post image

Простите, девушки, но так часто вижу переживания дрищей по поводу "огромной" прибавки веса. А мне лень писать каждый раз, что сказала мне врач из Кулакова, мол, если худая, то хоть 20 кг набирай. Теперь увидела подтверждение её слов у Мишеля Монтиньяка...

7

Комментарии

sandrita
Александра·Мама дочки (8 лет), беременна (29 нед.)

Я тоже удивилась, что тут я по имт худощавая! Тогда можно до 12 набрать) ну, посмотрим)

Нравится Ответить
astiq
Ася·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Мне еще нравится ограничение в 10-11 кг для женщин с нормальным телосложением, а то тут очень многие уверены, что 15 прямо норма и меньше ну никак.

Нравится Ответить
helku
Алена·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

А гинекологи при подсчетах вот промежуточных значений не имеют... Я чуток перемахнула из недостатка веса и сразу мой предел по их мнению - 8-10кг. А в первую бер разрешено было до15 🙈🙈🙈🙈. Оказывается я называюсь худощавой... И имею еще плюс пару разрешенных кг 💃🏻💃🏻💃🏻💃🏻. Надо сообщить гинекологу обязательно 😂😂😂😂

Нравится Ответить
burs
Алена Психолог & коуч·Мама дочки (2 года), беременна (5 нед.)

@olgaprotans, благодарю

Нравится Ответить
irinkamamaa
Ирина·Мама сына (10 лет), беременна (13 нед.)

Я худая всю свою жизнь))) в первую Б набрала 12 кг, которые ушли в роддоме((( Сейчас думала буду стараться набрать больше, чтобы потом что то осталось😂 , но нет... Врач померев таз, сказала что он очень узкий и ребёночку и так тяжело пробираться, а если будет лишний вес, то ещё сложнее😰 Так что все мечты о размере хотя бы xs, останутся мечтами🙈🙈🙈

Нравится Ответить
olgaprotans
стикер
Нравится Ответить
burs
Алена Психолог & коуч·Мама дочки (2 года), беременна (5 нед.)

@olgaprotans, Оля, будьте добры название книги. У меня списки продуктов с ГИ висят на холодильнике))

Нравится Ответить
olgaprotans
стикер
Нравится Ответить
olgaprotans
стикер
Нравится Ответить
olgaprotans

@burs, книга про детское питание и детское ожирение. Но и про беременных много написано. Основная суть- не есть продукты с высоким гликемическим индексом типа картошки, и получать большое количество микроэл./витаминов из продуктов...

Нравится Ответить
nelly83
nelly·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

@burs, да, исключительно

Нравится Ответить
burs
Алена Психолог & коуч·Мама дочки (2 года), беременна (5 нед.)

@nelly83, в чем были отличия с первой? Строгое пп?

Нравится Ответить
nelly83
nelly·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

@burs, я считаю что только питание, в эту бер я набрала 10 кг потому что следила за питанием

Нравится Ответить
burs
Алена Психолог & коуч·Мама дочки (2 года), беременна (5 нед.)

@nelly83, я в первую 24, очень понимаю, но только ли питание влияет на такой набор? Там же совокупность факторов?

Нравится Ответить
nelly83
nelly·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

Вы представляете что значит для вашего организма прибавка в 20 кг ? не зависимо от изначального веса. Это нагрузка на сердце, суставы, спина. Я набрала 23 в первую бер, мучалась со спиной ходила еле еле, теперь борюсь с каждым грамом.

Нравится Ответить
iguanka
Таня·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

Блин блин,мне можно 11-12,а я уже 7 набрала в свои 25 недель.Кошмар.

Нравится Ответить
burs
Алена Психолог & коуч·Мама дочки (2 года), беременна (5 нед.)

Оля, а в книге откуда фоткали есть примеры питания?

Нравится Ответить
solnyshco
Natalya·В ожидании первенца

монтиньяк крутой чел, моя сестра похудела на 20 кг с его диетой, и после вес не вернулся, хотя и склонна к полноте, и диету забросила

Нравится Ответить
yulia_kaledina
Юляна·Мама дочки-младенца

@lanvin27, в интернете полно калькуляторов индекса массы тела. Я согласна с этими рассуждения на 100%!!! У меня подруги худые 30кг набирали и тут же уходило все после родов. У меня избыточный вес, я себе разрешила 10 набрать, но набрала 14кг, 13 из которых тут же ушли... Но на будущее, в следующую беременность буду к себе строже!!! Как мне сказала "гуру" Караганова Е.Я. Женщина - не гармошка, чтоб растягиваться и стягиваться обратно бесконечно!

Нравится Ответить
ushka_po
Поля·Терапевт ·В ожидании первенца

имт был 20-21, но до 13 кг в плюс и не больше, а уже 5 😥

Нравится Ответить
kroshkaru2008
Шурочка·Мама сына (7 лет), беременна (23 нед.)

@lanvin27 извиняюсь))) рост в метрах

Нравится Ответить
kroshkaru2008
Шурочка·Мама сына (7 лет), беременна (23 нед.)

@lanvin27 Вес/(рост в см)в квадрате по моему так

Нравится Ответить
alinamum_
Алина·В ожидании первенца

Да просто в жк так ругают, что хочешь-не хочешь переживать начнёшь

Нравится Ответить
ogo_ne4ek
💃🏼·В ожидании первенца

у меня был индекс 18, поэтому я не парюсь , мне можно набирать официально 😂

Нравится Ответить
kamilla333
Камилла·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Ага, это про меня. Только 25 идет, а у меня уже 7 кг. Отеков нет, по мне не видно, т к изначально дефицит веса

Нравится Ответить
kapitosha
Татьяна·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

А как вычислить ИМТ?

Нравится Ответить