Akusya
mama_ailinochki
Akusya·Мама дочки (1 год)
post image

Ой девченки только что дочка упала ударилась головой вот такая шишка у нас чем мазать ???

Комментарии

nill
nilufar·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

нужно было сразу холодное приложить, но все равно шрам останется.у нас таких три🙈🙈🙈

Нравится Ответить
mama_makoni
Mama Makoni·Мама сына (1 год)

Съездите обязательно в Комолдо там вас проверят врачи они сами скажет нужно ли делать рентген

Нравится Ответить
sweet_baby
farizundelle·Мама сына (1 год)

Вы на всякий случай к травматологу сходите. С 3л племянником был случай, признаки сотрясения не сразу выявились, спустя через несколько дней начал жаловаться на головные боли, до этого как ни в чем не бывало ходил и игрался

Нравится Ответить
mama_ailinochki
Akusya·Мама дочки (1 год)

Ой спасибо девчонки ходит смеётся играет надеюсь все хорошо

Нравится Ответить

@mama_ailinochki, я думаю по вашему описанию сотрясения нет. У племянника было сотрясение и поверьте - вы бы его сразу заметили. Если малышка спокойна, то это просто сильный ушиб мягких тканей. Мне (попадала в аварию) при таком даже мази не выписывали.

Нравится Ответить
mama_ailinochki
Akusya·Мама дочки (1 год)

спасибо ведет себя нормально играет ходит

Нравится Ответить
sofatsitovitskaya
Sofiya·Мама сына (1 год)

Смотрите по состоянию ребёнка, если ведёт себя как обычно, нет тощноты и рвоты, то особо не переживпйте, а если есть симптомы : плачь, тощнота и тд, то скорую

Нравится Ответить
eco.darya
Дарья ·Мама двоих (1 год, 2 года)

вызывайте скорую и снимок езжайте делать

Нравится Ответить
maneka
Аяулым·Мама двоих (младенец)

сразу холодное надо приложить

Нравится Ответить
mama_ailinochki
Akusya·Мама дочки (1 год)

тошноты рвоты нету и сознание не теряла ходит играет не прошло и часа приложу теплое что нибудь

Нравится Ответить
nejolie
Айнура·Мама двоих (младенец)

скорая максимум рентген сделает,а рентген сотресение не видит. тошнота-рвота? потеря сознания было? если да то 100% сотрясение,если нет ушиб. для успокоения можете эхоэг после года,нсг до года сделать завтра. если сразу приложить холод то шишки не будет на 30 минут в идеале. а если не ставили холод и прошло больше получаса,то нужно приложить наоборот тепло.

Нравится Ответить
alsweet

мб скорую??вдруг сотрясение

Нравится Ответить
satkeeva_t
Татьяна·Мама дочки (8 лет), беременна (31 нед.)

нужно скорую срочно. проверить нет ли сотрясения у малышки.

Нравится Ответить
raiyana
Райана·Мама дочки-младенца

ай ай как боооольнооооо, а вы холод сразу прикладывали? есть гель реаниматор называется от ушибов

Нравится Ответить