, последствий ттт не было. Надеюсь с этим ребёнком тоже всё будет хорошо. Не переживайте, Вы не одна такая!)))

Нравится Ответить
kaifuhka
Юлия·В ожидании первенца

какие последствия? выкидыш?

Нравится Ответить
selica
Евгения·Мама дочки-младенца

я в первую беременность, последствия были ужасны(((

Нравится Ответить