Альфия
alfysha
Альфия·Мама дочки (1 год)

Девочки, поделитесь опытом кто завершал Гв. Я не кормлю 4 дня , но грудь раз в сутки прям каменная. Приходится сцеживать плотностью ... черёз сутки тож самое ...

когда молочко то уходить начнёт ?))

Комментарии

finik
Ольга·Мама дочки (1 год)

Не надо пить таблетки и перетягивать, сцеживать полностью не стоит, надо совсем немного. С каждым днем молока будет меньше, организм перестроится примерно через 2 недели( в моем случае)

Нравится Ответить
ellada13
Эллада·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я закончила когда дочке было 1,9!! Перетянулась как бабушки сказали, 4 дня терпела ( дура) !! Потом сняла повязку, два часа молоко вытекало струёй, и всё!! Молока больше не было!!! В общем, нужно постепенно , не перетягивать!!!! Это было 4 года назад!!

Нравится Ответить
mom_alishi
Kris_tina·Мама дочки-младенца

Я закончила кормить почти 2 недели назад...грудь сцеживала,только когда каменная становилась раза 2...но я кормила только по ночам....и вот недавно появился комок,я массажем и чуть сцедила и пока что нормально,вроде ничего не болит

Нравится Ответить
mila255
Мила·Мама двоих (1 год, 12 лет)

мне медикаментозно завершали гв. при этом вообще нельзя было сцеживать. грудь сначала была каменная, потом постепенно молоко перегорело. не знаю правда если без таблеток убирать гв, то можно ли сцеживать. по идее сцеживание стимулирует новый приток

Нравится Ответить
mosya91
ANTONINA·Мама сына (1 год)

Может сцеживать надо по чуть чуть, а не полностью. Я вроде так слышала девочки делают.

Нравится Ответить
yamipolli
Полина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Надо до облегчения сцеживать только,полностью нельзя. Постепенно молоко перегорит

Нравится Ответить