Марина
mariam8888
Марина·Мама дочки-младенца

Девочки, может ли молоко появиться не сразу, а через несколько недель после родов? Дело в том, что в роддоме пропустили момент когда меня нужно было росцедить и выписали с застоем молозива :( Потом началась эпопея с массажами и чаями, но ничего не помогало, молока было пару капель. Потом с этими пару каплями в одной груди начался лактостаз, можете представить мое состояние. . .(( Массажистка посоветовала уходить от грудного кормления, перестать пытаться и идти на перегорание. Пять дней не даю малышке грудь ( проходим через это с депрессией, слезами и валерьянкой),а сегодня при нажатии впервые увидела как из груди полилось молоко, не пару капель как раньше, а так как должно быть. И вот теперь думаю, что делать дальше? Пробовать снова давать грудь или дальше идти на перегорание? Подскажите кто знает, есть шанс что молоко появилось или просто насобиралось за те дни что не прикладывала ребенка?

Комментарии

juliandrew
Юлия·Мама сына-младенца

расскажите плиз, что по итогу с молоком ? такая же ситуация у меня и молоко перегорело за ночь (((

Нравится Ответить
happy.nastea
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Конечно восстанавливайте гв! Обратитесь к грамотному гв-консультанту, обязательно

Нравится Ответить
tomamama84
Тамара·Мама дочки-младенца

конечно давайте, не сдавайтесь, молоко мамы это здоровье ребенка!!!! пробуйте снова!

Нравится Ответить
kolobok_
Юлия·Мама сына-младенца

давать грудь

Нравится Ответить
tanysha32
Таня·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

мне 3 недели в больнице запрещали кормить после родов. молока сцеживала с двух грудей 5грамм.... после выписки приложила и ребенок отказался от бутылки! начал насасывать и молочко прибывать начало! кормила почти до года!

Нравится Ответить
kazbetskaya
Kati ·Мама дочки-младенца

Если молоко есть, кормите. Советую пообщаться с консультантом по гв, со знающим и квалифицированным. Просто есть те, кто называют себя "консультантами"

Нравится Ответить
happyjul
Юлия·Мама дочки-младенца

Давать грудь! Держать ребенка кожа к коже на груди!

Нравится Ответить
mamasavu
Марина·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Конечно есть!!! Прикладывайте как можно чаще и все будет! Лактацию можно вернуть и спустя несколько месяцев! Так устроен организм женщины!

Нравится Ответить
freedom3
Юлия·Мама троих детей

Может. Конечно пытайтесь вернуть ГВ

Нравится Ответить
ksenchic
Оксана·Мама двоих (младенец)

после первых родов появилось на 11 день

Нравится Ответить
nutochka_84
Аня·Мама троих детей

я за попытку вернуться к ГВ

Нравится Ответить