Экономика должна быть экономной🙈
Знаю, как порой бывает трудно с финансами в период декрета и вводить в прикорм каши не дешёвое удовольствие. Так как пачка каши в 200 грамм стоит от 100 и выше, а этой пачки хватает на 4 -5 завтраков. Если вы сейчас посмотрите на состав каши, то увидите :рисовая/гречневая/овсяная/кукурузная мука, сухое молоко и сахар. 500 грамм такой муки стоит от 55 до 80 рублей в зависимости от крупы.
Готовить кашу следующим образом : 2 ч.л. муки растворить в 30 мл холодной воды, влить 100 мл кипящего молока, добавить 0,5 ч.л сахара. 3 минуты поварить. Добавить сливочное масло 1 чл. (Если ребёнок старше 8 мес, то можно в кашу мелко порезать банан или мягкую грушу)
Немного сложнее, чем просто залить кашу кипятком, но зато ты сама видишь что ты приготовила и выгода колоссальная.
@uma, я почти сразу перешла на них, тк ели флёр альпин, но действительно очень дорого, а состав других меня ужасал😜
@dashamakar, о, спасибо)) Стоит только поднять тему экономии и все делятся советами ))👍
@uma, .я знаю... я про то что, мука она скорее для кондитерских изделий, а не для варки каш... там технология ведь совсем другая, как муку производят такую, а как для каш.
@uma, мы едим хлопья Нордик -отличное качество👍варю минут 10 , хорошо развариваются и ребёнок ест с удовольствием , добавляю банан или мягкую грушу, тыкву , без сахара! Советую☝️
а я варю обычную кашу и а блендере измельчаю... пшеничную кашу из обычной муки будете варить????
@anyuta..., для выпечки. В ней нет глютена, и изделия из такой муки полезны при диетах ))