Мария
maria000
Мария·Мама дочки-младенца

Девчонки кто как считает стоит делать прививки или нет?

Комментарии

yumi
Юлия·Мама двоих (младенец)

Старшей делала все прививки , у младшей был Мед отвод от невролога , разрешили только сейчас начали делать акдс ещё не дошли , 3-4,5-6 месяцев прививают по календарю !Если боитесь делайте после года

Нравится Ответить
ekaterina1611993
Катерина·Мама сына-младенца

@yumi, а вы делали АКДС?и когда Ее первый раз делают?

Нравится Ответить
yumi
Юлия·Мама двоих (младенец)

Стоит !!!Последствия от болезней куда страшнее , чем реакции на прививки !И не верьте сказкам что при привитии здорового ребёнка может быть дцп или летальный исход , все это бред сумасшедшего!Прививки нужно делать, НО с умом когда ребёнок абсолютно здоров и перед вакцинацией сдать анализы чтоб быть уверенным, что гемоглобин в норме

Нравится Ответить
nastya_.
Настя·Мама сына-младенца

Стоит!

Нравится Ответить
milkmama
Маргарита·Мама троих детей

мы не делаем, на ГВ. Чтобы принять решение, изучите заболевания, от чего возникают, как лечатся. Последствия от прививок бывают тяжелые, вплоть до летальных(( Самая простая книжечка для начала изучения вопроса: Коток "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей". Есть сайт Прививкам.нет Там делятся историями родители, пострадавших от прививок деток.

Нравится Ответить
helena_yana
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

без прививок могут быть последствия хуже.С прививками это легче переносится..

А последствия могут быть и без..и с..

Я делаю. Сыну начнем только (потому что медотвод был)так бы давно сделали.

Чем меньше людей делают прививки, тем больше возрастает в будущем шанс различных эпидемий

И это факт..

Нравится Ответить
helena_yana
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

конечно делать..

Нравится Ответить
alenka_shok
alenka_shok·Мама дочки-младенца

Мы делаем)

Нравится Ответить
gritsayka
Анна Грицай (Alise_slingo Грызунки)·Мама дочки-младенца

@eliiin, такая ж песня

Нравится Ответить
gritsayka
Анна Грицай (Alise_slingo Грызунки)·Мама дочки-младенца

@__ekaterina__, а если их не делать, ребенок не заболеет?

Нравится Ответить
__ekaterina__
Ekaterina·Мама сына-младенца

Понятно

Нравится Ответить
eliiin
Валентина·Мама дочки-младенца

@__ekaterina__, ну так я и написала выше, боитесь сейчас- ставьте после года, как советуют некоторые неврологи, то что ребёнок здоров здесь и сейчас это не показатель, у него ещё вся жизнь впереди.

Нравится Ответить
eliiin
Валентина·Мама дочки-младенца

@gritsayka, вот вот, моя мама чуть с ума не сошла когда я Синела от кашля и т д 😖

Нравится Ответить
__ekaterina__
Ekaterina·Мама сына-младенца

И после прививок болеют

Нравится Ответить
__ekaterina__
Ekaterina·Мама сына-младенца

@eliiin, а вы читали последствия акдс? До года многие не рекомендуют ставить прививки

Нравится Ответить
eliiin
Валентина·Мама дочки-младенца

@maria000, если боитесь, то делайте после года.

Нравится Ответить
gritsayka
Анна Грицай (Alise_slingo Грызунки)·Мама дочки-младенца

@eliiin, ох... Я тоже болела, бедная моя мамочка и Бедная я(((

Нравится Ответить
eliiin
Валентина·Мама дочки-младенца

@__ekaterina__, а последствия болезней не боитесь? Я болела коклюшем- это страшно.

Нравится Ответить
mama-marysi
...·Мама двоих (младенец)

@maria000 у нас мед.отвод до 9 мес. потом конечно будем делать. Ведь детки разные бывают

Нравится Ответить
gritsayka
Анна Грицай (Alise_slingo Грызунки)·Мама дочки-младенца

Я считаю что стоит. Ставим с роддома. Реакции хорошие. Лучше перебдеть чем недобдеть. Или лечить ребёнка от сложной болезни. (Фанатичек не прививания, прошу меня не коментить)

Нравится Ответить
maria000
Мария·Мама дочки-младенца

Я тоже этого и боюсь!потому что отзыва есть и хорошие и плохие

Нравится Ответить
__ekaterina__
Ekaterina·Мама сына-младенца

Я боюсь прививок и их последствия 😞

Нравится Ответить
maria000
Мария·Мама дочки-младенца

Да я вот тоже не знаю делать или нет!

Нравится Ответить
mama-marysi
...·Мама двоих (младенец)

Мы сделали только 2 в роддоме и все . сейчас нам пол года и живы здоровы)

Нравится Ответить
jenysik
Евгения·Мама дочки (1 год)

Я считаю что да

Нравится Ответить
eliiin
Валентина·Мама дочки-младенца

Стоит, после разрешения невролога, оак и оам.

Нравится Ответить